Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вы переводили на свой счет уже после санкций?
Да, где-то в середине апреля последний раз.

По поводу квартиры - конечно, лучше связаться с местной налоговой 👍 Описать все детали. Официальный ответ всегда лучше чьего-то личного опыта, ситуации ведь разные бывают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
По поводу квартиры - конечно, лучше связаться с местной налоговой 👍 Описать все детали. Официальный ответ всегда лучше чьего-то личного опыта, ситуации ведь разные бывают.
Этим занимаются скорее налоговые консультанты за деньги. Да и в любом случае, квартиру я продавать буду в любом случае, вне зависимости от налогов, вопрос только в том сейчас или года через полтора.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Я лично не боюсь немецкой налоговой. Все деньги нажиты непосильным трудом и абсолютно легальны. Перевести бы их только...
А то застрянут они между банками и бегай выковыривай. А деньги немаленькие для меня. Страшно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Я лично не боюсь немецкой налоговой. Все деньги нажиты непосильным трудом и абсолютно легальны. Перевести бы их только...
А то застрянут они между банками и бегай выковыривай. А деньги немаленькие для меня. Страшно.
Не-не-не, я не про страх, не поймите меня неправильно.
Я скорее про то, что помимо денег может надо будет справки какие-то оттуда заказать, выписки, договор кп опять же.
Просто какие-то справки могут выдать онлайн, а какие-то при личном обращении/ по доверенности. Плюс время ожидания и прочие издержки.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Не-не-не, я не про страх, не поймите меня неправильно.
Я скорее про то, что помимо денег может надо будет справки какие-то оттуда заказать, выписки, договор кп опять же.
Просто какие-то справки могут выдать онлайн, а какие-то при личном обращении/ по доверенности. Плюс время ожидания и прочие издержки.
По идее, договора купли-продажи должно быть достаточно. Договор покупки у меня тоже есть. Не знаю, какие еще справки бывают.

У меня страх и правда есть, что деньги застрянут между банками или уйдут назад в Россию и хрен с ними потом чего сделаешь.
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
При подаче заявления на перевод денег из РФ за рубеж могут требовать копию уведомления налоговой о наличии счета. Тем операционистам что я встречал (сбербанк, открытие) - пофигу, резидент ты или нет. Написано у них в списке - давай. Либо бодать их телефоном/законом.

Год назад перевод занимал 2 дня, комиссия разнилась от банка к банку кратно. Где-то конский процент требовали, где-то фикс. стоимость. Надо сравнивать банки по этому показателю и открывать рублевые/валютные счета там, где выгодная стоимость конвертации/перевода.

Как пойдет перевод сейчас - неведомо, у кого-то те-же два дня, у кого-то застревает. Самый стремный момент, на мой взгляд.

После появления денег тут будет звонок из банка. Потом термин, где понадобятся все документы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
На N26 похоже деньги из России послать нельзя. Они послали меня в Wise, Wise послал нафиг.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Правда? А то я уже на них обиделась и закрыла аккаунт. А сколько посылали? Не было каких-то вопросов?
Чем больше спрашиваешь, тем меньше люди хотят брать ответственности и проще отказать ;)
Мне они тоже отказали, когда спросил.

Немного, до 600 евро. Никаких вопросов, за пару дней все доходит.
Единственное вы упомянули аккаунт, поэтому на всякий случай уточню, я переводил напрямую в н26, свифт. Вроде они используют wise как посредника.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Чем больше спрашиваешь, тем меньше люди хотят брать ответственности и проще отказать ;)
Мне они тоже отказали, когда спросил.

Немного, до 600 евро. Никаких вопросов, за пару дней все доходит.
Единственное вы упомянули аккаунт, поэтому на всякий случай уточню, я переводил напрямую в н26, свифт. Вроде они используют wise как посредника.
Ну я сначала спросила в N26 насчет перевода, они сказали надо сделать аккаунт в Wise и присоединить его к N26, типа у них там в Вайзе как-то можно. Ну я как послушная девочка пошла и сделала аккаунт в Wise. Только Wise понятия не имеет как присоединяться к N26 и вообще нафиг не сдались ему ваши русские переводы.
Мне как-то страшно посылать существенные суммы без гарантии того что они не застрянут. Но может можно попробовать понемножку переводить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Ну я сначала спросила в N26 насчет перевода, они сказали надо сделать аккаунт в Wise и присоединить его к N26, типа у них там в Вайзе как-то можно. Ну я как послушная девочка пошла и сделала аккаунт в Wise. Только Wise понятия не имеет как присоединяться к N26 и вообще нафиг не сдались ему ваши русские переводы.
Мне как-то страшно посылать существенные суммы без гарантии того что они не застрянут. Но может можно попробовать понемножку переводить.
Вы прям с конца начали. Сначала квартиру продайте, а вы уже прибыль не знаете как вывести😉
С завтрашнего дня можете в тугриках или фунтах без ограничения выводить или скупить данную и другие виды валют, кроме баксов и евриков.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Ну я сначала спросила в N26 насчет перевода, они сказали надо сделать аккаунт в Wise и присоединить его к N26, типа у них там в Вайзе как-то можно.
Да, все тоже самое было и у меня. Ещё потом сказали, что больше 100 евро не примут через вайз.

Мне как-то страшно посылать существенные суммы без гарантии того что они не застрянут.
Ну в н26 я бы вообще большие суммы не отправлял :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Вы прям с конца начали. Сначала квартиру продайте, а вы уже прибыль не знаете как вывести😉
С завтрашнего дня можете в тугриках или фунтах без ограничения выводить или скупить данную и другие виды валют, кроме баксов и евриков.
Квартира штука надежная, а деньги на счетах российских банков - неочень. Поэтому хотелось бы как можно быстрее трансформировать квартиру в деньги на европейских счетах. Если это быстро не выходит - лучше пусть в виде квартиры постоят.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Квартира штука надежная, а деньги на счетах российских банков - неочень. Поэтому хотелось бы как можно быстрее трансформировать квартиру в деньги на европейских счетах. Если это быстро не выходит - лучше пусть в виде квартиры постоят.
Деньги сейчас вообще ненадежное понятие… и на европейских счетах в том числе… в любой валюте… Я уверен что от квартиры Вы избавится не хотите, а соответственно быстро никто не налетит за стоящую цену.
Тут либо решаться, либо ничего не делать, как и все в этой жизни… к сожалению никто не знает, что будет завтра. И полфорума тут писало, что доллар по 200 руб, евро по 300руб, а по факту….60руб…
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Вы прям с конца начали. Сначала квартиру продайте, а вы уже прибыль не знаете как вывести😉
да все по уму начали. Надо сперва найти кого-то тут, кто принимает деньги из РФ. Обойти все крупные отделения в своем городе, объяснить что и почему, назвать суммы, увериться в чем-то, открыть счет, получить контакт менеджера. Весь финтех - нафиг, само собой.

Такая-же задача в РФ - найти оптимальный банк, где конвертировать рубли и откуда будет идти перевод. За последние годы они сильно порезали голосовой саппорт и понаделали всяких программ "с помощниками". Заблокировать карту, послушать выгодные предложения - это пожалуйста. Узнать стоимость и сроки отправки за рубеж - надо топать ногами и трясти персонал в отделениях. Бесплатный перевод денег от покупателя к продавцу будет только один раз - при раскрытии аккредитива. За все последующие переводы между банками придется платить комиссию.

Это и до войны был квест, а сейчас так и тем более. Надо все 20 раз в уме держать.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Деньги сейчас вообще ненадежное понятие… и на европейских счетах в том числе… в любой валюте… Я уверен что от квартиры Вы избавится не хотите, а соответственно быстро никто не налетит за стоящую цену.
Тут либо решаться, либо ничего не делать, как и все в этой жизни… к сожалению никто не знает, что будет завтра. И полфорума тут писало, что доллар по 200 руб, евро по 300руб, а по факту….60руб…
Ну риэлтор мой полна энтузиазма, так что не думаю что это затянется надолго.
И лучше все заранее подготовить чем внезапно оказаться без квартиры но с тугриками, с которыми ничего больше не сделать.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 069
а по факту….60руб…
сколько продадите мне по 60? Даже по 65 готов купить?
Вот только чтобы я мог взять евро в руки, а не на счет, с которого нельзя ни снять ни перевести. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх