Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Она как минимум возьмет на себя общение с людьми, а это для меня офигенный плюс.
на циане выставляйте, и сами общайтесь. Ипотека/нет, сроки, цена, с мебелью или без, когда посмотреть.. вот и все общение.

надо еще 2 вещи:
понимание - зачем все это. во что потом вкладываться, на каких условиях, дадут/не дадут.
и яйца, чтобы все это проворачивать сейчас.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
на циане выставляйте, и сами общайтесь. Ипотека/нет, сроки, цена, с мебелью или без, когда посмотреть.. вот и все общение.

надо еще 2 вещи:
понимание - зачем все это. во что потом вкладываться, на каких условиях, дадут/не дадут.
и яйца, чтобы все это проворачивать сейчас.
Мне проще общаться с хорошо знакомым риэлтором.
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Мне проще общаться с хорошо знакомым риэлтором.
общаться ok, но чтобы что-то делать за вас там - нужна будет доверенность. Запись в консульство к нотариусу сейчас - месяц-полтора (франкфурт). Отправка конверта с документом в РФ - 3-4 недели.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ну я сначала спросила в N26 насчет перевода, они сказали надо сделать аккаунт в Wise и присоединить его к N26, типа у них там в Вайзе как-то можно. Ну я как послушная девочка пошла и сделала аккаунт в Wise. Только Wise понятия не имеет как присоединяться к N26 и вообще нафиг не сдались ему ваши русские переводы.
Мне как-то страшно посылать существенные суммы без гарантии того что они не застрянут.
Вайс это типа партнёры н26. И все мультивалютные операции они (н26) посылают проводить через вайс.
Я рассказывала тут, как мы через них пытались перевести (тогда была конвертация из $, но проблема, я думаю, была именно из-за рос счета)
Ру они давно уже не хотят принимать к работе.

может можно попробовать понемножку переводить.
А вот напрямую свифтом самому себе из тиньки на н26 перевести удалось (~1.5k) в середине апреля где-то. Дошли за неделю, несмотря на пасхальные праздники. И комиссия у них была всего 15€, вне зависимости от суммы перевода. Максимумы их можно посмотреть на сайте.
(что щас с ними будет после смены Олега, конечно, интересно..)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Вайс это типа партнёры н26. И все мультивалютные операции они (н26) посылают проводить через вайс.
Я рассказывала тут, как мы через них пытались перевести (тогда была конвертация из $, но проблема, я думаю, была именно из-за рос счета)
Ру они давно уже не хотят принимать к работе.


А вот напрямую свифтом самому себе из тиньки на н26 перевести удалось (~1.5k) в середине апреля где-то. Дошли за неделю, несмотря на пасхальные праздники. И комиссия у них была всего 15€, вне зависимости от суммы перевода. Максимумы их можно посмотреть на сайте.
(что щас с ними будет после смены Олега, конечно, интересно..)
Тинькофф отменил переводы в Евро уже недели как две. Только в долларах и фунтах остались…
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Баксы переводили на коммерц - конвертация тогда вышла примерно такая же, как если внутри тиньки плюс комиссия за перевод. То есть получилось меньше всего на 8€ (с 2k). Коммерц потом распечатку прислал со всеми расчётами - комиссии и курс обмена
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Баксы переводили на коммерц - конвертация тогда вышла примерно такая же, как если внутри тиньки плюс комиссия за перевод. То есть получилось меньше всего на 8€ (с 2k). Коммерц потом распечатку прислал со всеми расчётами - комиссии и курс обмена
Ну это вообще отлично, тем более сейчас 50k$ можно.
16 мая Центробанк разрешил гражданам России отправлять за границу в пять раз больше денег, повысив ежемесячный лимит с 10 до 50 тысяч долларов
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
общаться ok, но чтобы что-то делать за вас там - нужна будет доверенность. Запись в консульство к нотариусу сейчас - месяц-полтора (франкфурт). Отправка конверта с документом в РФ - 3-4 недели.
Я через неделю еду в Питер на месяц. Продажу по доверенности не рассматриваю, никто в здравом уме не купит квартиру по доверенности.
 

style

Новичок
Сообщения
301
Баксы переводили на коммерц - конвертация тогда вышла примерно такая же, как если внутри тиньки плюс комиссия за перевод. То есть получилось меньше всего на 8€ (с 2k). Коммерц потом распечатку прислал со всеми расчётами - комиссии и курс обмена
Как у вас получилось перевести доллары на евровый счет? Продовал тестовый бакс отправить, возвращается сразу и тинькоф не объясняет причину.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Вайс это типа партнёры н26. И все мультивалютные операции они (н26) посылают проводить через вайс.
Я рассказывала тут, как мы через них пытались перевести (тогда была конвертация из $, но проблема, я думаю, была именно из-за рос счета)
Ру они давно уже не хотят принимать к работе.
Вот именно такого гемора и хотелось бы избежать. А то я поседею с такими приключениями.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Вот именно такого гемора и хотелось бы избежать. А то я поседею с такими приключениями.
Ну тогда нужно, как минимум, выбрать нормальные банки.
Шпаркасса порядка 5 тысяч принимает, думаю примет и больше, если объяснить откуда и почему.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Ну тогда нужно, как минимум, выбрать нормальные банки.
Шпаркасса порядка 5 тысяч принимает, думаю примет и больше, если объяснить откуда и почему.
У нас есть постбанк еще. Муж им написал вопрос про перевод, ждем ответа.
 
Верх