Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Из Минска люди собирались уезжать массово, потому и жилье дешевело, а из России всем не уехать, и некуда, да и не поедет большинство, и жилье дорожает еще с ковидных времен
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Как у вас получилось перевести доллары на евровый счет? Продовал тестовый бакс отправить, возвращается сразу и тинькоф не объясняет причину.
Ну, ввели данные и усё.
Может, потому и не прошёл, что тестовый бакс? (может, выглядит как-то подозрительно мало, вот и не перевели)

Так же не отрицаю, что просто все поменялось - уж месяц прошёл. Я вот чё-т даже прозевала, что у них евро переводы нынче прикрыли..
 

Boris

Участник
Сообщения
17 069
Посмотрел графики, наоборот цены задрали, причем в валюте.
у меня там родственник сейчас живет. Цены перевели в валюту да, но они тогда
1. сильно упали
2. предложений стало и остается много
3. торгуются с реальным покупателем сильно
потому что очень многие уехали или уезжают. 🤷‍♂️
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
не факт, кстати.
Много мошенничества с этими доверенностями. А покупатель рискует нехилыми деньгами. На доверенность можно соблазнить либо сильно наивных, либо сильно жадных, если цену снизить хорошенько.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
сейчас все устроено так, что мошенничество с доверенностью, я бы сказал, исключено.
Её проверяют несколько раз причем супер-тщательно.
Я вот лично бы не купила. Хоть тыщу раз проверьте. И без доверенностей тут для покупателя минное поле. А ж с доверенностью - сразу плохо пахнет.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
у меня там родственник сейчас живет. Цены перевели в валюту да, но они тогда
1. сильно упали
2. предложений стало и остается много
3. торгуются с реальным покупателем сильно
потому что очень многие уехали или уезжают. 🤷‍♂️
Ну через полгода-год будет видно, но пока цены что-то там не падают, как и в Москве, Петербурге и других крупных городах.

Не все могут уехать, а в мегаполисы люди всегда будут стремиться, будь то хоть Германия, хоть Беларусь, хоть что.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Я смотрю на текущие цены на квартиры в Питере и вообще не понимаю кто за такие деньги их покупает. Нереальные какие-то деньги.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
а продать в ипотеку не страшно? Квартира уже не ваша, а деньги вы еще от банка не получили. И банк этот не в Европе.
ХЗ как это работает с ипотекой, если честно. Ни разу с ней еще не связывалась.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 069
Не все могут уехать, а в мегаполисы люди всегда будут стремиться, будь то хоть Германия, хоть Беларусь, хоть что.
Это верно, осталось узнать откуда у людей будут деньги?
После новых, "более лучших" ставок по ипотеке и кредитам, машины, даже те, что еще есть новые в салонах, опустились несколько в цене, но и их не покупают (инфа от знакомого владельца салона). Ставки по кредитам просто безумные, а у тех у кого есть деньги, уже есть и машины и недвига. И, к тому-же их мало и станет еще меньше.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Я смотрю на текущие цены на квартиры в Питере и вообще не понимаю кто за такие деньги их покупает. Нереальные какие-то деньги.
А что остаётся делать людям.

Ну и к слову, я смотрю цены тут и не понимаю, кто за такие деньги вообще покупает :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Задам вопрос в этой теме по текущей ситуации, может кто недавно проходил этот квест. Собираюсь релоцироваться по блю кард. Жена пока остается в Рф. Естественно, есть сбережения за всю жизнь, долларовые счета в санкционном банке с приличными суммами, которые нельзя сейчас обналичить. Если жена будет переводить мне в германию доллары суммами от 5-10 тысяч (опускаю технические моменты - все очень быстро меняется), то какие документы нужно сразу иметь с собой ? НДФЛ2, договора продажи... Надо ли их переводить сразу на немецкий, нотариально заверять и везти с собой, или достаточно русских документов, а перевод сделать там ? И попутный вопрос: могу ли завести больше одного счета в немецких банках ?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Задам вопрос в этой теме по текущей ситуации, может кто недавно проходил этот квест. Собираюсь релоцироваться по блю кард. Жена пока остается в Рф. Естественно, есть сбережения за всю жизнь, долларовые счета в санкционном банке с приличными суммами, которые нельзя сейчас обналичить. Если жена будет переводить мне в германию доллары суммами от 5-10 тысяч (опускаю технические моменты - все очень быстро меняется), то какие документы нужно сразу иметь с собой ? НДФЛ2, договора продажи... Надо ли их переводить сразу на немецкий, нотариально заверять и везти с собой, или достаточно русских документов, а перевод сделать там ? И попутный вопрос: могу ли завести больше одного счета в немецких банках ?
У вас первый квест будет найти банк, который вам в принципе согласится открыть счет. А когда найдете и обживетесь чуть-чуть, там уже все пять раз поменяется с переводом из России.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх