Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

TÜV отказывается проводить техосмотр

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
Познавательно, спасибо. А где почитать эти комменты? Что-то нигде не нашел историй, чтобы штрафовали за такое.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Познавательно, спасибо. А где почитать эти комменты? Что-то нигде не нашел историй, чтобы штрафовали за такое.
Ну, вот например Как перевезти машину в Германию
Вот ещё Как перевезти машину в Германию

В других статьях тоже было. Мне недосуг искать, если хотите, заходите на статьи с темами про регистрацию авто, ввоз авто, документы на авто и т.д. на сайте и ищите поиском по "штраф", так вот эти два я быстро нашёл.

Вот то что быстро в емэйле нашлось
upload_2017-11-2_8-11-19.png

Там люди приехали из Британии, ездили на своём авто 5 месяцев, в итоге попали на 500 евро штрафа по итогам, насколько я помню.
 

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
Хм. А если переоформить машину на сестру-студентку?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хм. А если переоформить машину на сестру-студентку?
Чтобы попасть под беспошлинный ввоз надо владеть машиной полгода до отъезда из Германии. Иначе получается что она будучи в Германии, приобрела машину из-за границы ЕС и следовательно должна уплатить пошлину.
 

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
А если не покупка, а дарение - все равно не попадает?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если не покупка, а дарение - все равно не попадает?
Ну, если бы так было, то все бы дарили друг другу машины и всё, чего с пошлиной заморачиваться? :)

Если дарение, то берётся цена из базы данных таможни с учётом амортизации по возрасту авто.

Я вот прям таки настоятельно не рекомендую пытаться хитрить и чего-то выдумывать в начале жизни в Германии. Тут на таких "хитреньких" уже давно огромные болты с резьбою заточены :)
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
IMG_5017.PNG IMG_5018.PNG
Ничего он не замучен...
  • 1) Если ваш автомобиль произведен в Великобритании (пусть и для РФ), то можно попытаться получить Сертификат CoC у представительства Хонда в UK. По Вашему WIN номеру они могут сразу определить, есть возможность выдать сертификат, или отправить вас в российское представительство. У англичан лучше, поскольку, мне кажется, их сертификат не надо переводить(не уверен).
  • 2) Если Ваш автомобиль официально был ввезен Хондой в Россию, то представительство Хонды в РФ ОБЯЗАНО иметь к Вашему автомобилю сертификат соответствия для России(или для Таможенного Союза) действительный на дату первичной выдачи ПТС. Эта бумага выдается по мотивированной просьбе - зачем вам она нужна("перехала в ЕС- заставляют перерегистрировать-продавать не собираюсь прямо сейчас"). Сертификат РФ - это не сертификат CoC для ЕС - это сертификат для РФ и представляет собой многостраничный документ на русском языке. Но он прекрасно переводится в DEKRA(или ADAC) на немецкий и содержит все нужные им сведения.
Разумеется вся переписка вполне делается по e-mail, а оригинал Сертификата могут прислать DHLем.

Как только получаете сертификат, можете пойти еще раз подоставать вашего "зловреда-вонючку" из TUV.
Когда все закончится (а оно закончится хорошо рано или поздно) - все документы и их переводы сохраните себе. В TUV или где-то еще не оставляйте. Пригодятся, когда решите продавать авто....

Удачи!
Да вот прислали, что есть, но никаких данных мне нужных в нем нет(( и ссылки дали на законы, что именно этотдокумент оформляется в России для ввоза. Уже не знаю как их долбать и на что указывать(((
--- Пост склеен ---
IMG_5018.PNG
IMG_5017.PNG
Да вот прислали, что есть, но никаких данных мне нужных в нем нет(( и ссылки дали на законы, что именно этотдокумент оформляется в России для ввоза. Уже не знаю как их долбать и на что указывать(((
 

Вложения

  • IMG_5019.PNG
    IMG_5019.PNG
    786,7 КБ · Просмотры: 1
  • IMG_5020.PNG
    IMG_5020.PNG
    836,6 КБ · Просмотры: 1
  • IMG_5021.PNG
    IMG_5021.PNG
    665 КБ · Просмотры: 1
  • IMG_5022.PNG
    IMG_5022.PNG
    789,8 КБ · Просмотры: 2
  • IMG_5023.PNG
    IMG_5023.PNG
    704,4 КБ · Просмотры: 2
  • IMG_5024.PNG
    IMG_5024.PNG
    786,6 КБ · Просмотры: 2
  • IMG_5025.PNG
    IMG_5025.PNG
    692,9 КБ · Просмотры: 2
  • IMG_5026.PNG
    IMG_5026.PNG
    748,1 КБ · Просмотры: 2

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Ребят, может кто то получал этот СОС на машину из России? Можете мне выслать его на почту? Чтобы я им могла показать, что именно мне надо? Буду безумно благодарна!!
Sicheva2005@gmail.com
--- Пост склеен ---
Ну, вот например Как перевезти машину в Германию
Вот ещё Как перевезти машину в Германию

В других статьях тоже было. Мне недосуг искать, если хотите, заходите на статьи с темами про регистрацию авто, ввоз авто, документы на авто и т.д. на сайте и ищите поиском по "штраф", так вот эти два я быстро нашёл.

Вот то что быстро в емэйле нашлось
Посмотреть вложение 592

Там люди приехали из Британии, ездили на своём авто 5 месяцев, в итоге попали на 500 евро штрафа по итогам, насколько я помню.
Самое интересное, что налог то мы уже заплатили)) а зарегестрировать вот не можем.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Самое интересное, что налог то мы уже заплатили)) а зарегестрировать вот не можем.
Да, я помню, у Вас его вперёд взяли.

А так - по мне так всё нормально у Вас идёт. Ровно как описано в статье про ввоз Гётца из РФ :) Они тож там бодались-бодались, потом сделали за 1100€ полную проверку и сразу всё получилось. Я понимаю, что это дорого, но с другой стороны, японская марка произведена в Британии для РФ и ввозится в Германию - почему это должно быть просто? :D

Не то, чтобы мне весело от Ваших проблем, нет, я искренне сочувствую. Но на мой взгляд именно этих проблем и надо было ожидать и рассчитывать именно на них. Если бы получилось иначе - это был бы бонус.

Ну, может ещё и получится добыть СОС, пробуйте, кто ищет тот всегда находит.
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Да, я помню, у Вас его вперёд взяли.

А так - по мне так всё нормально у Вас идёт. Ровно как описано в статье про ввоз Гётца из РФ :) Они тож там бодались-бодались, потом сделали за 1100€ полную проверку и сразу всё получилось. Я понимаю, что это дорого, но с другой стороны, японская марка произведена в Британии для РФ и ввозится в Германию - почему это должно быть просто? :D

Не то, чтобы мне весело от Ваших проблем, нет, я искренне сочувствую. Но на мой взгляд именно этих проблем и надо было ожидать и рассчитывать именно на них. Если бы получилось иначе - это был бы бонус.

Ну, может ещё и получится добыть СОС, пробуйте, кто ищет тот всегда находит.
)))) спасибо за поддержку))
Не, я уже даже мысленно смирилась с этой полной проверкой, но хочу пока побороться, пока есть время и техосмотр действителен (2месяца). Написали в Великобританию, ждём ответа. Ну и хотим у хонда отжать обратно свои 120 евро. Мы им позвонили, они нам высказали, что гарантий не давали и тюв может по своему усмотрению запросить другие документы. Ага. Классные данные они дали. Дали данные и сами же написали, что они недействительны. Как по мне,так это бред. Вот, ведём переписку)

И все таки, кто то может сказать, декра может работать с 21 параграфом или нет? В ближайшую позвонили, говорят, именно на российские машины они не сертифицированы. Спросили, это только они или все декры? Сказали все. Но вроде же форумчане пишут, что проходили осмотр на декре... че то я запуталась.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

gretchen

Новичок
Сообщения
23
Алена1983, на всякий...
А шильдика со строкой формата e1*2001/116*0379 (одобрение ЕС) на Вашей машине нет? Все-таки машина относительно свежая и не в РФ произведенная...
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Алена1983, на всякий...
А шильдика со строкой формата e1*2001/116*0379 (одобрение ЕС) на Вашей машине нет? Все-таки машина относительно свежая и не в РФ произведенная...
Да я ж форум читала с самого решения о переезде) нет, нет такого шильдика(( в первую очередь его искали ещё в России))
Английский дилер нам ответил, что готов нам предоставить сос за 70 фунтов. Заказали. Надеюсь, тюв его примет...
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Всем привет! Ну что же, надо закончить рассказ)
Итак, по итогу) обзвонили все фирменные тюв хонда и одна нам помогла) сделали нам за 400 евро то) так что регистрация пройдена, номера получены)
Такжехочу добавить, что хонда вернула нам наши 110 евро, уплаченные за письмо с данными, которые нам не помогли) правда после долгих переписок)
Так что, в принципе ничего страшного нет, если бы изначально все изучили и не подались в первый попавшийся тюв, деньги за который просто пропали.
Машине присудили 4 класс. Продать Ее спустя год можно.
Вот в принципе и все)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх