Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление миграционной службы о визе Д

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Лучше не давать государству повода.
Дак формально с моей стороны все выполнено. Какие-нибудь пограничники при рутинной проверке удовлетворятся и квиточком с почты.
А если вас захотят кошмарить по-серьезному - вас найдут за что.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Уведомлять лучше лично. Почтой лучше не пользоваться.
Вы это в Питере попробуйте провернуть лично, если получится - буду ратовать за ваш прижизненный памятник. Я три дня подряд по разным инстанциям пробегал, так и не смог подать лично. Через почту - 15 минут с учётом очереди
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Где-то в интернетах ходило мнение, что уведомлять о визе D надо, т.к. она позволяет делать всё то, что позволит в последствии делать ВНЖ на основании этой визы (жить/работать/открывать в банке счета, если повезёт :D ).
А ещё, если посмотреть налоговый кодекс, то там мелькает интересная фраза:
периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев)
Виза Д выдаётся сроком до полугода, так что технически это документ с правом краткосрочного проживания 🤭
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Не пугайте человека! Виза это виза, а не вид на жительство.
Уведомить достаточно по почте - главное, получить на руки квиток, что вы уведомили, а примет это фмс от почты - это их дело.
Хотите перестраховаться - при первом визите в рф, зайдите на почту на 15 мин и уведомите фмс о вашей визе д. И работайте спите спокойно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А кто пугает?
Мы - всячески успокаиваем!

И как мы обсуждали ранее - для верности можно ещё ксерокопию снять с этого корешка, а то там чек выцветает больно быстро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

rtape

Новичок
Сообщения
83
Не пугайте человека! Виза это виза, а не вид на жительство.
Уведомить достаточно по почте - главное, получить на руки квиток, что вы уведомили, а примет это фмс от почты - это их дело.
Хотите перестраховаться - при первом визите в рф, зайдите на почту на 15 мин и уведомите фмс о вашей визе д. И работайте спите спокойно.
Спасибо, только дело в том, что виза Д была получена в РФ и, по идее, я о ней сразу должен был их уведомить. Если что, буду говорить правду - планировал уведомить после получения ВНЖ
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
Реакции: 4 users

rtape

Новичок
Сообщения
83
А больше вы ее нигде и не могли получить.


Вам уже даже с цитатой из закона ответили, что уведомлять о визе не надо.
Да конечно, я со всем согласен, и тоже так думаю, меня смутил консалтинг, который не на шутку говорил об уголовке и о том, как она может повлиять на жизнь
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 291
Да конечно, я со всем согласен, и тоже так думаю, меня смутил консалтинг, который не на шутку говорил об уголовке и о том, как она может повлиять на жизнь
Не EY случаем?
это их работа предупреждать обо всех даже теоретических рисках
 

rtape

Новичок
Сообщения
83
Не EY случаем?
это их работа предупреждать обо всех даже теоретических рисках
Наверное, не буду говорить название компании, но да, российская дочка (переименованная после санкций) компании из большой четверки.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Как там было, про консультанта и дерево?
Мне попадались некомпетентные консультанты и в PWH, и в EY
Призываю беречь деревья
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nuvje

Новичок
Сообщения
95
Вы обязаны уведомлять о наличии Визы Д.

В случае приобретения гражданином РФ каждого иного гражданства или получения им каждого нового документа на право постоянного проживания в иностранном государстве данный гражданин или его законный представитель обязан подать об этом новое уведомление.

Вводится уголовная ответственность за неисполнение лицом обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве. Указанное преступление влечет наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года либо обязательными работами на срок до 400 часов.

Читайте закон и принимайте решение самостоятельно. Справка о не судимости много где нужна …

Виза Д отлично даёт право на постоянное проживание и подходит под определение «новый документ»

 
  • 👎
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Вы обязаны уведомлять о наличии Визы Д.

В случае приобретения гражданином РФ каждого иного гражданства или получения им каждого нового документа на право постоянного проживания в иностранном государстве данный гражданин или его законный представитель обязан подать об этом новое уведомление.

Вводится уголовная ответственность за неисполнение лицом обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве. Указанное преступление влечет наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года либо обязательными работами на срок до 400 часов.

Читайте закон и принимайте решение самостоятельно. Справка о не судимости много где нужна …

Виза Д отлично даёт право на постоянное проживание и подходит под определение «новый документ»

Виза Д не дает права на постоянное проживание. Даже ВНЖ его не дает. Это все временное.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

rtape

Новичок
Сообщения
83
Вы обязаны уведомлять о наличии Визы Д.

В случае приобретения гражданином РФ каждого иного гражданства или получения им каждого нового документа на право постоянного проживания в иностранном государстве данный гражданин или его законный представитель обязан подать об этом новое уведомление.

Вводится уголовная ответственность за неисполнение лицом обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве. Указанное преступление влечет наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года либо обязательными работами на срок до 400 часов.

Читайте закон и принимайте решение самостоятельно. Справка о не судимости много где нужна …

Виза Д отлично даёт право на постоянное проживание и подходит под определение «новый документ»

Спасибо. В общем, сколько людей, столько и мнений, вы исповедуете консервативный подход. Вы случайно не в компании большой четверки работаете?:)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если открыть сайт посольства России в Германии, то конкретно про визу там ничего не сказано, зато выделенно жирным, что уведомлять нужно после въезда в РФ. Из чего логично вытекает, что из РФ надо сперва выехать.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх