Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление миграционной службы о визе Д

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Да, по почте отправил
Но зачем, в вашей визе Д не было указано срока действия? Моя мне выдана на 3 месяца.. какое постоянное проживание?.. О шенгене вы тоже уведомляете органы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nuvje

Новичок
Сообщения
95
Спасибо. В общем, сколько людей, столько и мнений, вы исповедуете консервативный подход. Вы случайно не в компании большой четверки работаете?:)
Нет, но именно EY требовал уведомить. Я не увидел в этом какой-то большой проблемы.
Но выбор всегда за вами.
 

rtape

Новичок
Сообщения
83
Нет, но именно EY требовал уведомить. Я не увидел в этом какой-то большой проблемы.
Но выбор всегда за вами.
у нашей компании сменился консалтинг и встречу со мной до отъезда проводила другая компания из большой четверки, так вот они говорили про уведомление при получении ВНЖ. А сегодня был вот этот новый консультант, который говорил уже про визу.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Какая-то тенденция на форуме затягивать гайки и пугать уголовкой и мегаштрафами за неуведомления. То налоговую уведоми, то УФМС. А по факту клали на нас болт и те и другие. Случаи, когда эти уведомления стоили потраченных усилий - раз два и обчелся.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть и другая крайность - забить на закон и жить по понятиям.
 

Nuvje

Новичок
Сообщения
95
Какая-то тенденция на форуме затягивать гайки и пугать уголовкой и мегаштрафами за неуведомления. То налоговую уведоми, то УФМС. А по факту клали на нас болт и те и другие. Случаи, когда эти уведомления стоили потраченных усилий - раз два и обчелся.
Переводик сделайте на свой счёт со своего счёта из РФ не за репорченный тысяч так 100 и увидите как до вас дела нет
Есть живой пример
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Переводик сделайте на свой счёт со своего счёта из РФ не за репорченный тысяч так 100 и увидите как до вас дела нет
Есть живой пример
На сто - это уже нужен полноценный внж, а не виза Д, причем, не потому что не уведомляете органы, а из-за санкций со стороны ЕС

Законодательство РФ применяется точечно к тем, к кому надо. Но дело в том, что если к вам надо будет применить законодательство РФ, статья найдется и без переводов на 100к, и с полным информированием органов обо всем на свете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Переводик сделайте на свой счёт со своего счёта из РФ не за репорченный тысяч так 100 и увидите как до вас дела нет
Есть живой пример
Я сейчас примерно этим и занимаюсь. И ничегошеньки не нарушаю, кстати.
 

rtape

Новичок
Сообщения
83
Переводик сделайте на свой счёт со своего счёта из РФ не за репорченный тысяч так 100 и увидите как до вас дела нет
Есть живой пример
по-моему тут возникает друга история - уведомление об открытии зарубежного счета
 

Nuvje

Новичок
Сообщения
95
Я сейчас примерно этим и занимаюсь. И ничегошеньки не нарушаю, кстати.
Именно после перевода денег вы им и отправите скан паспорта для доказательства что вы больше 183 дней за пределами проживаете.
А там виза Д :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Какая-то тенденция на форуме затягивать гайки и пугать уголовкой и мегаштрафами за неуведомления. То налоговую уведоми, то УФМС. А по факту клали на нас болт и те и другие. Случаи, когда эти уведомления стоили потраченных усилий - раз два и обчелся.
Рано или поздно накажут всех, уверен уже разрабатывают соответствующие средства для обработки биг даты.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Скоро сюда подтянутся инопланетяне подменившие правительство и облучающие население волнами покорности....
 

rtape

Новичок
Сообщения
83
Уведомлять лучше лично. Почтой лучше не пользоваться.
кстати, насчет уведомления: мне консалтинг сказал, что лучше это делать через почту, так как если это делать через госуслуги, то может состояться диалог с мвдшником, который будет все даты выездов и въездов спрашивать
 
Последнее редактирование:

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
кстати, насчет уведомления: мне консалтинг сказал, что лучше это делать через почту, так как если это делать через госуслуги, то может состоятся диалог с мвдшником, который будет все даты выездов и выездов спрашивать
Ну пусть спрашивает.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Скоро сюда подтянутся инопланетяне подменившие правительство и облучающие население волнами покорности....
Не факт, что еще не подтянулись.
То-то сейчас народ почитает и побежит уведомлять обо всем компетентные органы почем зря. А разговор начат и продолжен никами в статусе новичок - тут уже и диалоги с мвд-шниками через госуслуги, наказание за недонесение на собственную визу Д еще до отъезда, живые примеры наказаний за перевод собственных денег легальным способом..
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх