Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление миграционной службы о визе Д

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
кстати, насчет уведомления: мне консалтинг сказал, что лучше это делать через почту, так как если это делать через госуслуги, то может состояться диалог с мвдшником, который будет все даты выездов и въездов спрашивать
И как только люди без консалтингов переезжают.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

rtape

Новичок
Сообщения
83
Не факт, что еще не подтянулись.
То-то сейчас народ почитает и побежит уведомлять обо всем компетентные органы почем зря. А разговор начат и продолжен никами в статусе новичок - тут уже и диалоги с мвд-шниками через госуслуги, наказание за недонесение на собственную визу Д еще до отъезда, живые примеры наказаний за перевод собственных денег легальным способом..
ну вы зря на новичков гоните, вообще-то я уже осваиваюсь. я же не из головы это взял, а советуюсь и делюсь информацией от консалтинга, за который, думаю, не мало заплатили
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мой жизненный опыт показывает, что между размером оплаты и качеством услуги, в большинстве случаев, нет связи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nuvje

Новичок
Сообщения
95
я практически уверен, что мое уведомление пошло в корзину.
Если учесть, что бланк с сайта почты невозможно распечатать так чтобы при отрыве квитка у вас не оторвалась часть текста который вы заполняете.

Но главное что - главное квиток об уведомлении у меня
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
ну вы зря на новичков гоните, вообще-то я уже осваиваюсь. я же не из головы это взял, а советуюсь и делюсь информацией от консалтинга, за который, думаю, не мало заплатили
:)
Знаете, а все равно очень похоже на диалог "инопланетян" из компетентных органов.
Еще и в свете всего происходящего глобально и локально.

Ну и вам в трех первых сообщениях темы все написали - а смотрите, мы с тех пор уже третью страницу этот ужастиковый консалтинг обсуждаем. О том, казалось бы, в чем сомневаться раньше никому в голову не приходило.
 

rtape

Новичок
Сообщения
83
:)
Знаете, а все равно очень похоже на диалог "инопланетян" из компетентных органов.
Еще и в свете всего происходящего глобально и локально.

Ну и вам в трех первых сообщениях темы все написали - а смотрите, мы с тех пор уже третью страницу этот ужастиковый консалтинг обсуждаем. О том, казалось бы, в чем сомневаться раньше никому в голову не приходило.
так я и не заставляю никого обсуждать, я получил тот ответ, который хотел услышать: нужно уведомить о ВНЖ, а не о визе. Ну мне он приятней и вызывает меньше дискомфорта:)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 291
Переводик сделайте на свой счёт со своего счёта из РФ не за репорченный тысяч так 100 и увидите как до вас дела нет
Есть живой пример
Исключения только подтверждают правило. Пока всем в российский налоговой плевать на это.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Консалтинг прав - в законе очень широкая трактовка ВНЖ и виза Д при консервативном взгляде на закон требует уведомлять о ней.
Через доверенность вы не сможете уведомить, там требуется лично на почту прийти с заполненным бланком и выслать в своё отделение мвд. Вам дадут квиток об отправке и чек. Его надо сохранить
У меня все сделано давным давно и консалтинг не прав. Почитайте хотя бы саму анкету. Да и на сайте МВД все прописано.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Переводик сделайте на свой счёт со своего счёта из РФ не за репорченный тысяч так 100 и увидите как до вас дела нет
Делал. Всём плевать. Пересекал раз двадцать пять и по земле и по воздуху без уведомления о ВНЖ. Всем плевать. Зачем нагнетаете?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Именно после перевода денег вы им и отправите скан паспорта для доказательства что вы больше 183 дней за пределами проживаете.
Ничего не отправлял. Дезинформируете общественность
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
А ещё можно так посмотреть: товарищ подсунул в МВД ложные документы: визу вместо вида на жительство. Попахивает мошенничеством:)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Через доверенность вы не сможете уведомить, там требуется лично на почту прийти
Ну не правда же.

3. Подача уведомления гражданином Российской Федерации, достигшим возраста восемнадцати лет,
осуществляется лично, или его уполномоченным представителем
Я подавала (о внж) за нас обоих (потому что у меня есть доверенность в рф) - просто со всеми доками ещё и копию доверенности и копию своего паспорта прикладываешь. К слову, об этом тоже написано в законе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх