Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В каких странах лучше жить и работать, если не в Германии?

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 286
Это у них какая-то спец версия, я такую не нашел в России. 17500 - еще мало, на автоскауте и по 25к есть, под 30к уже с чистилками для снега)
Они остататки распродают. Официально они уже не поставляются в Германию. Видимо поэтому цены и ломят, хотя как я говорю каждый день мимо салона езжу, не заметил что их меньше становится :lol: Вот фото октября 2019 года я запостил, думаю ее до сих пор еще можно найти на стоянке у дилера:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
вот накинулись на парня, специалисты айтишники)
если есть хотя бы возможность и мотивация, то много чего можно сделать в 25 лет то..

Италия для богатых пенсионеров хороша, а так там безработица высокая, и в целом народ не богато живёт в большинстве..
В Германии довольно строго с законодательством, только из-за этого можно и не попасть.. А вот насчёт нехватки рабочих мест я не уверен как раз таки. Большинству неквалифицированного люда проще получать 400 евро пособия, чем вкалывать и получать 500...
Чехия дешевле, но и зарплаты меньше..
Нам лично ещё Будапешт симпатичен, и климатом и ценами, но как там с работой я без понятия..

А вообще, как-раз примерно в таком возрасте один мой знакомый осознал что хочет большего, и самостоятельно, где-то за пол года - год, выучился на верстальщика сайтов, будучи до этого механиком или мотористом на Волжском судоходстве каком-то..
С компами до этого не общался от слова совсем. Просто так сильно человек захотел зарабатывать в 2-3 раза больше и с чистыми руками в тёплом офисе, а не по локоть в масле чёрти где..
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
вот накинулись на парня, специалисты айтишники)

Ну, не все здесь айтишники... просто здесь все, привыкшие работать, как справедливо заметил выше коллега @Kutlin Denis
ок, давайте толерантно:

если есть хотя бы возможность и мотивация

Как-то пока что ни того, ни другого не просматривается - одни фантазии.

А вообще, как-раз примерно в таком возрасте один мой знакомый осознал что хочет большего, и самостоятельно, где-то за пол года - год, выучился на верстальщика сайтов, будучи до этого механиком или мотористом на Волжском судоходстве каком-то..
С компами до этого не общался от слова совсем. Просто так сильно человек захотел зарабатывать в 2-3 раза больше и с чистыми руками в тёплом офисе, а не по локоть в масле чёрти где..

Именно! Почувствуйте разницу: Ваш знакомый уже хе...ачил как Папа Карло, пардон муа за мой французский. У него была привычка к труду - и он был занят делом: каким именно - не суть, в данном случае. Дальше добавилась мотивация - и вуаля!.. но не вдруг - а опять же, благодаря привычке к труду... чего в данном случае очевидно не наблюдается!
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
если "готов хоть кем, языка нет, профессии нет"

Так ведь и это не готов! Ибо сам пишет:

в странах Европы полно вакансий без знания языка. правда самой худшей работы, если ничего не умеешь "заводы, фабрики, стройка, склады, сиделки, няни, уборка"

- ну так и в чем проблема? Вперед и с песней!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Особенно чуток от Москвы-Питера отъехав, ага.
И там тоже выше. И зарплаты, и возможности. В моём родном областном центре не осталось вообще ничего. Если вбить мою специальность на сайтах с работой, будет ноль вакансий. А если и будут, то зп смешная.
Плюс в России есть ипотеки по 9% и меньше, материнский капитал 400 с чем-то тыщ, программа "первый автомобиль" и так далее и так далее. Так что и в глубоком замкадье будет по-веселее, чем в Украине (повторюсь, если речь не о IT).
А в Москве-Питере такие вот «кадры» зашибись как необходимы - с руками оторвут!
Так я ему и советую сначала задуматься об образовании.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Гыы)) Да даже в неглубоком замкадье ЗП у работяг на заводах по 150-200 евро....
Ну не знаю, у меня, как у молодого специалиста, в 14м году было на руки что-то около 32 т.р. На тот момент это 800 долларов было. Сейчас коллеги моего возраста в районе 50...70 т.р. получают. 300 км от МКАД.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 286
Вы историю вспомнили или наугад сказали?
Какую?
тогда бы меня не было на этом форуме :lol:
Не факт, я в России лучше жил чем здесь ;) 1000 евро не приходилось барыгам на квартиру, свет, интернет отдавать;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Ну не знаю, у меня, как у молодого специалиста, в 14м году было на руки что-то около 32 т.р. На тот момент это 800 долларов было. Сейчас коллеги моего возраста в районе 50...70 т.р. получают. 300 км от МКАД.
в 2012 году у меня у шкета, который год назад закончил институт, была зп порядка 40-50к. а в Смоленской-Владимирских областях на наших заводах у работяг Зп была 12-15к рублей. При этом у них семьи-дети. На сегодняшний день ЗП выросли на тыщ 5...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 286
в 2012 году у меня у шкета, который год назад закончил институт, была зп порядка 40-50к. а в Смоленской-Владимирских областях на наших заводах у работяг Зп была 12-15к рублей. При этом у них семьи-дети. На сегодняшний день ЗП выросли на тыщ 5...
А я думаю че это работяги на заводах всегда такие хмурые и суровые...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Не факт, я в России лучше жил чем здесь ;) 1000 евро не приходилось барыгам на квартиру, свет, интернет отдавать;)
200 евро в час, 40 часов в неделю - 8к евро в неделю. в месяц 32к евро. Нужна эта ваша Германия, с такой зп? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
в 2012 году у меня у шкета, который год назад закончил институт, была зп порядка 40-50к. а в Смоленской-Владимирских областях на наших заводах у работяг Зп была 12-15к рублей. При этом у них семьи-дети. На сегодняшний день ЗП выросли на тыщ 5...
Ну у рабочих специальностей возможно. Хотя, тоже от предприятия зависит. Например, ОДК ПМ - у полировщиков лопаток зп за сотню. Наладчики ЧПУ - 40...50. Если речь о переезде, то значит не надо ехать во Владимирскую область. :)
Прошу обратить внимание: все мои доводы - это сравнение с Украиной, не случай, если сразу не получилось с Европой.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Эпоха перестройки. По России путешествует группа американских студентов. Где-то в южной части в какой-то момент они остаются без денег от слова совсем, зато с некоторым количеством времени и оптимизма. Решили устроиться на рыбный завод. Уже вроде как, договорились, решили про зарплату уточнить.
- Сумма в час?
- Нэт.
- День?!
- Нэт.
- Неделю?!!!
- Мэсяц.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх