Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В каких странах лучше жить и работать, если не в Германии?

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
@Boris, Вы же наверняка обладаете знаниями по уровню доходов в Украине, в отношении которых я произвёл сравнение? Или?
 
Сообщения
45
Так, я как бы работал постоянно.
И отучился даже, в чем лень такая?
Ну да, язык не выучил, не получил высшее образование, не построил карьеры.
Это реально было ошибкой жизни.
Небыло кому тогда что посоветовать...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Так, я как бы работал постоянно.
И отучился даже, в чем лень такая?
Ну да, язык не выучил, не получил высшее образование, не построил карьеры.
Это реально было ошибкой жизни.
Небыло кому тогда что посоветовать...

Вам всего 25 лет, а вы так говорите, как будто уже 75. Вы еще все вот это можете.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
17 023
Вы же наверняка обладаете знаниями по уровню доходов в Украине
нет. Но, насколько я в курсе, страна идет в правильную сторону.
Большие перемены не бывают легкими (ГДР тому пример).
С другой стороны, я также знаю, что немало машин везут из Европы в Украну. Кто-то же их покупает?
ну и опять же стоимость жизни, насколько я понимаю в Украине ниже ведь чем в Европе.
Кстати, про учебу и т.д.
Вы могли бы, например, выучиться в Украине на машиниста Экскаватора или Бульдозера и т.д.
Это не так сложно. Параллельно изучая язык. Потом подтвердили бы или пересдали эти "права" в Европе
и это уже не низкооплачиваемая работа. Все же лучше чем на стройке подсобником.
Опять же Сварщик хороший, как правило в цене.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Кстати, про учебу и т.д.
Вы могли бы, например, выучиться в Украине на машиниста Экскаватора или Бульдозера и т.д.
Это не так сложно. Параллельно изучая язык. Потом подтвердили бы или пересдали эти "права" в Европе
и это уже не низкооплачиваемая работа. Все же лучше чем на стройке подсобником.
Опять же Сварщик хороший, как правило в цене.
Это все понятно и правильно. Я и предлагаю ТС рассмотреть вариант с учебой. И если у него не выйдет сразу с Европой, то он может попробовать свои силы в России, где в сравнении с Украиной больше возможностей заработать и в целом выше уровень жизни. Не исключая при этом, что возможности есть везде в том числе в Украине. Как-то так. Я ничего не идеализирую и не возвожу в абсолют.
На счёт правильного направления - тут уж моя очередь промолчать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 023
На счёт правильного направления - тут уж моя очередь промолчать.
Вы имеете ввиду, что учиться на управление спецтехникой не стОит? Не то направление?
Мне показалось, что если нет языка и нет образования, то это один из не длинных путей к работе не совсем уж голыми руками и на не самые маленькие деньги.
А если, допустим, выучиться на крановщика... а если на крутого крановщика крутых кранов... многие ИТ-шники столько не зарабатывают. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Вы имеете ввиду, что учиться на управление спецтехникой не стОит? Не то направление?

Борис, по-видимому, реплика @Michael_244 относилась к этому:

насколько я в курсе, страна идет в правильную сторону.

И, при всём моем желании, чтобы Ваши слова были верны, - к сожалению, это не факт. Сложно там всё... :(
История покажет... лет через 100...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 023
История покажет... лет через 100
мне ОЧЕНЬ хочется думать, что даже мы увидим уже, то что покажет история.
И мне видится (и хочется), что все у них будет хорошо.
Ну максимум, как я думаю, следующее (или через) поколение - все должно расставить на свои места.
Мне кажется это будет быстрее чем через 100 лет. :)
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Мне показалось, что если нет языка и нет образования, то это один из не длинных путей к работе не совсем уж голыми руками и на не самые маленькие деньги.
А если, допустим, выучиться на крановщика... а если на крутого крановщика крутых кранов... многие ИТ-шники столько не зарабатывают. :)
Да, как вариант, вполне жизнеспособно, тут полностью согласен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
И мне видится (и хочется), что все у них будет хорошо
А пока курс на разграбление страны, деиндустриализацию и разрушение того, что ещё можно было удержать. Имхо, конечно. Хорошо, если я ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А сколько зарабатывает экскаваторщик и / или бульдозерист?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да вы издеваетесь... я даже не знаю как профессия по немецки пишется. А там еще придется вникать где с каким опытом требования указаны...
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
А сколько зарабатывает экскаваторщик и / или бульдозерист?
Конкретно про эти специальности не знаю, у нас на фирме водитель погрузчика имеет примерно стандартную зп - 2500...3000 брутто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
45
А пока курс на разграбление страны, деиндустриализацию и разрушение того, что ещё можно было удержать. Имхо, конечно. Хорошо, если я ошибаюсь.
Курс На экспорт необработанрого сырья в ЕС по лешеаку, а курс на экспорт дешовой рабочей силы, курс на увеличение гос долга под 5-7%годовых, курс на открвтье нашего рынка для для стран ЕС но не открыть их рынка для нашых товаров.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх