Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

Вика Дюкарева

Новичок
Сообщения
3
Добрый день.
После одобрения визы и въезда в страну, я должна регистрироваться по тому же адресу?
Или же я могу въехать и регистрироваться в другом месте?

Крайллинг. Сейчас муж нашел квартиру в Мюнхене. Естественно, мы не будем пересылать документы в мюнхенский абх, потому что уже 3 мес ждем.
Муж пока не выписывается, ждет меня.
Оба РФ, если это играет роли
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Или же я могу въехать и регистрироваться в другом месте?
Можете.
Мы подавали на визу с адресом в гостинице, потом прописались в арендованной квартире и на внж подавали уже по месту новой прописки 👍
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Можете.
Мы подавали на визу с адресом в гостинице, потом прописались в арендованной квартире и на внж подавали уже по месту новой прописки
мы вообще подавали адрес работодателя, как нам сказали (написали кампус), а по факту для нас сняли потом квартиру в другом месте.
даже не знаю, есть ли у них кампус, или они такой адрес дали для анкеты в консульстве - понятное дело, что квартиру стали искать только после получения виз и согласования даты приезда.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
Реакции: 1 user

Женя1

Новичок
Сообщения
5
Добрый день! Мой муж как поздний переселенец получил немецкое гражданство. Сейчас проживает в Германии, а я России. Я хочу подать документы на визу по воссоединению, приехать в Германию и получить внж или пмж(только спустя 3 года?).
Но жить я планирую на 2 страны, тк не могу оставить работу в России. Могу ли я претендовать на внж в этом случае?
Как долго мне нужно будет находить в Германии для оформления внж?
Реально ли уменьшить время пребывания в Германии в год? Не 180 дней, а допустим, 150.
 

Женя1

Новичок
Сообщения
5
Или реально оформить какой-то другой документ кроме внж? Если я планирую приезжать в Германию каждый месяц на 2 недели?может быть реально оформит национальную визу с многократным въездом? Которая не обязывает получать внж?
 

Женя1

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Муж поздний переселенец получил гражданство. Я планирую приехать по воссоединению, но не смогу жить все время в Германии. Скорее всего 2 недели в России-2 в Германии. Но возможно время нахождения в Германии суммарно составит менее 6 месяцев в году. Буду ли я иметь право сохранить внж?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205

rusnatasha

Новичок
Сообщения
29
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,при получении национальной визы по приезде в Германию на этапе оформления ВНЖ какие условия? Где их можно посмотреть?)Если на момент подачи документов у мужа есть работа,но скоро контракт заканчивается и я приеду туда и по факту «официально»он будет не трудоустроен,это будет как -то влиять на выдачу мне (супруге)ВНЖ?
У мужа просто контракт до мая (военнобязанный),далее идет выплата в течении года от этого контракта,но там минимальная сумма 1500 евро
Получается сейчас ему необходимо заняться официальным трудоустройством?или можно отразить как-то определенную сумму ДС на счету


Спасибо😊
 

rusnatasha

Новичок
Сообщения
29
Какая странная формулировка 🙈
При получении визы или таки на этапе получения ВНЖ?
Сейчас я ожидаю визу и хоти заранее знать,как быть с работой и остальными документами для беспроблемной подачи на ВНЖ)
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Сейчас я ожидаю визу и хоти заранее знать,как быть с работой и остальными документами для беспроблемной подачи на ВНЖ)

Можете посмотреть требования на сайте АБХ вашего города.
Насколько я понимаю, требования для воссоединения к немцу проще.

В случае воссоединения с гражданином Германии миграционные законодательство допускает приезд семьи с дальнейшим получением социальной поддержки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Βλαδιμηρος

Новичок
Сообщения
4
Доброго здоровья! Я гражданин ЕС, супруга гражданка Беларуси. Пожалуйста, подскажите, какой суммы должна быть моя заработная плата (нетто или брутто), чтобы не было проблем с получением визы для воссоединения семьи?
Заранее спасибо.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Пожалуйста, подскажите, какой суммы должна быть моя заработная плата (нетто или брутто), чтобы не было проблем с получением визы для воссоединения семьи?
Точную сумму, думаю, вам тут не назовут. В требованиях консульства - достаточный доход. Достаточный, чтобы не сидеть на пособии. Можете посчитать, сколько вы тратите на себя одного, и сколько будете тратить на вас двоих.


 

rusnatasha

Новичок
Сообщения
29
Подскажите,пожалуйста,возможно ли включить супругом меня в его мед страховку ,если я России ?Или необходимо уже это делать по приезде?
Получается подаваться на ВНЖ уже необходимо с данной страховкой?

Спасибо!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пока вы не зарегистрировались по месту проживания в Германии - нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
включить супругом меня в его мед страховку ,если я России ?
Еще до переезда вы можете в страховую подать заявку на включение вас в семейную страховку с ожидаемой даты приезда.

Подтверждение от страховой можно подавать со всеми документами на визу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

David11

Новичок
Сообщения
1
Добрый день,
У меня такой вопрос,может кто что знает или подсказать: мой девушка немка,на данный момент в Германии. Хотим пожениться. Я гражданин Азербайджана. И живу здесь.
Сам я раньше жил тоже в Германии 7 лет, и был депортирован из Германии в 2022 м году. Шенгенская зона и Германия для меня закрыта на 3 года.

Возможно ли получить мне визу если мы поженимся, в ЗАГСе в Азербайджане ? То есть "воссёденение семьи" наверное я так думаю или?
Благодарю всех заранее за комментарии.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Пока вы не зарегистрировались по месту проживания в Германии - нет.
Мне ТК оформила страховку когда я как «турист» был по безвизу (еще на визу не подался), так как моя жена была гражданкой ФРГ
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх