Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка для Girokonto без знания немецкого

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Борис это все очень сложно. Например если взять меня - бывают такие ситуации что у меня кошелек с собой, а там лежит всего 5 евро...а продавец принимает только наличку - ну флаг ему в руки, вместо прибыли (как ни крути а даже с учетом 2% комисии я принес бы прибыль продавцу) я оставляю у него в магазине 0 евро...Так что каждый выбирает сам что он хочет - клиентов или оставлять прибыль без комиссии себе - только тогда не надо говорить что клиентов все меньше и меньше становится...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

0.2 - 0.3 % при предъявлении карты
1.15 - 1.50 % без предъявления карты (это, интересно, как)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Вообще, карты и оплата с телефона это все очень удобно и здорово - сам пользуюсь, но как же я понимаю любовь немцев к наличным
и как я рад за немецких продавцов, особенно мелких.
А за инкассацию торговые точки не платят разве?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Молодцы! Мы победили. Теперь мне нужна будет ваша помощь на встрече в Гайдельберге - мы должны доказать что расход не может вписываться в мифические цифры из буклетика!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Да покажите уже фото собаки) я лично вот не видел, а она (собака) уже стала популярнее того Сергея, которого забанили окончательно
Искать по слову Бусечка...ну или "Охренеть!!!Вот это монстр!!!"


Только аккуратно - слабонервным не смотреть. Он там Дениса ест.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Денис...вы его я смотрю оленей загрызать тренируете...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
У меня у жены такая "бусечка" была. Когда рявкал, все остальные собаки прятались во все щели)
Это же русский чёрный терьер? У знакомой такой был, боялся феереверков - прятался в ванную :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Касаемо банков, хотел бы следующее спросить.
Изначально выбор пал на Sparkasse: 2.5 евро в месяц за ведение счета, бесплатное снятие наличных, переводы и платежи без комиссии, бесплатные дауерауфтраги - все устроило. Но мобильный банк в итоге оказался совершенно не юзабельным: переводы между своими картами (с гироконто на Мастеркард) могут длиться до двух суток, списания с Мастеркард не отображаются до трёх суток, некоторые платежи по гироконто тоже не сразу отображаются. Уведомлений о списаниях и начислениях через смс нет (вроде как). Соответственно вопрос: бывает ли в других банках как-то принципиально иначе, или везде плюс-минус также? В идеале бы что-то похожее на Сбербанк онлайн или приват24 ?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Банк называется - N26. На форуме упоминался многократно, уверен, что и в этой теме тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх