Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наш домик, наконец-то

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
От магазина. Я пытался арендовать в Toom, тоже требовали права с ВЕ. Пошел в Obi - бери на здоровье, даже права не спросили
Я уточнил про "это правила ВАШЕГО магазина?", ответили "НЕТ - это такой ЗАКОН!"
%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%8F-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B4-judge-dredd.gif
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Fynjy

Новичок
Сообщения
97
А можно узнать финансовые подробности? Думаю многим интересно будет. Какой в итоге первоначальный взнос получился и месячный платёж и на сколько лет? Сколько были комиссии, сколько стоили услуги юриста (помощь с документами)?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Я уточнил про "это правила ВАШЕГО магазина?", ответили "НЕТ - это такой ЗАКОН!"
%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%8F-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B4-judge-dredd.gif
Врут
1714073918938.png
1714074011260.png
Что означает - до 750 кг можно тянуть всегда (нет! Не для каждой машины это допустимо, для моей нельзя например так много тянуть), а вот если больше, то уже со своими тормозами и не больше 3,5 тонн. Но прокатные фирмы по ходу не хотят заморачиваться с документами на машину. Им проще отказать. Я у частника брал напрокат - у меня штук 20 прицепов и электроинструменты напрокат есть. Он мне всё чётко расписал.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Врут
Посмотреть вложение 20022
Посмотреть вложение 20023
Что означает - до 750 кг можно тянуть всегда (нет! Не для каждой машины это допустимо, для моей нельзя например так много тянуть), а вот если больше, то уже со своими тормозами и не больше 3,5 тонн. Но прокатные фирмы по ходу не хотят заморачиваться с документами на машину. Им проще отказать. Я у частника брал напрокат - у меня штук 20 прицепов и электроинструменты напрокат есть. Он мне всё чётко расписал.
Это общий закон о прицепах. Я изучал его когда мы вонваген покупать собирались. И им я также сказал, что это зависит от суммарного веса: ниже 3,5 тонн или выше.
А есть ещё какой-то закон об арендуемых прицепах. Может что-то со страховкой связано. Или - да, внутренние предписания магазина. Но меня убеждали, что закон. Хотя меня бы устроило и их внутреннее: нельзя так нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А можно узнать финансовые подробности? Думаю многим интересно будет. Какой в итоге первоначальный взнос получился и месячный платёж и на сколько лет? Сколько были комиссии, сколько стоили услуги юриста (помощь с документами)?
Конкретные цифры я бы предпочла оставить при себе. Примерная цена дома упомянута в первом посте. Первый взнос у нас получился солидный, процентов 30 где-то. Месячный платеж Александр нам сделал минимальный, как мы щас за съем двушки варм платим. Но такими темпами мы выплатим этот дом примерно никогда, так что расчет идет на досрочное погашение, ну и через 10 лет при рефинансировании можно выбрать другие условия. Всяких комиссий и налогов сверх цены дома набралось тысяч на 40! Только агент продавца взял себе 15к и еще столько же он должен был получить с продавца. Чтоб я так жил.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
точно не помню, но я брал напрокат вроде 750 кг по категории B
Ну воооот, меня, значит, обманули. Возможно, просто внутренние приказы у баухауза.
Там было два прицепа, оба с тентом. Но один сантиметров на 30 длиннее и с ручником (возможно, с тормозом наката) - его не дали. Вряд ли 30...50 см длины превысили бы 750 кг.
Впрочем, нам хватает и 550кг - всё равно доверху не грузим: я боюсь повысить центр масс, да и тупо неудобно наверх докидывать. Плюс у нас нет стека, куда мы бы готовые на полный прицеп коробки складывали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Конкретные цифры я бы предпочла оставить при себе. Примерная цена дома упомянута в первом посте. Первый взнос у нас получился солидный, процентов 30 где-то. Месячный платеж Александр нам сделал минимальный, как мы щас за съем двушки варм платим. Но такими темпами мы выплатим этот дом примерно никогда, так что расчет идет на досрочное погашение, ну и через 10 лет при рефинансировании можно выбрать другие условия. Всяких комиссий и налогов сверх цены дома набралось тысяч на 40! Только агент продавца взял себе 15к и еще столько же он должен был получить с продавца. Чтоб я так жил.
Вот эта тема с не фиксируемой ставкой на весь срок кредита сильно смущает, кто знает что там через 10 лет будет, может ставки будут по 10%.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 242
Вот эта тема с не фиксируемой ставкой на весь срок кредита сильно смущает, кто знает что там через 10 лет будет, может ставки будут по 10%.
бери на 20 лет тогда. Поляков тоже смущало, зато теперь припекло некисло: сестра купила с плавающей ставкой (т.к. в Польше так повелось и ничего не случалось) и платила первые месяцы примерно 60% в тело кредита, но потом ставочка поплыла и в тело кредита теперь идет 10!!! % ,норм, а че :) Благо цены на недвижку там в разы ниже
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Вот эта тема с не фиксируемой ставкой на весь срок кредита сильно смущает, кто знает что там через 10 лет будет, может ставки будут по 10%.
Я надеюсь что через 10 лет у нас и финансовая ситуация будет получше. Например будет два работающих в семье.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
бери на 20 лет тогда. Поляков тоже смущало, зато теперь припекло некисло: сестра купила с плавающей ставкой (т.к. в Польше так повелось и ничего не случалось) и платила первые месяцы примерно 60% в тело кредита, но потом ставочка поплыла и в тело кредита теперь идет 10!!! % ,норм, а че :) Благо цены на недвижку там в разы ниже
На 20 лет ставка больше. А я все-таки думаю что ставки понизятся через несколько лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх