Аттестат и возможность поступления в немецкий ВУЗ

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Tatiana S

Новичок
04.11.2020
4
0
Посмотрите в anabin для Тайланда что там стоит по поводу поступления в ВУЗ?
Schulabschlüsse mit Hochschulzugang: Anabin - Informationssystem zur Anerkennung ausländischer Bildungsabschlüsse
Спасибо. Я что-то никак не могу разобраться с этим сайтом :(
Будет ли иметь значение, что это именно Таиланд, если он заканчивает International Cambrige Programm? И диплом будет именно об этом с подтверждением окончания 13-летней программы?

Главное - это открыть банковский счёт. Без опекуна это невозможно сделать.
Фух, хотя бы с этим вопросом разобралась. Спасибо.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
12 742
590
Ludwigshafen am Rhein
Будет ли иметь значение, что это именно Таиланд, если он заканчивает International Cambrige Programm?
К сожалению, на этом сайте не часто из Тайланда бывают желающие переехать, поэтому я таких тонкостей не знаю.

Я что-то никак не могу разобраться с этим сайтом :(
Да, он сложный. Там надо выбрать страну и покажет, каковы критерии по окончанию школы в стране для поступления в ВУЗ. Не знаю, если различия между программами.

• Нравится
Реакции: 1 user

Tatiana S

Новичок
04.11.2020
4
0
Да, он сложный. Там надо выбрать страну и покажет, каковы критерии по окончанию школы в стране для поступления в ВУЗ. Не знаю, если различия между программами.
Там просто указана из школ только одна. Но я так понимаю, на этом сайте идет речь именно о школах с тайской программой. Это не наш случай все же.

Я понимаю, что у нас не совсем стандартная ситуация :) Но голова кругом от всей этой информации

kaite

Старожил
04.02.2019
3 037
129
Там просто указана из школ только одна. Но я так понимаю, на этом сайте идет речь именно о школах с тайской программой. Это не наш случай все же.

Я понимаю, что у нас не совсем стандартная ситуация :) Но голова кругом от всей этой информации
Запросите в ВУЗе, в который хотите поступать.

• Нравится
Реакции: 1 users

Alena_Rodikova

Новичок
16.02.2021
1
0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если ситуация такая:
Аттестат: Россия, 11 классов (2013г.)
ВУЗ: 3 семестра очно по экономической специальности (на сайте anabin ВУЗ с пометкой H+)
Но поступать хочу на кинообразование (операторское мастерство / монтаж), в такой ситуации придется поступать в Studienkolleg или этого образования хватит (ведь специальности совсем разные)?
Или для творческих направлений могут быть исключения и важны только вступительные экзамены?

Cartagena

Модератор форума
Команда форума
02.03.2020
2 546
477
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если ситуация такая:
Аттестат: Россия, 11 классов (2013г.)
ВУЗ: 3 семестра очно по экономической специальности (на сайте anabin ВУЗ с пометкой H+)
Но поступать хочу на кинообразование (операторское мастерство / монтаж), в такой ситуации придется поступать в Studienkolleg или этого образования хватит (ведь специальности совсем разные)?
Или для творческих направлений могут быть исключения и важны только вступительные экзамены?
Вам лучше выяснять это там, где вы хотели бы учиться. Найдите, где получают нужную вам специальность, и узнайте там все нюансы поступления.

• Нравится
Реакции: 2 users