Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Детское автокресло в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Ой-ой, какие размышления. Нет, Cybex это Германия. ;)
MaxiCosi, кстати, Нилерланды
Ну неее. Так можно дойти и до того, что ИКЕА это Швеция🤣 Cybex под китайской фирмой, MaxiCosi под канадской. Где бы не упаковывали продукцию, мозг сидит в головном офисе и диктует условия. Так что да - такие размышления...
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Где бы не упаковывали продукцию, мозг сидит в головном офисе и диктует условия
Ну ок, лучше, конечно, чтоб мозг сидел в Европе и США, а выпускали продукцию в Китае)
А результаты краш тестов фигня. Ладно, уговорил, не буду тебе советовать Cybex Anoris. Во-первых, оно жутко дорогое, потому что подушка безопасности и безопасность 1.2, во-вторых, китайское.

Я его сама смотрела, но у нас же блин был план-капкан, cybex cloud z + sirona z + база одна на оба эти кресла. А теперь получается, что базу на sinora z2 надо заново покупать, так блин проще было тогда уж anoris взять. (
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Ну ок, лучше, конечно, чтоб мозг сидел в Европе и США, а выпускали продукцию в Китае)
А результаты краш тестов фигня, конечно. Ладно, не буду тебе советовать Cybex Anoris. Во-первых, оно жутко дорогое, потому что подушка безопасности и безопасность 1.2, во-вторых, китайское
Вопрос веры в эти тесты и оправданности цены. На жутко дорогое, скажу честно, у меня денег нет. А тесты...Ну я ж прекрасно вижу, что немецкие машины ну откровенное Г. ( ну кроме БМВ 🙂). Но при этом у АДАК они почти всегда молодцы🙂. Хотя безопасность должны нормально тестировать. Но качество играет роль - на сиденье без брака отработало на ура, а на бракованном вообще не сработало🤷🏻‍♂️ Так что я пожалуй останусь при своем мнении😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410

Что-то там нет лосиного теста.
Как же так? 🤣
У них есть определенная методика, как рассчитывается. И я как-то не уверен, что там есть лосиный тест. Потому что он несколько иной, нежели те же краш тесты. К примеру, за определенный формат данных (доп данных) для ecall они также добавляют рейтинг. Можно почитать, это открытая инфа
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
И я как-то не уверен, что там есть лосиный тест.
Я больше скажу. Я уверен, что его нет.
Это крайне странный вообще тест.
Зачем когда и кем придуманный я не знаю, но для обычных машин, как по мне, это бред "красивой лошадки".

Почему, например, не проверять макс. Скорость проезда лежачего полицейского, пока не разобьёт амортизаторы и чашки опор?
Или макс. Скорость при полицейских разворотах, пока машина не перевернётся.
Актуально же, так же, как лосей объезжать. 🤣
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Я больше скажу. Я уверен, что его нет.
Это крайне странный вообще тест.
Зачем когда и кем придуманный я не знаю, но для обычных машин, как по мне, это бред "красивой лошадки".

Почему, например, не проверять макс. Скорость проезда лежачего полицейского, пока не разобьёт амортизаторы и чашки опор?
Или макс. Скорость при полицейских разворотах, пока машина не перевернётся.
Актуально же, так же, как лосей объезжать. 🤣
Ты про лосиный тест так говоришь, потому что он на Тойоте хреновый. При этом про напоминание окон ты говоришь как плюс, потому что на Тойоте/Сузуки есть :) Был бы на Тойоте норм, ты б и это в плюс машины добавил бы😄
А он нужен - один из показателей устойчивости.

Аморты проверяются на спец стендах. Очевидно же. Проверка на прочность и усталость. видел же, как проверяют петли на дверях (даже обычных, с кухонных гарнитурах)?
 
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
А, ну и NCAP - это именно про краш тесты, аварии. То есть формааааально последствия от лосиного теста должны проверяться - переворот авто
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Это крайне странный вообще тест.
Зачем когда и кем придуманный я не знаю, но для обычных машин, как по мне, это бред "красивой лошадки".
Ну ты не прав. Это имитация объезда препятствия. Для Германии, возможно, не актуально. А вот для стран с большим процентом проселочных дорог еще как;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
про лосиный тест так говоришь, потому что он на Тойоте хреновый
Причём тут хреновый или нет?
И причём тут стенды амортизаторов.
Ты реально иронии не видишь? 😉
Чего про стенды для полицейского разворота не написал? 🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Это имитация объезда препятствия. Для Германии, возможно, не актуально. А вот для стран с большим процентом проселочных дорог еще как
Всё это зависит только от правильно выбранной скорости. Дай мне любую машину прошедшую тест и я перевернул её на нем же. Легко.
Даже просто в повороте переверну.
Как говорит одна давняя поговорка "с дуру можно и х.. сломать" 🤭

Почему-то никого не заботит, например, нарушение скорости многими при езде с боксами на крыше или с прицепом. Это вот реально опасно "здесь и сейчас".

Много известно случаев, когда именно в условия теста машина попадала в реальной жизни и переворачивалась, при том, что была соответствующая дороге и знакам скорость?

Я считаю, что если машина допущена до эксплуатации, то все тесты безопасности реальной жизни она прошла.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Причём тут хреновый или нет?
И причём тут стенды амортизаторов.
Ты реально иронии не видишь? 😉
Чего про стенды для полицейского разворота не написал? 🤣
Кароче, ничья. Ты не понял смысла лосиного теста, я не понял иронии.😄
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх