Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Возвращаясь к кулинарной теме: Денис спрашивал, во сколько обходится все это. Вот только что посмотрел выписки по счету: за две недели списано 16 + 26 = 42 евро. Еще раз, это все за 6 обедов на двоих. Вроде как совсем не накладно то...
42/6/2=3,5 евро за обед на одного? Что-то совсем мало. Точно 42 евро в сумме?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Возвращаясь к кулинарной теме: Денис спрашивал, во сколько обходится все это. Вот только что посмотрел выписки по счету: за две недели списано 16 + 26 = 42 евро. Еще раз, это все за 6 обедов на двоих. Вроде как совсем не накладно то...
Это уже с доставкой?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
42/6/2=3,5 евро за обед на одного? Что-то совсем мало. Точно 42 евро в сумме?
Да, точно.
Но можно расслабиться :lol: жена сказала, что у нее какая-то суперскидка была, поэтому так дешево. Например, за 3 обеда на следующей неделе спишут 35 евро.
У нее есть купон на 20 евро скидки, если кому надо. Мы уже не можем его использовать.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Если бы мы еще в одном городе жили... Или они по многим работают?
Денис, они везде.
Можете попробовать, всегда можно от подписки отказаться. Там хитрость в том, что это подписка. Если не поставишь на стоп, то автоматом пришлют продукты для разных блюд, которые автоматом как-то подбираются. Поэтому, до пятницы нужно самому сформировать себе обеды на следующую неделю. Главное - дисциплина :)
У меня супруга всем этим подбором занимается и выбирает мясо и рыбу. Например, свинину мы не едим (просто не нравится и запах не переношу), поэтому выбирает из тех блюд, где ее нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Денис, они везде.
Можете попробовать, всегда можно от подписки отказаться. Там хитрость в том, что это подписка. Если не поставишь на стоп, то автоматом пришлют продукты для разных блюд, которые автоматом как-то подбираются. Поэтому, до пятницы нужно самому сформировать себе обеды на следующую неделю. Главное - дисциплина :)
У меня супруга всем этим подбором занимается и выбирает мясо и рыбу. Например, свинину мы не едим (просто не нравится и запах не переношу), поэтому выбирает из тех блюд, где ее нет.
Я выбираю на месяц вперед с паузами. Потом периодически просматриваю и корректирую решение. На забытую отмену попал только раз за два года. И один раз не успел изменить назад количество блюд (увеличивал на период гостевания родителей)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По опыту РФ на двух взрослых и двух детей - четыре порции много. А вот три... как бы и не мало... Задумался...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Смотрю на сайте калькулятор, что-то туплю.
Вот пишут Gerichte pro Woche - это ведь сколько блюд в неделю. Положим ставлю 5 (на каждый рабочий день). И тут же снизу пишет 5 Mahlzeiten für 4 Personen pro Woche. И тут меня напрягает Mahlzeiten это все-таки в неделю или в день?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Смотрю на сайте калькулятор, что-то туплю.
Вот пишут Gerichte pro Woche - это ведь сколько блюд в неделю. Положим ставлю 5 (на каждый рабочий день). И тут же снизу пишет 5 Mahlzeiten für 4 Personen pro Woche. И тут меня напрягает Mahlzeiten это все-таки в неделю или в день?
В неделю. Вам принесут продуктов на приготовление пяти блюд, каждое на четырех человек.

Порции у них гигантские. Мне очень сложно было, я мухлевала, если честно. Делила не поровну.

upd Сейчас посмотрела, там порция готовой еды в среднем граммов 600-650. В одном случае вообще 800!
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Три человека на пять дней, калькулятор показывает по 4.67 за порцию плюс 5.49 доставка. Дальше я считаю и получается 75,54
Четыре человека на пять дней, калькулятор показывает по 3.99 за порцию плюс 5.49 доставка. Дальше я считаю и получается 85,29
Вот задумался... Это же все=таки по одному блюду в день, а нас семья, которая сидит дома, то есть по любому еще в магазин идти придется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Я выбираю на месяц вперед с паузами. Потом периодически просматриваю и корректирую решение. На забытую отмену попал только раз за два года. И один раз не успел изменить назад количество блюд (увеличивал на период гостевания родителей)
Вот кто суперэкспериенсед юзер!!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Три человека на пять дней, калькулятор показывает по 4.67 за порцию плюс 5.49 доставка. Дальше я считаю и получается 75,54
Четыре человека на пять дней, калькулятор показывает по 3.99 за порцию плюс 5.49 доставка. Дальше я считаю и получается 85,29
Вот задумался... Это же все=таки по одному блюду в день, а нас семья, которая сидит дома, то есть по любому еще в магазин идти придется.
Ну дак такие штуки всегда дороже чем в магазине купить и самому приготовить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Никто дешевле и не ожидал. Я просто привел к недельной сумме и сравнил с затратами из магазина. После чего погрузился в глубокое раздумье.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Никто дешевле и не ожидал. Я просто привел к недельной сумме и сравнил с затратами из магазина. После чего погрузился в глубокое раздумье.
Потому я беру два раза в месяц, чтоб разнообразить рацион.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх