Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
:) Так там же все быстро, за 30-40 минут готовится. Мы вдвоем быстро все чистим, крошим, потом только готовка и все. К завершению обеда уже вся посуда, включая в которой готовили, в посудомойке. Чашки после кофе туда доставили и включили мойку. Красота.
это быстро? или там 10 минут все покрошить и оно потом само готовится?Там есть такое, чтоб 10 минут на все порезать и потом забыть до ужина в духовке?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
это быстро? или там 10 минут все покрошить и оно потом само готовится?Там есть такое, чтоб 10 минут на все порезать и потом забыть до ужина в духовке?
@Denis нужно спросить, он похоже самый опытный хеллофрешман :)

Жена подбирает блюда для обеда только и в рабочие дни (когда реально за час нужно успеть приготовить и поесть). Поэтому да, порезать и покрошить - это быстро, потом сама готовка (в духовке или сковороде, кастрюле). Вряд ли эти блюда расчитаны на долгое время в духовке :) Там они простые, схомячить нужно прям сразу же!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 197
Когда я вижу, сколько телодвижений надо выполнить для приготовления (дочка заказывает такое) - я задаюсь вопросом: почему за то же время не сделать «нормальное» блюдо по собственному рецепту?.. и в количестве, которое ещё «на завтра останется»... мы не графья... ))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Когда я вижу, сколько телодвижений надо выполнить для приготовления (дочка заказывает такое) - я задаюсь вопросом: почему за то же время не сделать «нормальное» блюдо по собственному рецепту?.. и в количестве, которое ещё «на завтра останется»... мы не графья... ))



Я тоже до этого смотрел и думал, что там "готовить" очень быстро. А оказалось 30..40 минут даже.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
Когда я вижу, сколько телодвижений надо выполнить для приготовления (дочка заказывает такое) - я задаюсь вопросом: почему за то же время не сделать «нормальное» блюдо по собственному рецепту?.. и в количестве, которое ещё «на завтра останется»... мы не графья... ))
Для этого надо уметь готовить и знать примерно, какого результата ожидать от эксперимента. А я до хелофреша умел только макароны,пельмени и картоху варить. :/
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
это быстро? или там 10 минут все покрошить и оно потом само готовится?Там есть такое, чтоб 10 минут на все порезать и потом забыть до ужина в духовке?
На сайте можно выбрать какое-то блюдо и посмотреть процесс готовки: чаще всего что-то идёт параллельно и это бесит иногда.
Например сделай то-то и отставь в сторону или покроши что-то, половину добавь к готовящемуся. Потом ищешь куда остальное девать. Иногда забывают детали и приходится догадываться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 197
Для этого надо уметь готовить
Так это... инет в помощь...
Инструкции точно лучше, чем у «этих»... и выпендрежа меньше... :D

и знать примерно, какого результата ожидать от эксперимента.
Та ладно!.. по набору продуктов вкус не поймете?.. ;)
А на вид - картинки там же, в инете :p

А я до хелофреша умел только макароны,пельмени и картоху варить. :/
Так теперь же опыт какой!.. тем более, что:
приходится догадываться

Эх, не верите Вы в себя, батенька... такой талант пропадает...
(y)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Мне очень нравится на ютубе канал Webspoon. Когда идеи в моей голове заканчиваются, смотрю их. За 8-10 минут 3 и больше рецептов показывают, с хорошей музыкой и без болтовни. Мне кажется, там на все случаи жизни рецепты есть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
Та ладно!.. по набору продуктов вкус не поймете?.. ;)
Специи многое решают,а я их только по названиям слышал :)
Со специями тоже попадался пару раз: булки расслабил, что за тебя подумали и привезли продуктов ровно столько,сколько надо, ага :)
Нам на двоих,например, по рецепту надо 2г специй, а у них пакетик на 5г минимум,в рецепте идет просто «добавь специи», ну я и добавляю, а потом только замечал несоответствие в весе :/
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
Из свеженького, вчера опробованного,вот это понравилось:
CF5CD79A-CECC-4FCF-A93B-4FD2DBEF0742.jpeg
71F5115C-5B7E-402C-A61D-6C29431DC002.jpeg
Вот тут шаг 3 и 4 без связи,сами смешали всалат. Так вот, ябуду теперь сам готовить его и выйдет оно мне в 6евро максимум,а я заплатил 13евро в хелоуфреше.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
умно написал про специи и вижу,что вчера вновь на грабельки наступил и все 2г вместо одного бросил. Ну да мы ж не графья, переварится :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 724
Кстати у меня смешная ситуация была в рождественские праздники.
Решили мы с женой если мы не едем в Польшу, так может Польша к нам приедет. Решили приготовить журек. Как оказалось готовится он из закваски и за один день его не приготовить...но не в этом суть. Нашли видео на ютубе на польском как готовить журек. Я жене говорю да фигня - что-нибудь да поймем, давай просто процесс посмотрим. Начали смотреть и знаете...через слово какие-то знакомые слова. Мы с женой еще друг другу говорим типа мы хорошо прокачались что по польски понимать даже начали...Но через пару минут мы начали что-то подозревать...оказалось что это был украинский. ?‍♂️ Не совсем понял прикол латиницей писать описание к видео...ну да фиг с ними.
Так что какой мне нафиг польский:D
Мы вчера в Реале в отделе восточноевропейских товаров купили тетрапак какого-то супа по приколу, оказалось какая-то белая кислая жижа. Таки журек как раз. Хз что с ним дальше делать, есть так как он есть можно разве что чтобы не выкидывать.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Видимо, это был не состав, а рецепт :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 262
для НЕ брезгливых и с ЧЮ, свежий взгляд на русскую кухню :lol: :

 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх