Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
а что, никто овсянку по утрам не ест?...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
И снова, из всего списка к полезной еде можно только гречку и перловку отнести. Все остальное - быстрые углеводы.
Блин...мне вчера жена на выбор предложила гречку и пшенную кашу. Я пшенку выбрал...уже съел - я так понимаю через 3 часа уже проголодаюсь? Эх...закажу в макдональдсе с горя гамбургер...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Мы едим. Но не готовые мюсли, а сами посыпаем клюквой или чем-то подобным.
Я когда жену достану, она тоже посыпает: голубикоу (ок), бананом (ок), орехами (ок), чиа/конопля/лен (о ужас....)
На работе теперь вот на мюсли пришлось перейти вместо бутеров с немецкой колбаской или испанским хамоном....
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я когда жену достану, она тоже посыпает: голубикоу (ок), бананом (ок), орехами (ок), чиа/конопля/лен (о ужас....)
На работе теперь вот на мюсли пришлось перейти вместо бутеров с немецкой колбаской или испанским хамоном....
Вот как раз последнее мы ещё не пробовали ))
Мы ещё научились у немцев-коллег заливать сухой (ую?) мюсли греческим йогуртом. Если б кто мне сказал в Украине, что я такое буду есть, не поверила бы. А сейчас ничего - хряцаем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
никто овсянку по утрам не ест?...
Каждое утро! Муж - кашу, я, как он шутит - "салат красоты" (2 ложки овсянки, 4 ложки воды, чтобы впитала; туда - любой фрукт порезать, 2 грецких орешка и ч.л.меда).
Из каш - только гречка. Несколько раз в год - плов.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Мы ещё научились у немцев-коллег заливать сухой (ую?) мюсли греческим йогуртом. Если б кто мне сказал в Украине, что я такое буду есть, не поверила бы. А сейчас ничего - хряцаем.
Я тоже здесь поначалу так делала. Только не мюсли, а овсянку заливала и туда, как выше написала - фрукты, орехи, мед. А потом прочитала, что не очень полезно вроде бы молочное (йогурт) со свежими фруктами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
А вот если без шуток, то какая крупа нравится? Не есть же рис постоянно.
Часто гречка и овсянка (завтрак на выходных) - сам люблю и ребенок с удовольствием ест и сам просит. И рис. Дома всегда запасы этих круп.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Булгур - пшеница, ячка - ячмень. По полезности очень гречке проигрывают.
И? Не фанат гречки, Европа как-то выживает в неведении о грече (зеленую гадость в Альнатуре к массовому потребителю не относите пожалуйста)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Так она же готовится 2-3 мин. Та, которая Zart.
Моя овсянка готовится 15 минут на самом медленном огне.
Утром 2-3 минуты - это мюсли йогуртом залить и туда ягод, малину и пр, добавить. Это завтрак в будни.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Блин...мне вчера жена на выбор предложила гречку и пшенную кашу. Я пшенку выбрал...уже съел - я так понимаю через 3 часа уже проголодаюсь? Эх...закажу в макдональдсе с горя гамбургер...
Зато почистишь пищеварительный тракт
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх