Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И? Не фанат гречки, Европа как-то выживает в неведении о грече (зеленую гадость в Альнатуре к массовому потребителю не относите пожалуйста)
Да как же культурно так сказать? Что есть, если картошку жрать надоело?
Неужели все едят салаты?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так оно, но изначально то вопрос был, что кроме риса
Изнально был вопрос о ностальгии по грече в саркастическом ключе. На что я культурно спросил, а что же люди тогда едят, если не гречка, разве только рис. Вот о чем речь. Т.е., твоя вкусняшка выпадает, поскольку она гречка и говорит о твоей ностальгии, как оказалось. Мало того, ты еще и детей отравляешь русофилией.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Моя овсянка готовится 15 минут на самом медленном огне.
Утром 2-3 минуты - это мюсли йогуртом залить и туда ягод, малину и пр, добавить. Это завтрак в будни.
Как хорошо, что у нас фитоняшек тут нету. Фрукты - зло. Мюсли - зло.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
А не из-за ностальгии, но просто потому, что вкус нравится, нельзя гречку есть? :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Да как же культурно так сказать? Что есть, если картошку жрать надоело?
Неужели все едят салаты?
Еще есть макаронные изделия. Правда, в "чистом виде" мы их едим редко. Придумываю всевозможные овощи к ним и получается вроде как салат с макаронными изделиями. Запеканки еще всевозможные овощные идут неплохо. Но часто это просто мясо с овощами. Это не потому, что я такая "правильная", просто у мужа диабет и картошка практически исключена из нашего рациона. А каши (кроме гречки и овсянки, иногда - рис) я не люблю. Вот такой консенсус у нас относительно еды :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А не из-за ностальгии, но просто потому, что вкус нравится, нельзя гречку есть? :)
Вы сказали как раз то, что я имел в виду:)
Мы едим гречку потому, что она нам нравится по вкусу, нежареная в том числе. И никакой ностальгии.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
То есть руккола и прочие капусты - еда для козлов, а овес и пшено есть - всем нормально? Ну вообще.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 9 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
То есть руккола и прочие капусты - еда для козлов, а овес и пшено есть - всем нормально? Ну вообще.
Вот я коллегам европейцам завидовал: в обед салатики варганили, а у меня креатива дальше помидор-огурец-паприка-лук не идет :/ А они ещё уксусом таким,сяким приправляют, а у меня уксус ассоциируется только с чисткой чайника от накипи и травля блошек.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Вот я коллегам европейцам завидовал: в обед салатики варганили, а у меня креатива дальше помидор-огурец-паприка-лук не идет :/ А они ещё уксусом таким,сяким приправляют, а у меня уксус ассоциируется только с чисткой чайника от накипи и травля блошек.
Можно про блошек подробнее? А то у меня из цветов какие-то вылетают то ли мошки, то ли блошки, не знаю что делать ((
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я насчет овса тоже могу обзывание придумать.
Какое обзывание? Это феминитив был. Кстати, не заметил, чтобы кто-то призывал салаты не есть. Они очень полезные, хотя вареные овощи усваиваются лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Можно про блошек подробнее? А то у меня из цветов какие-то вылетают то ли мошки, то ли блошки, не знаю что делать ((
Вот не хотел за столом :)
Когда вошки в детстве заводились,то голову натирали и под тюрбаном ходил какое-то время. Эффект негарантирован :) а вонь -да
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх