Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Если понравится, скиньте рецепт плиз. Давно ищу проверенный
Есть проверенный рецепт чизкейка-лайт, без духовки и более диетического. Там правда у нас с желатином раз на раз не приходится, но в целом оно обычно вкусно.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Есть проверенный рецепт чизкейка-лайт, без духовки и более диетического. Там правда у нас с желатином раз на раз не приходится, но в целом оно обычно вкусно.
Давайте, ну и этот потом тоже напишите:)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Давайте, ну и этот потом тоже напишите:)
Изначально рецепт был такой:

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Ингредиенты:

Творог — 400 Грамм
Сахар — 200 Грамм
Сметана — 400 Грамм
Масло сливочное — 150 Грамм
Печенье Юбилейное — 200 Грамм
Пакетик желатина — 2 Штуки
Шоколад — 100 Грамм
Сливки — 75 Миллилитров

Приготовление:

Основой торта будет крошка из печенья.
Печенье измельчите в блендере.
Сливочное масло растопите.
Сливочное масло хорошенько перемешайте с крошкой.
В форму под торт выложите пергаментную бумагу (вырежьте по диаметру формы).
Плотно утрамбовывая, выложите в форму крошку печенья,
отправьте форму в холодильник для застывания основы.

Пока застывает основа, подготовьте две творожные массы разного цвета.
Для этого в разных мисках сначала растворите желатин.
Пока он остывает, подготовьте начинку:
смешайте в блендере творог, сахар и сметану,
разделите массу на две равные части
(можете просто пополам ингредиенты поделить и сделать сразу две разные массы).
В каждую половину мы добавим по пакетику растворенного желатина.

Шоколадную плитку растопите, влейте сливки, перемешайте хорошенько, комочков не должно быть.
Добавьте шоколад во вторую половину творожной массы, перемешайте, также добавьте и желатин.
У нас получилось две массы для начинки.
Теперь достаньте форму из холодильника и соберите торт:
выкладывайте по 5 столовых ложек шоколадной и белой творожной массы, чередуя, одну на другую, пока не закончатся.
Когда форма заполнится, зубочисткой нарисуйте узор:
проведите длинные линии к краям формы и сделайте небольшие зубчики к центру, как на рисунке.
Отправьте торт застывать в холодильник, лучше всего - на ночь.



Но я его ни разу один в один не делала, все это деление на две части и выкладывание ложками сильно заморочисто. Я из рецепта выкидываю шоколад и сливки, заменяю на ягоды или фрукты. Очень нравится с мелкопорезанной грушей, хватает одной-двух. И сахар заменяю на жидкий подсластитель, чтоб не так совестно было есть основу из печенья со сливочным маслом. Еще можно сделать сверху отдельный слой только из ягод с желатином, тогда будет двухслойно, но это надо два раза в холодильнике выдерживать. Если второго слоя нет сверху можно шоколадной крошкой посыпать.

Вобщем берется печенье, измельчается в крошку, смешивается с растопленным в микроволновке сливочным маслом. Полученное "тесто" распределяется в виде коржа по разъемной форме, можно с бортиками, можно без. С бортиками сложнее но вкуснее. Сметана, творог и сахар смешиваются миксером, туда бухается растопленный желатин и фрукты, и эта масса аккуратненько выливается в основу. В холодильник на ночь.

1612389711109.jpeg

1612389748799.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 6 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Как первый кусочек съедите, отпишитесь примерно через 40 минут.
Мну живо. Сыто и довольно. А почему 40 минут кстати?

Мясная запеканка, как большая котлетка, но вкуснее:
IMG_20210204_115205.jpg

Чизкейк, романтИк со свечками в вонвагене:
IMG_20210204_190952.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Если понравится, скиньте рецепт плиз. Давно ищу проверенный
Если сравнивать с покупным чизкейком, этот более нежный по структуре, что мне понравилось, и имеет отдаленный привкус советской запеканки, что понравилось уже меньше. И по мне так заморочисто как-то, там водяная баня в духовке была, я видела. Впрочем по мне все что сильно сложнее чем смешать миксером все ингридиенты уже заморочисто. А рецепт у мужа, я только ела, еще надо?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Если сравнивать с покупным чизкейком, этот более нежный по структуре, что мне понравилось, и имеет отдаленный привкус советской запеканки, что понравилось уже меньше. И по мне так заморочисто как-то, там водяная баня в духовке была, я видела. Впрочем по мне все что сильно сложнее чем смешать миксером все ингридиенты уже заморочисто. А рецепт у мужа, я только ела, еще надо?
Да, делитесь))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012

Ctrl+С Ctrl+V отсюда

Для основы​

  • Песочное печенье — 200 г
  • Масло сливочное — 100 г

Для начинки​

  • Сыр сливочный — 750 г
  • Сахар — 215 г
  • Сливки 35% — 180 г
  • Яйцо куриное — 3 шт.

Пошаговый рецепт​

Подготовка ?‍?​

Dыбирайте классическое песочное печенье без добавок. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Заранее включите духовку разогреваться до 180 °С.

Шаг 1
Рецепт с фото: Чизкейк «Нью-Йорк»

Печенье измельчите в мелкую крошку с помощью стационарного блендера, либо раздробите его скалкой, предварительно заворачивая небольшие порции печенья в пакет.

Шаг 2
Рецепт с фото: Чизкейк «Нью-Йорк»

Сливочное масло растопите в микроволновой печи или на водяной бане. Смешайте его с печеньем до состояния влажной крошки.

Шаг 3
Рецепт с фото: Чизкейк «Нью-Йорк»

Дно формы для запекания смажьте растительным маслом. Застелите ровным кругом пергамента, чтоб он прилип ко дну.
Тесто высыпьте в форму и утрамбуйте руками или с помощью стакана с ровным дном. Выпекайте основу 10 минут до ровного золотистого цвета. Затем полностью остудите, чтобы при заливании начинки не образовалось конденсата.
Мы использовали разъёмную форму диаметром 26 сантиметров.
После выпекания коржа убавьте температуру в духовке до 160 °С.

Шаг 4
Рецепт с фото: Чизкейк «Нью-Йорк»

Пока остывает основа, приготовьте сырную начинку.
Сахар измельчите в пудру с помощью блендера или кофемолки. Можно купить готовую сахарную пудру, в составе которой нет крахмала.
К сахарной пудре добавьте сыр. Тщательно перемешайте лопаткой до однородной консистенции. Не взбивайте, иначе чизкейк получится с трещинами.

Шаг 5
Рецепт с фото: Чизкейк «Нью-Йорк»

Введите яйца по одному, после каждого перемешивайте массу лопаткой до однородной консистенции.
Влейте сливки и снова перемешайте лопаткой.

Шаг 6
Рецепт с фото: Чизкейк «Нью-Йорк»

Вылейте сырную массу на остывший корж и разровняйте лопаткой. Дно и бока формы для выпечки снаружи обмотайте фольгой, чтобы вода не проникла внутрь чизкейка. Поставьте форму в глубокий противень и налейте в него столько воды, чтобы она доходила до середины формы.
Выпекайте 50-60 минут до слегка заметного кремового цвета поверхности. Затем приоткройте дверцу духовки и выпекайте чизкейк ещё 40-60 минут.
Достаньте чизкейк из духовки, остудите до комнатной температуры, не вынимая из формы. Затем обмотайте его пищевой плёнкой и поставьте в холодильник на 3-4 часа, а лучше на ночь.
--------------------
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Затем обмотайте его пищевой плёнкой и поставьте в холодильник на 3-4 часа, а лучше на ночь.
круто, но что-то "мутоты" столько, что на выходе должно быть, кажется, что-то типа такого размера:


 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх