Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
Не знаю, как у @Kittiket, а в моем студенчестве были какие-то карликовые курицы. Мы с подругой съедали одну пополам в студенческом буфете (не гриль, правда, а вареную) и не то чтоб наедались, кости одни.
За давностью лет уже не помню размер курицы, помню только глубокое чувство удовлетворения после ее уничтожения.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Тема же про рецепты.
Блюдо называется "Еда мужская. 2 килограмма" (вредная). Получилось и правда два :)
В этот раз делал с помидорами, но можно с любыми овощами по вкусу или вообще без. Мне нравится с помидорами, т.к. получается сочнее.
500 г помидоров, 500 г фарша, 500 г шпецле, 500 г тертого сыра, специи и травы по вкусу.
В форму для выпечки покрошить помидоры, высыпать фарш и шпецле, добавить специи и травы, перемешать хорошенько, сверху посыпать сыром, накрыть крышкой и поставить в духовку (ставлю 180 град) на 1 час.
Такого размера хватает на несколько дней. Специально для ленивых ж0пок :)
 
  • 👍
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Тема же про рецепты.
Блюдо называется "Еда мужская. 2 килограмма" (вредная). Получилось и правда два :)
В этот раз делал с помидорами, но можно с любыми овощами по вкусу или вообще без. Мне нравится с помидорами, т.к. получается сочнее.
500 г помидоров, 500 г фарша, 500 г шпецле, 500 г тертого сыра, специи и травы по вкусу.
В форму для выпечки покрошить помидоры, высыпать фарш и шпецле, добавить специи и травы, перемешать хорошенько, сверху посыпать сыром, накрыть крышкой и поставить в духовку (ставлю 180 град) на 1 час.
Такого размера хватает на несколько дней. Специально для ленивых ж0пок :)
(y) вариация: К помидорам добавляются баклажанчики, меньше шпецлей, а фарш 100% говядина. Да, это отлично. Более того, это вкусно даже холодным (когда влом греть). И холодным же это отличная закуска.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я пожалуй тоже поделюсь уже из серии "я тебя слепила из того что было".
Это я в виде гарнира замутила, так как лень было идти с магищин за овощами. Нас сегодня заливало просто. 5 минут с собакой и непромокаемая куртка промокла насквозь:(
В общем. Банка фасоли (Бандюэль), кукуруза тоже консервированная, болгарский перчик порезать, немного репчатого лука, киноа (немного, ну может 1/3 стакана, может чуть больше), залить помидорами в собственном соку и потушить минут 20. На 1/4 чайной ложки добавить сахар, посолить по вкусу, поперчить.
В принципе сойдет даже просто с начос:)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Андрей, Ваш кот... нам так не жить...
На него равняться... ;)
Да всё больше похоже, что не он - наш, а мы - его :)
Раз тема кулинарная, то про тарелки: Его маленькие керамические миски меняются после каждой еды (мне никогда не нравился вид грязной миски), поэтому их получается 6 каждый день. Да, у него комплект таких домашних мисок, и еще 3 дорожные металлические миски ?
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Его маленькие керамические миски меняются после каждой еды (мне никогда не нравился вид грязной миски), поэтому их получается 6 каждый день. Да, у него комплект таких домашних мисок, и еще 3 дорожные металлические миски ?
У меня вопрос...а есть вакансия на второго кота у вас там?...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
(y) вариация: К помидорам добавляются баклажанчики, меньше шпецлей, а фарш 100% говядина. Да, это отлично. Более того, это вкусно даже холодным (когда влом греть). И холодным же это отличная закуска.
А наша с супругом вариация на эту же тему:
нижний слой - порезанный картофель;
средний слой - фарш (у нас обычно пополам говядина/свинина, можно добавить лук);
верхний слой - смесь порезанных овощей, какие есть (идеально: баклажаны + сладкий перец + помидоры + лук);
сверху - тертый сыр
(специи/приправы - на каждый слой; запекать без крышки, поэтому сыр лучше добавить позже... но, в общем, годится по-всякому :) )
...и оч. вкусно!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А наша с супругом вариация на эту же тему:
нижний слой - порезанный картофель;
средний слой - фарш (у нас обычно пополам говядина/свинина, можно добавить лук);
верхний слой - смесь порезанных овощей, какие есть (идеально: баклажаны + сладкий перец + помидоры + лук);
сверху - тертый сыр
(специи/приправы - на каждый слой; запекать без крышки, поэтому сыр лучше добавить позже... но, в общем, годится по-всякому :) )
...и оч. вкусно!
Будь мы в Греции, это называлось бы мусакой.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тема же про рецепты.
Блюдо называется "Еда мужская. 2 килограмма" (вредная). Получилось и правда два :)
В этот раз делал с помидорами, но можно с любыми овощами по вкусу или вообще без. Мне нравится с помидорами, т.к. получается сочнее.
500 г помидоров, 500 г фарша, 500 г шпецле, 500 г тертого сыра, специи и травы по вкусу.
В форму для выпечки покрошить помидоры, высыпать фарш и шпецле, добавить специи и травы, перемешать хорошенько, сверху посыпать сыром, накрыть крышкой и поставить в духовку (ставлю 180 град) на 1 час.
Такого размера хватает на несколько дней. Специально для ленивых ж0пок :)
А чего вредная еда?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Просто после нее всегда жрёма нападает. Это когда в сон клонит от обжорства.
Вкусно и остановиться тяжело. Потом тяжело дышать :)
Это нормально - отток крови от мозга к пузу, не нужно с этим бороться, оно сильнее:)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
Муж щас кулинарит чизкейк, пахнет офигенно ?

1612384230745.png
 
  • 😂
Реакции: 6 users
Верх