Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Да, но вот это как раз тоже долго.
хотя на вкус - согласна, вкусная... хотя не для «шубы», как по-моему. Просто так можно есть, ну или салаты из запеченной свеклы бывают интересные.
Я один раз в жизни и запекала, чтобы так съесть, не с шубой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Что полезного в Гречке? Расскажите, а?
И еще, чем чеснок в Германии отличается от того что не в Германии? :oops:

P.S. В дорогу регулярно покупаю готовые большие салаты. Ни разу никаких вопросов/проблем.
Много, вкусно, недорого (если не сказать дешево) очень вкусно (там соусы заправки, классные) (y)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Что полезного в Гречке? Расскажите, а?
Много всякой фигни типа сложных углеводов, витаминов и аминокислот. Я где-то читала, что из всех круп, если больше ничем не питаться, на гречке можно протянуть дольше всего. А вот манка к примеру - пустые калории, да еще и рахит вызывает.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
P.S. В дорогу регулярно покупаю готовые большие салаты. Ни разу никаких вопросов/проблем.
Много, вкусно, недорого (если не сказать дешево) очень вкусно (там соусы заправки, классные)
Ага, тоже их любим, сытные и вкусные. А что там у кого от них может быть - оно конечно может, но я питалась рыночными шавермами, курицей-гриль из разливочной и вокзальными чебуреками, меня лично так просто не возьмешь!
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Это которая в таком грязном жирном шкафу на вертеле крутится, а потом ее берешь и у нее жирная жирная вкуснющая корочка?
В той разливочной вертелов не видно было, но наверное они были. Я брала на обед полкурицы и бутеры с колбасой и съедала в одну харю и потом до вечера никакой шавермы не надо было. Эх, юность.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Теперь приходится делиться с мужем? :)
Теперь у меня есть приложение где я считаю калории у него не забалуешь. Полкурицы с бутерами это наверное двух-трехдневная норма. А еще шаверма на ужин, ну и на завтрак тоже что-то было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда дочь насмотревшись дурных видео выдает что-то из серии: "я много вешу и мне надо худеть", я отвечаю: "не худеть, а спортом заниматься".
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 333
Теперь у меня есть приложение где я считаю калории у него не забалуешь. Полкурицы с бутерами это наверное двух-трехдневная норма. А еще шаверма на ужин, ну и на завтрак тоже что-то было.
У меня тоже есть такое приложение... но кто ж его слушается... )
Правда, полкурицы с бутерами я и в свои лучшие времена не едала :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я читала что свеклу надо запекать в фольге, а не варить, чтоб она реально вкусная была.
Ага, я запекаю, она обалденная просто. Могу потом просто порезать кружочками и просто чуть соли и маслом сбрызнуть и есть. Вареная не такая выходит
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 333
Ага, я запекаю, она обалденная просто. Могу потом просто порезать кружочками и просто чуть соли и маслом сбрызнуть и есть. Вареная не такая выходит
+1
Мы, когда рыбу (реже - мясо) в духовке запекаем (обычно так и готовим) - нарезанными овощами обкладываем: картошка, лук, свекла.
Картошку и лук я спокойно мужу уступаю, а свеклу - не-не-не... но он тоже любит... ?
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Что полезного в Гречке? Расскажите, а?
И еще, чем чеснок в Германии отличается от того что не в Германии? :oops:

P.S. В дорогу регулярно покупаю готовые большие салаты. Ни разу никаких вопросов/проблем.
Много, вкусно, недорого (если не сказать дешево) очень вкусно (там соусы заправки, классные)
Да это вообще диетический продукт - калий, кальций, цинк, железо, фосфор, медь, магний, фолиевая кислота, витамины группы В, аминокислоты. Это, наверное, единственная каша, которую ВСЕ диетологи рекомендуют после лбвых болезней/во время болезней.
Чеснок критикует мой муж, не такой острый, как привык в Украине. Я же его только при приготовлении блюд и использую.
В дорогу регулярно покупаю готовые большие салаты. Ни разу никаких вопросов/проблем.
Много, вкусно, недорого (если не сказать дешево) очень вкусно (там соусы заправки, классные) (y)
Вот как раз из-за этих заправок и соусов мы их не любим. Мало того, что там полно кислоты, так еще и неизвестно, какой состав этих соусов.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх