Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Почерпнул с выступлений «Уральских пельменей», так что вопросы не мне :) до того такого не слыхал
:lol: :lol: :lol: :lol: Они из Екатеринбурга. Я тоже первый раз слово греча услышал когда был в командировке в Нижнем Тагиле (Свердловская область). Тогда я в столовой узнал два новых слова для меня - греча и кура:)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Почерпнул с выступлений «Уральских пельменей», так что вопросы не мне :) до того такого не слыхал
Оно есть, русские русские употребляют, но для нас диковато. Зато у нас баклажаны синенькими называют.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
а украинцы украинцы только гречка? :)
Так не получится. Русские - одновременно и национальность, и прилагательное. Если бы я хотел о русских в Украине сказать, это было бы украинские русские, и они говорили бы гречка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
"Риск заражения кишечника личинками. Личинки сырной мухи могут не перевариться в желудке (желудочный сок не всегда их убивает) и на некоторое время поселиться в кишечнике. При попытке личинок пробурить стенки кишечника возникают серьёзные осложнения, ощущение тошноты, рвота, боль в животе и понос с кровью" :o
Ужас, Док, это ж надо такое посоветовать
Уже было, но мне нравится это повторять Касу марцу — Википедия
Или это не совет "поробовать" ? (n)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
493
"Риск заражения кишечника личинками. Личинки сырной мухи могут не перевариться в желудке (желудочный сок не всегда их убивает) и на некоторое время поселиться в кишечнике. При попытке личинок пробурить стенки кишечника возникают серьёзные осложнения, ощущение тошноты, рвота, боль в животе и понос с кровью" :o
Ужас, Док, это ж надо такое посоветовать

Или это не совет "поробовать" ? (n)
То ж экзотика. А вот сыры с плесенью в каждом магазине в Германии. Я бы не рекомендовала. Пиницилин в
продуктах благородным быть не может?имхо
 
  • 😲
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
"Риск заражения кишечника личинками. Личинки сырной мухи могут не перевариться в желудке (желудочный сок не всегда их убивает) и на некоторое время поселиться в кишечнике. При попытке личинок пробурить стенки кишечника возникают серьёзные осложнения, ощущение тошноты, рвота, боль в животе и понос с кровью" :o
Ужас, Док, это ж надо такое посоветовать

Или это не совет "поробовать" ? (n)
Это выложено «как есть», на ваш страх и риск...
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Зато у нас баклажаны синенькими называют.
А еще свёклу - буряком или бураком:) Давайте теперь о нем. Люблю этот овощ. Но варить 2 часа надо было там (в Украине), а здесь - классно, купил запаянные уже и готовь на здоровье!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
А еще свёклу - буряком или бураком:) Давайте теперь о нем. Люблю этот овощ. Но варить 2 часа надо было там (в Украине), а здесь - классно, купил запаянные уже и готовь на здоровье!
И Вам нравится вкус? В России я с удовольсвием ел вареную свеклу с покрощенным в неё чесноком. Тут же как-то и чеснок странный и свекла имеет другой вкус...
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх