Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

Boris

Участник
Сообщения
17 730
Вдруг, кто не знает. Сгущенка Довгань (в Реале есть, например) сделанная в Германии (оформлена, как раньше было, сине-белая банка) - просто офигенная! Можно шить,вышивать, даже просто ложкой есть.

 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 770
Но мне щас конечно, скажут, что это я РФ не люблю, и там лучше чем в немецких магазинах.
грибы солёные в миксмаркте - лучше. Капуста квашенная ближе к обычной русской. сыры копченые типа косички...не нашёл я в немецких магазинах. Сало. Я конферты русские типа Алёнки и т.д. закупаю там для соседей и коллег на праздники. Все без ума от них. Так что лучше всё же, чтобы такие магазины поближе были
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
грибы солёные в миксмаркте - лучше. Капуста квашенная ближе к обычной русской. сыры копченые типа косички...не нашёл я в немецких магазинах. Сало. Я конферты русские типа Алёнки и т.д. закупаю там для соседей и коллег на праздники. Все без ума от них. Так что лучше всё же, чтобы такие магазины поближе были
Выбор всегда должен быть, это верно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 770
Я как состав смотрю, отбивается охота. Сахар, пальмовое масло и т.п. А конфеты российской сборки - это нечто.
лучше помирать сытым, чем голодным. Всё это тлен и матрица. Поэтому нечего составы читать ?
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Спасибо.
Я в какой-то анализатор калорийности загнал, получилось даже не 180, а 150 ккал на 100г. Впрочем, какая разница?;)

Я жирность молока не написала, может, в этом дело. У меня 3.5%.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 782
ни в Реве, ни в Эдеке не нашёл, ни в Реале не нашёл:
Посмотреть вложение 3875Посмотреть вложение 3876
завтра пойду в Кауфланд и если не забуду,то побалую фоточками (сам такое не ел и не ем) из зажравшегося Берлина.
Продаются как снеки детям,на упаковке смеющаяся косичка,по телеку рекламу тоже видел.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
И в чем отличие от пирожка? Там тоже сырой фарш.


По-моему, в пирожки может и не сырой идти. Но мне это все равно, я мясо в тесте ни в каком виде не люблю.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 672
Я как состав смотрю, отбивается охота. Сахар, пальмовое масло и т.п. А конфеты российской сборки - это нечто.

Меня больше удивляют люди, которые в Германии (КАРЛ!) покупают в русском магазине "Балтику" или "Старого Мельника"
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 9 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 770
Меня больше удивляют люди, которые в Германии (КАРЛ!) покупают в русском магазине "Балтику" или "Старого Мельника"
мне кажется, большинство покупает чисто поржать и посмотреть, сильно ли отличается от российского (обычно да)
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 672
мне кажется, большинство покупает чисто поржать и посмотреть, сильно ли отличается от российского (обычно да)
Если бы.. много раз видел, как покупают характерные типочки блоками, то есть явно постоянно употребляют..
А тут форумчане крафтовым пивом досуг разнообразили, обсуждая вкусы.. Балтику-девятку взять пару бутылок и прощай, скука)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 743
Меня больше удивляют люди, которые в Германии (КАРЛ!) покупают в русском магазине "Балтику" или "Старого Мельника"
В русских банях продают их...баня русская и пиво русское. Норм ;)
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 782
сыры копченые типа косички..
имел ввиду такие (ближе к косичке,чем к копченому :) )
но видел и Zopfkäse где-то, они больше смахивают на то,что ищешь
х.з. что с линком,надо в адресной строке кликнуть энтер и тогда норм показывает после обновления
1610711991704.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
лучше помирать сытым, чем голодным. Всё это тлен и матрица. Поэтому нечего составы читать ?
Почему-то все стараются топливо и масло для машин самое качественное выбрать. Продолжать? ;)
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх