Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Посмотреть вложение 16389
Посмотреть вложение 16391

Я пока очень умеренно экспериментирую детям на ДР.
Нынешний запрос основан на просьбе старшей, у которой ДР в конце июля, - она хочет муссовый ежевичный торт, черный с золотом.

vQ12o4.gif

Я тоже хочу 🤤
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 180
Я пока очень умеренно экспериментирую детям на ДР.
В такое время такие фоты постить, это близко к преступлению. 🤭
(пошел чайник ставить и чё-нить сожрать на ночь..)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Посмотреть вложение 16389
Посмотреть вложение 16391

Я пока очень умеренно экспериментирую детям на ДР.
Нынешний запрос основан на просьбе старшей, у которой ДР в конце июля, - она хочет муссовый ежевичный торт, черный с золотом.
Вах! 👍


Я в декретном увлекалась экспериментами, потом на дни рождения ребенку, потом по выходным. Теперь у него лишний вес, потому что мою выпечку любит. В общем, палка о двух концах (((( держите себя в руках, @D… я вот противостоять теперь учусь просьбам о тортиках. Но не очень получается, так как сыну 12 и он уже сам блины и панкейки печет 🙈
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Я тут ездила с ребенком в Питер на несколько недель. Мы с мужем отдельно друг от друга потолстели. А ребенок почти не прибавил. А надо наоборот!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 662
Хм. Я а горшочке покупал, но она не росла. Правда я её не высаживал в землю. Она просто в горшочке так и росла...но не выросла🙂

Режем крупными кусками шейку, режем лук полукольцами (много лука, чтобы мясо полностью в нем оказалось). Лук мнем руками, можно даже немного побоксировать в чашке, чтобы больше сока вышло. Режем петрушку. Мнем её и добавляем в чашку. Солим мясо. Перемешиваем. Всё. Я ещё копчёную паприку добавляю. Уж очень она мне зашла. И всё
Посмотреть вложение 16241
Рома, это сказка! Заложила в субботу, на гриль удалось положить только вчера, в выходные по вечерам времени не оказалось.

Лучший шашлык нашей жизни, спасибо!
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Рома, это сказка! Заложила в субботу, на гриль удалось положить только вчера, в выходные по вечерам времени не оказалось.

Лучший шашлык нашей жизни, спасибо!
Мне тоже очень понравилось. У меня отец всегда в уксусе мариновал и вкус был кислый и мясо белое какое-то. Маринование в луке и петрушке решает проблему кислого и белого мяса, при этом этом мясо не теряет свой вкус абсолютно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
@bullet теперь будут ходить легенды не только о маринованных баклажанчиках, но еще и шашлыке от Романа ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 662
@bullet теперь будут ходить легенды не только о маринованных баклажанчиках, но еще и шашлыке от Романа ;)
Маринованные баклажанчки? Рецепт здесь есть? В ответ могу поделиться привезенными из Италии сицилианскими баклажанами.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Маринованные баклажанчки? Рецепт здесь есть? В ответ могу поделиться привезенными из Италии сицилианскими баклажанами.
Брал вот отсюда. Главное с соусом есть! Просто волшебные баклажанчики получаются.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Вах! 👍


Я в декретном увлекалась экспериментами, потом на дни рождения ребенку, потом по выходным. Теперь у него лишний вес, потому что мою выпечку любит. В общем, палка о двух концах (((( держите себя в руках, @D… я вот противостоять теперь учусь просьбам о тортиках. Но не очень получается, так как сыну 12 и он уже сам блины и панкейки печет 🙈
А мои... Не любят тортики. Ну, то естт вот на день рождения кусочек съесть еще да, могут, но и только.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 662
Брал вот отсюда. Главное с соусом есть! Просто волшебные баклажанчики получаются.

Сало на картинке испугало.

Сложно выглядит, но наверняка того стоит.

Сейчас иду в бюро, свои сицилианские напишу.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Сало на картинке испугало.

Сложно выглядит, но наверняка того стоит.

Сейчас иду в бюро, свои сицилианские напишу.
Это ж ютуб) Показывает кадр, который выбрал автор видео) А про сицилианские пишите. Есть знакомый сициалианец) Спрошу их ли это рецепт)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 662
Привезла, как написала, из Италии: старший в школу там ходил, пляжные дни с младшими... С учетом общительности итальянцев в целом невероятное количество знакомств и даже дружб с другими мамочками там завязалось. Невероятное количество рецептов привезла: мясо, рыба, морепродукты, паста, сладкое... И вот эти баклажаны. Мы жили в Тоскане, там их называют melanzane siciliana, будете своего сицилианца спрашивать, скажите лучше parmigiana di melanzane.

Обожают все, кроме мужа, для которого еда без мяса не еда. Особенно жена его брата из Ганновера: готовлю каждый раз, когда они у нас, едем к ним - беру большую посуду для духовки с крышкой, потому что, узнав рецепт, она сказала, что это так сложно, сама готовить не будет. Ничего сложного не вижу, особенно после рецепта
Это ж ютуб) Показывает кадр, который выбрал автор видео) А про сицилианские пишите. Есть знакомый сициалианец) Спрошу их ли это рецепт)))
Автор - @bullet? o_O
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Привезла, как написала, из Италии: старший в школу там ходил, пляжные дни с младшими... С учетом общительности итальянцев в целом невероятное количество знакомств и даже дружб с другими мамочками там завязалось. Невероятное количество рецептов привезла: мясо, рыба, морепродукты, паста, сладкое... И вот эти баклажаны. Мы жили в Тоскане, там их называют melanzane siciliana, будете своего сицилианца спрашивать, скажите лучше parmigiana di melanzane.

Обожают все, кроме мужа, для которого еда без мяса не еда. Особенно жена его брата из Ганновера: готовлю каждый раз, когда они у нас, едем к ним - беру большую посуду для духовки с крышкой, потому что, узнав рецепт, она сказала, что это так сложно, сама готовить не будет.
Итак. Прелюдия прошла. Рецепт-то будет? :) Их наверное в соответвующую тему переместят
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 662
Берем баклажаны средних размеров, моем, отрезаем стебельки и разрезаем баклажаны несколько раз в длину толщиной по примерно пол-сантиметра. В идеале обильно солим, прикрываем и оставляем на час под весом, чтобы горечь вышла (я этого никогда не делала).

Готовим соус. Опять-таки в идеале из свежих помидоров. Я делаю в основном из пассированных из тетрапака или банки. На случай полной нехвватки времени в завасе имеется соус в банке Barilla Basilicum. В любом случае: на оливковом масле слегка (не до коричневого) поджаривается продавленный чеснок, к нему помидорную массу, соль, перец и, довольно под конец, много базилика (в идеале свежего, в крайнем случае беру сущеный, но добавляю его тогда уже сразу к жарящемуся чесноку).

Варим яйца вкрутую. Режем моццареллу на ломтики. Натираем пармезан.

Баклажаны, если солили, сполоснуть быстренько проточной водой и просушить кухонной бумагой. Если не солили - сразу как дальше. В сковороде разогреваем оливковое масло и начинаем поджаривать баклажанные части друг за другом с обеих сторон. Масло приходиться добавлять, быстро они его поглощают. Сразу после жарки орять промакиваем кухонной бумагой, чтобы немножко убрать жир.

Смазываем посуду для запеканойц оливковым маслом (совсем немного, а то они там плавать будут) и начинаем слоить: сначала слой баклажанов, который посыпается тертым пармезаном, потом кружочки моццареллы и яиц, потом томатный соус, и так дальше. Последним слоем должен быть соус.

Ставим в разогретую на 175 градусов духовку (для газовой духовки ступень 2) и печем минут 40. Потом посыпаем много пармезан и еще раз в духовку на 10 минут.

Кушать не горячим, потому что все должно потом застыть! Либо чуть теплым, либо вообще холодным с чаббатой, багетом (так в Италии) или как закуску или гарнир к грилю (так мы иногда делаем).

Состав записан у меня на 1 кг баклажан (делаю, естественно, меньше, и в отношении яиц, пармезана и моцареллы тоже фантазирую):

1 кг спелых помидоров (если соус из свежих будете делать)
Пучок базилика (еще одно абстрактное понятие о порциях: в Италии наши "пучки" никто так никогда не назвал бы, это так, отдельные веточки, много базилика, чем больше тем лучше)!
100 г обязательно свежетертого пармезана
300 г моццареллы (покупаю "длинную", так дешевле получается)
2 яйца (беру 3 или 4 в зависимости от размера)
2 зубчика чеснока

Buon appetito!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 662
Рома, это сказка! Заложила в субботу, на гриль удалось положить только вчера, в выходные по вечерам времени не оказалось.

Лучший шашлык нашей жизни, спасибо!
Кстати, гарнир сложился случайно: муж обрезал немного виноград, листья такие хорошие, что мне было жалко выбрасывать. Отварила до мягкости, потом размачкала овечий сыр, чеснок туда, травки, завернула и тоже на гриль.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх