Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Sten

Новичок
Сообщения
34
Это обман, знаете какие штрафы если вас поймают?
Не говоря уже про то что в России сейчас реально эпидемия и требование посидеть 5 дней дома вполне адекватное.
Конкретно мы планируем 2 недели в России и потом 2 недели в Беларуси. В чем обман?
Насчет 5 дней отсидеться и потом сдавать тест - я нигде не отрицал. Именно так и планировали.
Именно поэтому сначала 2 недели проведем в России и 2 недели в Беларуси, а не наоборот
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Sten

Новичок
Сообщения
34
Из интереса, а что в Германии сложности с прививками?
В Польше все кто хотел реально привились еще к концу мая (в основном Пфайзером). Ни очередей, ни проблем.
Сейчас вакцины в Польше столько, что ее ставят всем желающим просто по паспорту, без ВНЖ, мед. страховок и прочего, включая иностранцев.
Сделали прибивки себе еще в мае, получили европейский сертификат и не имеем проблем при пересечении границ. Или Германия требует тесты даже для привитых?
Если бы не было букета противопоказаний, то как раз бы давно сделали эти прививки, чтоб не замарачиваться с тестами.
У кого, наверное, еще мало доверия к прививкам, поэтому предпочитают путешествовать с тестами, а не прививочным паспортом.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Конкретно мы планируем 2 недели в России и потом 2 недели в Беларуси. В чем обман?
Насчет 5 дней отсидеться и потом сдавать тест - я нигде не отрицал. Именно так и планировали.
Именно поэтому сначала 2 недели проведем в России и 2 недели в Беларуси, а не наоборот
Тут обмана нет. Обман если ехать через Беларусь транзитом и писать что были в ней все последние 10 дней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Juri.K

Новичок
Сообщения
13
Всем привет, как и обещал, расскажу про поездку в россию. Мы ехали через Польшу и Беларусь. На границе с Польшей, было все очень быстро, проверили паспорта Аусвайс и ВНЖ (у жены), никаких корона тестов не надо, Беларусы шманали все машины с немецкими номерами, нужно было всё выгружать и показывать и рассказывать, а также машину потом ещё и просветили полностью ну типа рентген, все вместе около двух часов мы там пробыли. Граница бобровники называется. Декларацию мы ТАМ НА МЕСТЕ заполнили на машину, показали страховку и техпаспорт и всё, делается очень быстро. После проведения таможни на заправке купили виньетку Beltol, она в электронном виде, т. е. никакого транспордера не нужно уже клеить на стекло. На границе с Россией наши паспорта посмотрели, и пожелали счастливой дороги, заняло все 1 минута. По прибытию в Россию, мы позвонили узнать насчёт госуслуг, надо ли нам там регистрироваться, нам сказали не надо, ну вроде вот так все прошло, было все очень просто. Если есть вопросы задавайте, отвечу по возможности, как можно быстрее.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Из интереса, а что в Германии сложности с прививками?
В Польше все кто хотел реально привились еще к концу мая (в основном Пфайзером). Ни очередей, ни проблем.
Сейчас вакцины в Польше столько, что ее ставят всем желающим просто по паспорту, без ВНЖ, мед. страховок и прочего, включая иностранцев.
Сделали прибивки себе еще в мае, получили европейский сертификат и не имеем проблем при пересечении границ. Или Германия требует тесты даже для привитых?
Ну вот в Гамбурге без записи можно привиться только со вчерашнего дня! До этого - или у домашнего врача (у моего была очередь 1000+ человек), или в вакцинационном центре (до 5 июля прививали только 60+), потом стало можно записаться всем желающим, но разброс между прививками 6 недель - я спецом звонил несколько раз, еле выцарапал время через 3 недели. Со вчерашнего дня прививают без записи, всех желающих. Добро пожаловать в Германию, все через жопу, как обычно :@
 
Последнее редактирование:
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Как будут проверять?
Не советовал бы в отношении с властями Германии рассматривать такой вопрос вообще, при принятии ЛЮБЫХ решений.
Законы надо исполнять. Без относительности того "что за это будет" и "как они узнают". Печальных примеров
такой надежды на "авось" в сети достаточно.
Поверьте на слово, способов, при желании проверить и покарать не мало. Не хочу тут их расписывать, дабы не искушать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Ну вот в Гамбурге без записи можно привиться только со вчерашнего дня!
Гамбург это не вся Германия. У нас в Бремене (100 км от Гамбурга) уже давно все просто и легко.
Кроме того, в чем проблема у вас была записаться, если было по записи?
Добро пожаловать в Германию, все через жопу, как обычно
???
 
  • 👎
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
Всем привет, как и обещал, расскажу про поездку в россию. Мы ехали через Польшу и Беларусь. На границе с Польшей, было все очень быстро, проверили паспорта Аусвайс и ВНЖ (у жены), никаких корона тестов не надо, Беларусы шманали все машины с немецкими номерами, нужно было всё выгружать и показывать и рассказывать, а также машину потом ещё и просветили полностью ну типа рентген, все вместе около двух часов мы там пробыли. Граница бобровники называется. Декларацию мы ТАМ НА МЕСТЕ заполнили на машину, показали страховку и техпаспорт и всё, делается очень быстро. После проведения таможни на заправке купили виньетку Beltol, она в электронном виде, т. е. никакого транспордера не нужно уже клеить на стекло. На границе с Россией наши паспорта посмотрели, и пожелали счастливой дороги, заняло все 1 минута. По прибытию в Россию, мы позвонили узнать насчёт госуслуг, надо ли нам там регистрироваться, нам сказали не надо, ну вроде вот так все прошло, было все очень просто. Если есть вопросы задавайте, отвечу по возможности, как можно быстрее.
Мы электронную виньетку покупали через сайт Beltol.

значит в Бобровниках сильнее шмонают. Мы ехали через кузницу и границу переходили где-то в 12 дня. Прошли все за пол часа. Машину не просвечивали.
На красной горке. Посмотрели паспорта и все. В амбарную книгу не записывали.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
По прибытию в Россию, мы позвонили узнать насчёт госуслуг, надо ли нам там регистрироваться, нам сказали не надо,
Что????? Как это? При въезде в Россию граждане России обязаны загрузить туда тест в течении 5 дней...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
231
При въезде в Беларусь на авто с иностранными номерами следует учитывать определенную политическую напряженность в отношениях с ЕС. Досмотр авто может быть вызван просто фактом наличия номеров образца ЕС.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Кроме того, в чем проблема у вас была записаться, если было по записи?

Согласен, я не совсем понятно записал. У меня не было проблемы сделать термин. Проблема была в том, что разница между прививками 6 недель, т.е. "на грани" (рекомендуемый максимум для Бионтека). Чтобы перенести второй термин, потребовались усилия, пришлось звонить каждый день чуть ли не неделю, пока не нашли второй термин раньше, через 3,5 недели.

Ну и в довесок, прививочный центр работает только до конца августа, потом, наверное, опять всех к хаусарцтам отправят.

Извиняюсь за оффтоп.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 760
В общем от польских пограничников пришло штук 5 ответов, во всех просто копипаста инфы с их сайта. Одним написал в ответ, мол, вот во вложении копия моего ВНЖ, пустите или нет? Думаю, ответа не будет.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Что????? Как это? При въезде в Россию граждане России обязаны загрузить туда тест в течении 5 дней...
У меня хоть и есть госуслуги, но я тоже, когда приехали в Россию, ничего туда не грузил??
А вот почему не грузил, казалось бы мелочь… в этой форме, для регистрации въезда в РФ, при указании типа проезда- «наземный», через конкретный мкпп, в графе «номер авто»…..он не воспринимал госномер иностранного авто (ну в принципе наверно логично). И вся форма от этого летела к чертям и не грузилась. Из чего я лично для себя сделал вывод, что это надо только для граждан Рф, временно выезжавших за территорию страны. И получается нет формы - нет возможности загрузить тест и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

WladS

Новичок
Сообщения
219
У меня хоть и есть госуслуги, но я тоже, когда приехали в Россию, ничего туда не грузил??
А вот почему не грузил, казалось бы мелочь… в этой форме, для регистрации въезда в РФ, при указании типа проезда- «наземный», через конкретный мкпп, в графе «номер авто»…..он не воспринимал госномер иностранного авто (ну в принципе наверно логично). И вся форма от этого летела к чертям и не грузилась. Из чего я лично для себя сделал вывод, что это надо только для граждан Рф, временно выезжавших за территорию страны. И получается нет формы - нет возможности загрузить тест и т.д.
У меня нормально принял немецкий номер машины
 
  • 👍
Реакции: 1 user

arko2021

Новичок
Сообщения
31
Если по приезду в Россию с меня, полностью привитого в Германии, не спрашивают qr код, то и добровольно регистрироваться на госуслугах, чтобы за свои деньги всей семье оплачивать тесты, у меня совершенно никакого желания нет. Тем более, что по текущей ситуации в Германии с количеством случаев скорее я всех должен спрашивать негативный тест перед встречей :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
При въезде в Беларусь на авто с иностранными номерами следует учитывать определенную политическую напряженность в отношениях с ЕС. Досмотр авто может быть вызван просто фактом наличия номеров образца ЕС.
Но едут то граждане РФ, а не европейцы. Или это уже роли не играет для Беларусов? Вид на жительство в иностранном государстве переключает решим взаимодействия?
 

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Но едут то граждане РФ, а не европейцы. Или это уже роли не играет для Беларусов? Вид на жительство в иностранном государстве переключает решим взаимодействия?
Тут, скорее всего, немного другое. Элементарное "повышение бдительности" сотрудников таможни, для контроля транспорта на иностранных номерах. Вдруг оружие везут змагарам, ну или еще чего. Если честно, я понимаю белорусские власти. Лучше так вот перебдеть, чем прохлопать. Ну а то, что такие как мы попадают под эту кампанию - ну, надо с пониманием отнестись, заложить чуть больше времени на прохождение границы, пока хоть пускают без залога.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Я из Украины еду.
Михаил, ваша начальная точка отправления - Украина? Тогда ок. Просто сегодня прочитал новость что всем кто прибывает из России в Украину ввели обязательный карантин на 2 недели. Надеюсь что вас это не коснется.
 
Верх