Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 026
Если мы выезжаем 5 августа и сдадим тест, то у нас будет время до 8 августа. Но мы уедем не дождавшись теста, поэтому через сутки нам его пришлют и мы узнаем что он отрицательный (надеюсь). Если ехать через Латвию, то смотрю что там российский тест не признают и пригласят на шнельтест за 24 евро около границы. Тогда и русский тест делать не нужно.
Латвийский - на антигены. Его пригодность для ейнрайзен под сомнением: там куча ограничений, типа "он должен соответствовать тому-то, тому-то и этому". Мы не знаем чему соответствует латвийский тест. А ПЦР-тест пригоден без сомнений. Даже российский. Так что загрузили оба. Мне было проще из-за прививочных сертификатов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Так если Вы два заргрузили может они взяли всё же ПЦР тест из России как действующий? Вроде по требованиям при въезде надо ПЦР делать а не шнелл-тест
С учетом того что никакого фидбека я вообще не получила - фиг знает что они взяли и взяли ли вообще. Шнель тест в списке был, и я надеюсь что латвийский все же ЕС-ный тест и должен соотвествовать. Русский тест - ПЦР, но он мог устареть уже, с момента взятия пробы прошло больше 72 часов, но с момента получения результатов - меньше 72. Оно так, несколько на грани выходило поэтому я перестраховалась.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
С учетом того что никакого фидбека я вообще не получила - фиг знает что они взяли и взяли ли вообще. Шнель тест в списке был, и я надеюсь что латвийский все же ЕС-ный тест и должен соотвествовать. Русский тест - ПЦР, но он мог устареть уже, с момента взятия пробы прошло больше 72 часов, но с момента получения результатов - меньше 72. Оно так, несколько на грани выходило поэтому я перестраховалась.
Ну кстати да:
1627393251010.png
Получается шнелл-тест действует не более 48 часов, а ПЦР 72 часа...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
В итоге я не понял, если ехать через Латвию, имеет ли смысл делать ПЦР в России за деньги или же приехать на границу с Латвией без теста и сделать тем шнель тест? Неужели в Германии его не признают - ведь это все-таки Латвия.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
В итоге я не понял, если ехать через Латвию, имеет ли смысл делать ПЦР в России за деньги или же приехать на границу с Латвией без теста и сделать тем шнель тест? Неужели в Германии его не признают - ведь это все-таки Латвия.
Признают. Тогда можно тест в России не делать как выше написали. Лишь бы у них правила не поменялись и теперь въезд только с тестом...Сейчас время такое - игра в рулетку, повезет-не повезет.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Признают. Тогда можно тест в России не делать как выше написали. Лишь бы у них правила не поменялись и теперь въезд только с тестом...Сейчас время такое - игра в рулетку, повезет-не повезет.
Дак въезд и так только с тестом, они просто русские тесты не признают и заставляют свои делать. Но они могут кабинку свою убрать и посылать нафиг, это да. Хотя... Кто тогда вообще сможет пересечь границу, если русские тесты не катят, а свои они не будут делать?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Victor0

Новичок
Сообщения
43
Очень радует читать обновления, что люди доезжают из РФ в Германию через прибалтику с внж по бк, наконец-то можно начинать планировать поездку. Только 2 момента всё равно смущают:
1. На прошлых страницах отписывались люди путешествующие на авто с немецким учётом. Есть ли кто на ру учёте, кто увёз авто с собой? Или это не должно влиять на процесс?
2. Пустят ли Латыши в ЕС для транзита в Германию с визой D на полгода (БК)? Регистрация по месту жительства и рабочий контракт есть, но до подачи на Aufenthaltstitel еще далеко, и по правилам вообще должно случится только в конце сентября.
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
а что сложного открыть сайт и там даже на русском языке все понятно написано, Дата вьезда: соотвественно в Германию, а регистрироваться хоть за 3 дня до вьезда....
Посмотреть вложение 7467
Что бы с тестами и карантинами в Германии не заморачиваться. Ставим если возвращаемся через Белоруссию, то ставим откуда едем Белоруссию
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Что бы с тестами и карантинами в Германии не заморачиваться. Ставим если возвращаемся через Белоруссию, то ставим откуда едем Белоруссию
Вас там спрашивают где вы были в течение последних 10 дней, и если вы были в России, а выбираете Беларусь - то это прямой обман.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Очень радует читать обновления, что люди доезжают из РФ в Германию через прибалтику с внж по бк, наконец-то можно начинать планировать поездку. Только 2 момента всё равно смущают:
1. На прошлых страницах отписывались люди путешествующие на авто с немецким учётом. Есть ли кто на ру учёте, кто увёз авто с собой? Или это не должно влиять на процесс?
2. Пустят ли Латыши в ЕС для транзита в Германию с визой D на полгода (БК)? Регистрация по месту жительства и рабочий контракт есть, но до подачи на Aufenthaltstitel еще далеко, и по правилам вообще должно случится только в конце сентября.
Авто не влияет, какое оно у вас еще может быть если вы в первый раз едете. А вот пускают ли сейчас с визами - это я хз. Так-то латыши не поляки, с ними проще.
 

Sten

Новичок
Сообщения
34
ПЦР-Тест годен 72 часа, трое суток. Если отсчёт с момента сдачи, то ещё сутки теряешь и ждёшь результат. То есть до момента предъявления остаётся только 48 часов (первые 24 часа ждал результат). Если же отсчёт начинается с момента получения лабораторией результата, то это добавляет фору к моменту предъявления от 12 до 24 часов.
На айнрайзен можно регистрироваться в принципе когда хочешь. Перед выездом из России, перед выездом из последней гостиницы перед пересечением границы Германии... Подозреваю, что главное не оформлять это после въезда в Германию. Задним числом не получится.
Вот здесь можно скачать ПДФку с вариантами действий в зависимости от ситуации: Einreise SMS
На русском тоже есть. Россия - это "зона с высоким уровнем инцидентов".
Я живу недалеко от Австрии и туда езжу заправляться, когда это по дороге по своим делам. Каждый раз мне приходит sms-сообщение, что необходимо зарегистрироваться в гезундамте/einreiseanmeldung.
Возвращаясь из России в Германию, думаю зарегистроваться можно при пересечении границы Германии или уже дома.
Честно говоря, нигде не нашел указания, регистрироваться ДО границы Германии.
 

Sten

Новичок
Сообщения
34
Вас там спрашивают где вы были в течение последних 10 дней, и если вы были в России, а выбираете Беларусь - то это прямой обман.
Если Вы едите через Беларусь, то в паспорте будет стоят отметка белорусских пограничников и польских. Никаких штампов российских там не будет. С одной стороны - это обман, с другой стороны людям приходится как то выкручиваться (наверное) из-за всех этих сложностей с тестами. мало того, что сама корона потрепала людям нервы (потеря работы, заработка и прочее), т.к. еще и медицинская отрасль и рядом находящиеся стараются максимально заработать.
С сентября в Германии, если правильно услышал, планируется отменит бесплатные ПЦР тесты. В России, как я понял, уже практически невозможно бесплатные сделать приезжающим.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Если Вы едите через Беларусь, то в паспорте будет стоят отметка белорусских пограничников и польских. Никаких штампов российских там не будет. С одной стороны - это обман, с другой стороны людям приходится как то выкручиваться (наверное) из-за всех этих сложностей с тестами. мало того, что сама корона потрепала людям нервы (потеря работы, заработка и прочее), т.к. еще и медицинская отрасль и рядом находящиеся стараются максимально заработать.
С сентября в Германии, если правильно услышал, планируется отменит бесплатные ПЦР тесты. В России, как я понял, уже практически невозможно бесплатные сделать приезжающим.
Это обман, знаете какие штрафы если вас поймают?
Не говоря уже про то что в России сейчас реально эпидемия и требование посидеть 5 дней дома вполне адекватное.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 955
Если Вы едите через Беларусь, то в паспорте будет стоят отметка белорусских пограничников и польских. Никаких штампов российских там не будет. С одной стороны - это обман, с другой стороны людям приходится как то выкручиваться (наверное) из-за всех этих сложностей с тестами. мало того, что сама корона потрепала людям нервы (потеря работы, заработка и прочее), т.к. еще и медицинская отрасль и рядом находящиеся стараются максимально заработать.
С сентября в Германии, если правильно услышал, планируется отменит бесплатные ПЦР тесты. В России, как я понял, уже практически невозможно бесплатные сделать приезжающим.
Я так понял только Бавария пока осталась с бесплатными тестами в тест-станциях.
Интересно, раньше была возможность сдать тест по приезду и закончить карантин, если был у родственников. Сейчас убрали этот пункт, может быть кто знает?
 

GPSMapper

Новичок
Сообщения
44
Из интереса, а что в Германии сложности с прививками?
В Польше все кто хотел реально привились еще к концу мая (в основном Пфайзером). Ни очередей, ни проблем.
Сейчас вакцины в Польше столько, что ее ставят всем желающим просто по паспорту, без ВНЖ, мед. страховок и прочего, включая иностранцев.
Сделали прибивки себе еще в мае, получили европейский сертификат и не имеем проблем при пересечении границ. Или Германия требует тесты даже для привитых?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Из интереса, а что в Германии сложности с прививками?
В Польше все кто хотел реально привились еще к концу мая (в основном Пфайзером). Ни очередей, ни проблем.
Сейчас вакцины в Польше столько, что ее ставят всем желающим просто по паспорту, без ВНЖ, мед. страховок и прочего, включая иностранцев.
Сделали прибивки себе еще в мае, получили европейский сертификат и не имеем проблем при пересечении границ. Или Германия требует тесты даже для привитых?
Сейчас уже нет проблем, а раньше были. Я вот не успела поставить вторую дозу до уезда в Россию, поэтому без сертификата и сижу в карантине, сдаю тесты. Муж успел - он свободный человек. Ходил в магазин один.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я так понял только Бавария пока осталась с бесплатными тестами в тест-станциях.
Интересно, раньше была возможность сдать тест по приезду и закончить карантин, если был у родственников. Сейчас убрали этот пункт, может быть кто знает?
Нет вроде такого пункта.
У нас тут в БВ вроде тоже бесплатные тесты, по крайней мере были месяц назад, я еще не вылезала из дома не проверяла, но только шнельтесты, не ПЦР.
 
Верх