Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

WladS

Новичок
Сообщения
219
судя по ситуации сейчас, с учетом лишних километров, "грунтовок" и прочего все равно получается Брест/Беларусь быстрее?
Пишут что и сразу въезд в РФ люди по 9-10 часов стоят.
Так туда еще доехать крюк. + не все в Москву едут.
Одна надежда, что с окончанием лета и отпусков, меньше машин в целом будет.

В Брест поперся. Надо было в Гомель заехать по работе на Гомсельмаш.
Проклинам потом хорошего друга который там по гидравлике работает конструктором.
Шашлыки и отдых на даче спасли ситуацию 😂
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Борис, Ну я проектировал. Другие делали. Не понимаю немного к чему вы придераетесь. Темболее редуктор не трудная штука. Вполне один человек справиться разработать и сделать техническую документацию.
Вы не так поняли. Я вообще не придирался, а совсем наоборот. Это же круто и интересно, как мне кажется. (y)
:)
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Мне задавали даже с ПМЖ. В общем это человеческий фактор и на кого нарвешься…
Все правильно. Мне всегда везло.
Но я как конструктор очень точный и поэтому заполняю все декларации заранее. И тетушки в окошках всегда удивляются что все правильно.
И на выезд из Белоруссии я оплачиваю заранее и потом меня пропускают без очереди, пока все бегут в банк оплатить пошлину.
Я просто эту всю систему понял и уже второй год без проблем катаюсь с полной машиной багажа. А машина у меня не маленькая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
из Белоруссии я оплачиваю заранее
Как вам это удается, если платить можно только в той области откуда выезд? Платите при въезде сразу или потом заранее?
Или вы выезжаете в рабочее время?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
Как вам это удается, если платить можно только в той области откуда выезд? Платите при въезде сразу или потом заранее?
Или вы выезжаете в рабочее время?
Плачу сразу при въезде.
Пока тетки оформляют временный ввоз машины.
Там сразу есть у них касса.
Это берестовицы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 886
Плачу сразу при въезде.
Пока тетки оформляют временный ввоз машины.
Там сразу есть у них касса.
Это берестовицы.
Кстати изучал тему оплаты онлайн заранее через сайт, есть вариант, но еще сам не испытал.
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
да, я так тоже делал, но потом пришел для себя к выводу что въезжать и выезжать мне удобнее в разных местах.
Туда - Брест, в Европу - Берестовица
Да тогда так не получится.
Надо проработать вариант оплаты через сайт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Danil Makarov

Новичок
Сообщения
17
Тогда не каго залога не надо делать. Не показывайте российский внутренний паспорт. И все. Тут в ветке все подробно описано.
Если через берестовицу поедете, то там вообще ни разу такого вопроса мне не задавали.

Про Брест не знаю. Там могут разводить.
Вроде раньше не надо было, а последние пару месяцев требуют, если без ПМЖ едешь.
Я в прошлом году тоже без проблем проехал, но в этой ветке выше другое говорили.
Может, кто-то летом ездил без ПМЖ?
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Вроде раньше не надо было, а последние пару месяцев требуют, если без ПМЖ едешь.
Я в прошлом году тоже без проблем проехал, но в этой ветке выше другое говорили.
Может, кто-то летом ездил без ПМЖ?
Видимо меня не спрашивают потому-что у меня три гражданства
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 886
Для статистики.
Пятница 18-30 Бобровники, по табло очередь на 5 часов, по факту минимум на 15 часов. Разворот в Белосток.
Суббота 12-20 Привалка, 20 минут прохождение литовской границы, 2-45 часа прохождение белорусской с Э-декларацией (по факту с ней еще дольше вышло, хотя стояли второй машиной). На этой границе все машины на немецких номерах на Э-деклар. отправляют на рентген.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Для статистики.
Пятница 18-30 Бобровники, по табло очередь на 5 часов, по факту минимум на 15 часов. Разворот в Белосток.
Суббота 12-20 Привалка, 20 минут прохождение литовской границы, 2-45 часа прохождение белорусской с Э-декларацией (по факту с ней еще дольше вышло, хотя стояли второй машиной). На этой границе все машины на немецких номерах на Э-деклар. отправляют на рентген.
Охренеть. За что развернули?
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Пипец просто.

Это выезд из Беларусии ?
И за сколько в итоги привалку прошли?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 886
Охренеть. За что развернули?
Привет. Я сам развернул себя на границе, так как 15 часов стоять моя семья не желала. Как выяснилось потом и правильно😉.
Сейчас на польской стороне Бобровники все в одну очередь, ЕС паспорта роли не играют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 886
Пипец просто.

Это выезд из Беларусии ?
И за сколько в итоги привалку прошли?
Это въезд в Беларусь. Литва 20 мин, Привалка 2часа 45 минут, с учетом что я стоял в очереди вторым с электронной декларацией. По факту без э-декл. проходили быстрее и без рентгена(
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Это въезд в Беларусь. Литва 20 мин, Привалка 2часа 45 минут, с учетом что я стоял в очереди вторым с электронной декларацией. По факту без э-декл. проходили быстрее и без рентгена(
Спасибо.
Это уже по божески.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 886
А ночевал в Белостоке? Сколько от Белостока до Привалки по времени ехать?
Да Белосток, уже не первый раз там останавливаемся.
Ехали примерно 3 часа. Но там автобанов почти нет(. Но все равно, получилось логичнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх