Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наш домик, наконец-то

Лена EM

Новичок
Сообщения
874
у меня больше уже некуда, а как мебель привезут или технику то хоть вешайся. Я понимаю что это ненадолго - мы просто обставляем сейчас жилье. Но в моменте очень бесит.
Такое большое можно одноразово вывезти, если машина есть. Принимают бесплатно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 360
Такое большое можно одноразово вывезти, если машина есть. Принимают бесплатно.
А еще бывает в городе стоят контейнеры для бумаги. Я на рождество вывозил бумагу туда. Наш был уже полный после подарков))))
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 095
Теперь становится понятно, где зарыты (буквально) проблемы гаража.
Оказывается где-то под плитой или под тротуарной плиткой проходит труба канализации. То есть копать/спрямлять угол - нельзя.
Там, где на первом фото запаркована машина, предлагали сделать карпорт или гараж - за машиной есть люк той самой канализации, от которой эта труба и идёт. И строить там тоже нельзя. Думаем положить какие-нибудь пандусы, чтобы грунт не проминать. Асфальтировать, кстати, можно. Но со слов владельца. В принципе логично: ломать асфальт для ремонта трубы проще, чем сносить гараж. Надо уточнять.
Надо сходить в Штадтверке, план посмотреть, где труба проходит.

Вчера мимопроходили старички когда я убирал коляску в багажник. Сказали, что перед гаражом, на моей территории тоже нельзя парковаться - "там труба". Сказал, что это не моя проблема, а проблема города. А вот территория - наша и за неё налог платится.

Вообще прикольно вышло: территория частная, но использовать её нельзя. А тротуар - общественный, но убирать его нужно.
Типа : гараж по плану есть - есть; использовать нельзя - нельзя, но в контракте про постройку дома об этом упомянуто не было, и вообще можно купить другую машину. Это как поставить розетку, но провода не подвести: есть - есть, про подключение не говорили.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 815
Теперь становится понятно, где зарыты (буквально) проблемы гаража.
Оказывается где-то под плитой или под тротуарной плиткой проходит труба канализации. То есть копать/спрямлять угол - нельзя.
Там, где на первом фото запаркована машина, предлагали сделать карпорт или гараж - за машиной есть люк той самой канализации, от которой эта труба и идёт. И строить там тоже нельзя. Думаем положить какие-нибудь пандусы, чтобы грунт не проминать. Асфальтировать, кстати, можно. Но со слов владельца. В принципе логично: ломать асфальт для ремонта трубы проще, чем сносить гараж. Надо уточнять.
Надо сходить в Штадтверке, план посмотреть, где труба проходит.

Вчера мимопроходили старички когда я убирал коляску в багажник. Сказали, что перед гаражом, на моей территории тоже нельзя парковаться - "там труба". Сказал, что это не моя проблема, а проблема города. А вот территория - наша и за неё налог платится.

Вообще прикольно вышло: территория частная, но использовать её нельзя. А тротуар - общественный, но убирать его нужно.
Типа : гараж по плану есть - есть; использовать нельзя - нельзя, но в контракте про постройку дома об этом упомянуто не было, и вообще можно купить другую машину. Это как поставить розетку, но провода не подвести: есть - есть, про подключение не говорили.
images
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 095
Даже парковаться нельзя? Или именно строить поверх ничего нельзя?
Хозяин парковался.
Так что хрен знает.
Копать нельзя - логично, чтобы труба не промерзала. Строить поверх - тоже, чтобы проще добраться было. А плитка и асфальт можно - так как это относительно легко разрушаемые и восстанавливаемые препятствия, с которыми работники и так знакомы.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
440
Вообще прикольно вышло: территория частная, но использовать её нельзя.
Если на недвижимость есть обременения, то это должно быть где-то зафиксировано. Как отдельный параграф в договоре. Сокрытие фактов обременения, если таковые имеются - нарушение со стороны продавца.
Вчера мимопроходили старички когда я убирал коляску в багажник. Сказали, что перед гаражом, на моей территории тоже нельзя парковаться - "там труба".
Может являться личным мнением, ничтожным юридически.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 095
Если на недвижимость есть обременения, то это должно быть где-то зафиксировано. Как отдельный параграф в договоре. Сокрытие фактов обременения, если таковые имеются - нарушение со стороны продавца.
В нотариальном договоре об это ни слова, как я помню. Александр нам зачитывал. Про трубу я бы запомнил. :)

Может являться личным мнением, ничтожным юридически.
Ну, сосед до этого тоже вышел в сад познакомится, и посмеялся, что надо другую машину. И вроде у него такая же проблема.

В принципе, хозяин вроде про это говорил, я сейчас задним числом понимаю. Но я тогда решил, что эта канализация - часть дома (которую можно передвинуть по желанию домовладельцев, то есть нас), а не часть городской системы.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
440
В принципе, хозяин вроде про это говорил
Думаю, что лучше всего переспросить у продавца, написать письмом. Так и спросить, какие юридические последствия и где они зафиксированы.
Ожидаю, что 1) в случае необходимости не препятствовать обслуживать и ремонтировать (т.е. раскопать, но надеюсь, этого не потребуется). А вот поставить легковой автомобиль, почему бы и нет? Я ещё понимаю, если бы сказали, что нельзя сверху переезжать грузовиком свыше 15т.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
Мне кажется, у Вас уже идея фикс - запихнуть туда машину :)
Под парковку снять плодородный грунт, привезти песок, протрамбовать, сверху насыпать гравия, протрамбовать. Эстетичнее чем асфальт, сделаете сами за 2 дня. В случае ремонта городской трубы быстро восстанавливается.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
774
почитал посты и стало не так обидно, потому что не у одного меня проблемы с паркингом в купленном жилище. В любом случае поздравляю с приобретением. В моём случае я просто ни у кого не могу найти ключ от своего дуплексного паркинга, сейчас он стоит под углом, а другим место никто не пользуется. Хотелось бы по дефолту после парковки ставить машину прямо чтобы подвеска меньше страдала а не могу ) Ну и вдруг пользоваться начнут, а я машину себе выставить не смогу если припаркуюсь. Не знаю какая проблема хуже, ваша или моя ) Наверное ваша т.к. пока никто не пользуется вторым местом в моём случае.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 713
почитал посты и стало не так обидно, потому что не у одного меня проблемы с паркингом в купленном жилище. В любом случае поздравляю с приобретением. В моём случае я просто ни у кого не могу найти ключ от своего дуплексного паркинга, сейчас он стоит под углом, а другим место никто не пользуется. Хотелось бы по дефолту после парковки ставить машину прямо чтобы подвеска меньше страдала а не могу ) Ну и вдруг пользоваться начнут, а я машину себе выставить не смогу если припаркуюсь. Не знаю какая проблема хуже, ваша или моя ) Наверное ваша т.к. пока никто не пользуется вторым местом в моём случае.
А замок нельзя сменить?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 095
Мне кажется, у Вас уже идея фикс - запихнуть туда машину :)
Ну как бы гараж есть. Но пользоваться им - как бы и нет.
Так что идея фикс - сделать, чтобы использовать.
Под парковку снять плодородный грунт, привезти песок, протрамбовать, сверху насыпать гравия, протрамбовать. Эстетичнее чем асфальт, сделаете сами за 2 дня. В случае ремонта городской трубы быстро восстанавливается.
Там где машина стоит на фото уже видно, что положен геотекстиль, а на нём насыпаны опилки. Плодородный грунт если и есть, то где-то глубже.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
440
почитал посты и стало не так обидно, потому что не у одного меня проблемы с паркингом в купленном жилище. В любом случае поздравляю с приобретением. В моём случае я просто ни у кого не могу найти ключ от своего дуплексного паркинга, сейчас он стоит под углом, а другим место никто не пользуется. Хотелось бы по дефолту после парковки ставить машину прямо чтобы подвеска меньше страдала а не могу ) Ну и вдруг пользоваться начнут, а я машину себе выставить не смогу если припаркуюсь. Не знаю какая проблема хуже, ваша или моя ) Наверное ваша т.к. пока никто не пользуется вторым местом в моём случае.
А разве владелец не должны был выдать Вам ключ после подписании договора купли или аренды?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 360
Я думаю что мимокрокодилы неправы что нельзя парковаться.
КОнечно не правы. Это просто как обычно - "так было всегда и здесь никто не парковался". А почему? А потому что нельзя! А кто сказал? Они!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 341
Гыыыыы. Как мило. Человек, который еще верит в порядок в Германии :lol:
Пусть сходит. Дальше по сценарию он узнает,что дом стоит на законных землях тевтонского ордена и там вообще строить ничего нельзя было 😝
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх