Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 990
Из нового мини-альбома Земфиры
1665256558486.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Тем более что вокруг него одни ничтожества остались
Что, увы, не мешает им править страной и делать всё, что им вздумается. Так что и без пу они вполне смогут продолжать в том же духе
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 714
Что, увы, не мешает им править страной и делать всё, что им вздумается. Так что и без пу они вполне смогут продолжать в том же духе
вы плохо понимаете устройство российской власти.
сейчас все держится на страхе перед ним, без путина половина из них просто сбежит, а вторая перегрызется.
шанс что кто-то из них сможет успешно подхватить власть - есть, но вот сохранить ее на длительный период у него уже вряд ли получится. Все быстро развалится и исказится или в развал страны с Гражданской войной, или все-таки в нормальное демократическое общество.
пожившем, увидим. Хочется верить что еще при нашей жизни это случится
 
  • 👍
Реакции: 3 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ну так открытие границ для бегущих от войны было бы не только моральной победой над РФ, но и непосредственно бы ослабило диктатуру.
странная логика.
диктатуру ослабят наоборот закрытые границы и накаление ситуации внутри россии, если бы эти сотни тысяч бегущих дизертиров поехали бы в москву то путин уже бы кончился.
 
  • 👎
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
вы плохо понимаете устройство российской власти.
сейчас все держится на страхе перед ним, без путина половина из них просто сбежит, а вторая перегрызется.
шанс что кто-то из них сможет успешно подхватить власть - есть, но вот сохранить ее на длительный период у него уже вряд ли получится. Все быстро развалится и исказится или в развал страны с Гражданской войной, или все-таки в нормальное демократическое общество.
пожившем, увидим. Хочется верить что еще при нашей жизни это случится
Вашими бы устами... Надеюсь, так и будет. Но касательно России я вообще не оптимист
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Становиться агрессором в ответ на агрессию это путь к кончине человечества.
это единственный возможный путь к окончанию войны. вы и Гитлера бы приглашали за стол переговоров как Чемберлен? так єто плохо закончилось
Как показывает история даже страна-агрессор, которая устроила геноцид народов, тоже может стать прилежной страной, где права людей что-то да значят. Но для этого нужно время, а каждый день войны к сожалению дорого обходится...
для этого нужно не время, а пи#дюли от многих стран и ленд лиз. а вот после разгрома нужна демилитаризация, денуклеаризация, денацификация, демократизация, репарации и как следствие раздел империи на демократические страны
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 714
странная логика.
диктатуру ослабят наоборот закрытые границы и накаление ситуации внутри россии, если бы эти сотни тысяч бегущих дизертиров поехали бы в москву то путин уже бы кончился.
Расскажите это северной Корее
 
  • 👍
Реакции: 4 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
или все-таки в нормальное демократическое общество.
а скольким % в россии нужна эта ваша демократия и ответственность за свой выбор?
Шнур же пел "никому просто так не дается свобода"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 714
а скольким % в россии нужна эта ваша демократия и ответственность за свой выбор?
Шнур же пел "никому просто так не дается свобода"
Вы знаете, 80% населения Земли демократия не нужна в любой стране. Но оставшиеся 20% и являются двигателем любых изменений.
Не надо демонизировать российское население и считать что оно чем то кардинально отличается от других стран. Ни чем.

И не надо оценивать российское население по ТВ каналам и тому что там показывают
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 714
конечно финнов можно понять, в лагеря где живут украинцы начать заселять русских - это перегиб какой-то
А почему нет? Чем одни беженцы лучше или хуже других? Почему вы разделяете людей на категории исходя из их национальности?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Расскажите это северной Корее
так северная корея наступит когда еще миллионы самых активных свалит, пока контингент кндр и россии уж очень слишком отличается.
я не думаю что жители крупных городов понимают чем грозит разрыв с западом на примере хотя бы ирана не говоря о кндр. когда авиапарк скукожится и автопарк скукожится и так далее - до этого еще много несогласных должно свалить чтобі остальные на такое біли согласны
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Вы знаете, 80% населения Земли демократия не нужна в любой стране. Но оставшиеся 20% и являются двигателем любых изменений.
Не надо демонизировать российское население и считать что оно чем то кардинально отличается от других стран. Ни чем.

И не надо оценивать российское население по ТВ каналам и тому что там показывают
я не оцениваю по тв каналам - у меня нет тв
я оцениваю по родственникам, по избирательным компаниям, по качеству протестов и фильмам Дудя о русской глубинке. извините если кого-то из участников интеллектуальных российских инфопузырей задел
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 714
я не оцениваю по тв каналам - у меня нет тв
я оцениваю по родственникам, по избирательным компаниям, по качеству протестов и фильмам Дудя о русской глубинке. извините если кого-то из участников интеллектуальных российских инфопузырей задел
просто не пытайтесь снаружи понять что происходит в чужой стране и не считайте что вы знаете что происходит в России лучше чем те люди которые там живут или недавно жили и знают об этом по собственному опыту, а не по фильмам Дудя.

Ваш коммент про избирательные кампании и что они как-то могут отражать происходящее в стране и мнение российского народа, прекрасно показывает качество ваших знаний о России.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А почему нет? Чем одни беженцы лучше или хуже других? Почему вы разделяете людей на категории исходя из их национальности?
я разделяю? я разве законодатель европейский или немецкий?

почему Германия не принимает россиян на 24-й параграф?
почему Директива о временной защите не действует для россиян?

наверное они разделяют людей на категории исходя из их гражданства и факта проживания или не проживания в Украине?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
просто не пытайтесь снаружи понять что происходит в чужой стране и не считайте что вы знаете что происходит в России лучше чем те люди которые там живут или недавно жили и знают об этом по собственному опыту, а не по фильмам Дудя.

Ваш коммент про избирательные кампании и что они как-то могут отражать происходящее в стране и мнение российского народа, прекрасно показывает качество ваших знаний о России.
загадочная страна россия? уникальная душа и менталитет? не смешите

украинцы сотни лет живут рядом с россиянами и различия в раз за разом строящихся структурах управления наших стран позволяют предполагать их дальнейшие формы и особенности. также формы и способы ведения войн на протяжении столетий отражают склад ума и ход мышления. причем это основано не на школьной парадной истории "величия" россии, а на реальной истории. даже украинцам с их классической структурой запорожской сечи и конституцией пилипа орлыка без жесткого ордунга тяжело даются реформы по пути в ЕС и НАТО, но хотя бы демократию несколько раз удавалось отстаивать. на этом фоне шансы демократии в россии и особенно демократизация без внешнего управления - это МДМ (марні дівочі мрії)
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Не надо демонизировать российское население и считать что оно чем то кардинально отличается от других стран. Ни чем.
Если бы не отличались, то не жили бы в говне уже который десяток лет, твердя кругом о своем величии. Никакому нормальному обществу такое в голову не придет. В нормальном обществе, если что-то идет не так, люди признают проблему и пытаются ее исправить. Западные люди, в целом, довольны своей жизнью и никогда не довольны своими руководителями, а в РФ обычно довольны руководством, при этом на жизнь вечно жалуются. Пресмыкаться перед начальством - одна из древних традиций российского общества. Поэтому отличий гораздо больше, чем вам кажется. От этого и живут там люди, как живут.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Когда я в марте-апреле переписывалась со своим бератором по ЕИ, и мне внезапно сказали, что, возможно, в связи со сложной ситуацией с расселением беженцев, меня поселят в хайме в одной комнате с украинскими беженцами, я окончательно поняла, что в хайм я не поеду.
Хотя бы из соображений собственной безопасности.
Потому что, в частности, наслушалась и начиталась высказываний типа: "хороший русский - мертвый русский" и так далее.
И когда читаю на DW, что украинские беженцы выражают протест против приема россиян, бегущих от мобилизации в Германию, аргументируя этот протест тем, что они опасаются за свою безопасность, то понимаю, что это взаимно.
Когда я уезжала в Мюнхен, то основной аргумент у тех, кто меня отговаривал, был "они теперь ненавидят русских, ты там не выживешь". Люди в России сейчас ощущают, что мир их ненавидит. Независимо от их вглядов и отношения к войне. Не очень понимаю, чем это может быть хорошо, что для россиян, что для остального мира.

При этом, за несколько месяцев жизни здесь, мне не довелось столкнуться ни с ненавистью, ни с неприязнью. Ну, разве что в интернете и от самих украинцев, и (как ни странно), от переехавших в Европу русскиз, и то, по пальцам можно случаи пересчитать.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Если бы не отличались, то не жили бы в говне уже который десяток лет, твердя кругом о своем величии. Никакому нормальному обществу такое в голову не придет. В нормальном обществе, если что-то идет не так, люди признают проблему и пытаются ее исправить. Западные люди, в целом, довольны своей жизнью и никогда не довольны своими руководителями, а в РФ обычно довольны руководством, при этом на жизнь вечно жалуются. Пресмыкаться перед начальством - одна из древних традиций российского общества. Поэтому отличий гораздо больше, чем вам кажется. От этого и живут там люди, как живут.
Ну так и Украина не относилась никогда к западным странам. Коррупция, разгильдяйство - это общие "традиции" с Россией. Собственно, о том, что уровень коррупции зашлаливает в Украине, говорили европейцы еще до всякой войны, это сейчас картина стала до боли идиллической.

А вообще, это дурное дело, делить людей по национальным признакам и приписывать им, обобщая, отрицательные черты.
И в России люди живут по-разному, и есть люди всякие, и процент негодяев не выше, чем в других странах. И в западных странах я знаю немало как тех, кто на жизнь вечно жалуется и ноет, и тех, кто руководителями своими вполне доволен. Не из эмигрантов, но из тех, кто во многих поколениях здесь живет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх