Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
А почему нет? Чем одни беженцы лучше или хуже других? Почему вы разделяете людей на категории исходя из их национальности?
Украинские или сирийские беженцы, может, ничем и не лучше. Но здесь в одном месте поселили, преимущественно украинских женщин и детей с русскими мужчинами, которые сами по себе не являются для них идеальными соседями. Учитывая, суть конфликта, такая Политика финских властей, ну просто недальновидная. К тому же..какие они беженцы. Они уклонисты, боящиеся за свои шкуры.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 4 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ну так и Украина не относилась никогда к западным странам. Коррупция, разгильдяйство - это общие "традиции" с Россией. Собственно, о том, что уровень коррупции зашлаливает в Украине, говорили европейцы еще до всякой войны, это сейчас картина стала до боли идиллической.
Поэтому они и хотят все это изменить. Им надоело жить как Россия, что в принципе вполне логично.

А вообще, это дурное дело, делить людей по национальным признакам и приписывать им, обобщая, отрицательные черты.
И в России люди живут по-разному, и есть люди всякие, и процент негодяев не выше, чем в других странах. И в западных странах я знаю немало как тех, кто на жизнь вечно жалуется и ноет, и тех, кто руководителями своими вполне доволен. Не из эмигрантов, но из тех, кто во многих поколениях здесь живет.
Правило большинства. Если бы таких людей в РФ было бы меньшинство, никто бы не обращал на них внимания. Количество негодяев и определяет качество жизни в любой стране. Какие люди, такая и власть. Власть не с неба берется, а тоже из народа.
Разница, что здесь если и жалуются, то обычно что-то делают, чтобы это изменить, а не ходят на выборы, выбирая одно и то же, при этом живя в стабильном гвне. Да, да, честных выборов в РФ нет, это мы знаем, но текущая обстановка показывает, что честные выборы не особо то и помогли бы.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Хм, ну вы, может, и жили в говне - я не знаю, но мои все знакомые из РФ имеют достаточно неплохой уровень жизни.
Тоже самое я говорю и русским и немцам про Украину, но мне никто не верит. 🤷‍♀️Это стереотипы ( особенно если брать уровень жизни в крупных городах).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
К тому же..какие они беженцы. Они уклонисты, боящиеся за свои шкуры.
Бегут от мобилизации, чтобы не умереть или остаться инвалидом, не убивать украинцев - "фу, уклонист, трус"
В рядах мобилизованных прибыл на фронт - "преступник! чтоб тебя ..." тд и тп.

Выходит, раз мужчина гражданин РФ, то он в любом случае "не правильный"?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Бегут от мобилизации, чтобы не умереть или остаться инвалидом, не убивать украинцев - "фу, уклонист, трус"
В рядах мобилизованных прибыл на фронт - "преступник! чтоб тебя ..." тд и тп.

Выходит, раз мужчина гражданин РФ, то он в любом случае "не правильный"?
Возможно, юридически им нужно присвоить какой то особый статус. Но, обычно, беженцы - это люди пострадавшие за свою активную позицию, своё мнение, чья жизнь в результате этого может быть с опасности. Ну или просто, как украинцы, кого лишили крыши над головой. Пока им не пришли повестки, уверена, что никто и в ус не дул о какой то позиции и не согласии с действиями Пу. А тут начало подгорать и мы быстро побежали. Это, по меньшей мере, не справедливо. У меня есть знакомый, получивший убежище с Беларуси ещё лет 15 назад. Так он для этого с пикетами стоял, листовки разносил и т.д. Каждый арест протоколировал. А тут, как я понимаю, им даже не предлагают подписывать никакие документы с несогласием с происходящим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 737
Бегут от мобилизации, чтобы не умереть или остаться инвалидом, не убивать украинцев - "фу, уклонист, трус"
В рядах мобилизованных прибыл на фронт - "преступник! чтоб тебя ..." тд и тп.

1665270424742.png
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 10 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
загадочная страна россия? уникальная душа и менталитет? не смешите
Загадочная, не загадочная, а судя по вашим комментариям - абсолютно вам непонятная. Вы какие-то нелепости пишете раз за разом. Как россияне мало понимают в украинской политике, также точно и вы в российской.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
я не оцениваю по тв каналам - у меня нет тв
я оцениваю по родственникам, по избирательным компаниям, по качеству протестов и фильмам Дудя о русской глубинке. извините если кого-то из участников интеллектуальных российских инфопузырей задел
По избирательным компаниям оцениваете в интерпретации какого-то Киреева из жж? который Поклонскую прочит в президенты?
Качество протестов по какой шкале оцениваете, с чем сравниваете?

Вы не извиняйтесь, а просто перестаньте ерунду писать о том, в чем не разбираетесь и разбираться не хотите. Вам нравится слышать, как россияне рассуждают о том, как все было в Украине и как и что там теперь надо сделать? Также и вы выглядите со своими рассуждениями, их даже разбирать невозможно, смысла нет. Никакие инфопузыри не при чем.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Был на форуме некий «айти Киев» (не упоминай имя его всуе), вот он писал, что русский язык для него иностранный и он просто им хорошо владеет. Заметьте, тогда явного противостояния не было, поползновения в сторону шовинизма уже были. Эх… вот и был забанен, ну может ещё за что-то. Как ни крути, а инфополе одно у России с Украиной. Не хочется? Тогда делайте как в Прибалтике. Запрещайте языки, без знаний не берите на работу, выдавайте серые паспорта. Только есть проблема. Пол страны таких будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 737
Только есть проблема. Пол страны таких будет.

Не будет. В Латвии для получения обычного паспорта, а не серого, надо сдать язык на не очень высокий уровень. 95% украинцев сдадут
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 351
Был на форуме некий «айти Киев» (не упоминай имя его всуе), вот он писал, что русский язык для него иностранный и он просто им хорошо владеет. Заметьте, тогда явного противостояния не было, поползновения в сторону шовинизма уже были. Эх… вот и был забанен, ну может ещё за что-то. Как ни крути, а инфополе одно у России с Украиной. Не хочется? Тогда делайте как в Прибалтике. Запрещайте языки, без знаний не берите на работу, выдавайте серые паспорта. Только есть проблема. Пол страны таких будет.
Этот товарищ утверждал, что-то типа, баварцы и украинцы связаны (чуть ли не что Бавария от украинцев появилась). Ну это из разряда, что Чёрное море выкопали бравые украинские хлопцы выкопали.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 351
Украинские или сирийские беженцы, может, ничем и не лучше. Но здесь в одном месте поселили, преимущественно украинских женщин и детей с русскими мужчинами, которые сами по себе не являются для них идеальными соседями. Учитывая, суть конфликта, такая Политика финских властей, ну просто недальновидная. К тому же..какие они беженцы. Они уклонисты, боящиеся за свои шкуры.
А вы ж там обещались в этой теме не писать? (Владелец - в России, модераторы - российские представители) А чаво так, передумали и до сих пор на вражеском языке пишите?
Или вы как те ежата с кактусом?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
А вы ж там обещались в этой теме не писать? (Владелец - в России, модераторы - российские представители) А чаво так, передумали и до сих пор на вражеском языке пишите?
Или вы как те ежата с кактусом?
Просто если украинская ,,диаспора,, вообще уйдёт из этой ветки, то смысл ее как бы потеряется. Все будут со всем согласны. А ,,кусать,, меня не надо, нервы и так не в порядке, что б учить меня жизни. Спасибо за отличное настроение в воскресное утро. Наверное, действительно смысла нет что-то писать.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 351
Просто если украинская ,,диаспора,, вообще уйдёт из этой ветки, то смысл ее как бы потеряется. Все будут со всем согласны. А ,,кусать,, меня не надо, нервы и так не в порядке, что б учить меня жизни. Спасибо за отличное настроение в воскресное утро. Наверное, действительно смысла нет что-то писать.
Так только вы заявляли что не будете писать. Другие представители, как вы написали, "украинской" диаспоры ничего не писали, чтобы уходить. И из них вроде как никто не тыкал национальной принадлежностью модераторов
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 674
Этот товарищ утверждал, что-то типа, баварцы и украинцы связаны (чуть ли не что Бавария от украинцев появилась). Ну это из разряда, что Чёрное море выкопали бравые украинские хлопцы выкопали.
Ты, это, Черное море не трожь, а в остальном он где-то на 75% сову натянул на глобус Баварии
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх