Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор электронной книги

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
а толку? всё равно глаза будут сильнее уставать, если сравнивать с электронными чернилами.
Моя реплика касалась исключительно размеров экрана и «PWM в современных смартфонах».
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Вопрос к знатокам: где книги брать и сколько они стоят?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Вопрос к знатокам: где книги брать и сколько они стоят?
На немецком (а также английском usw.) - на амазоне, ок. 10 евро обычно kindle.
Audible (если хотите и если есть) - плюс ещё неск. евро, от объема зависит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Если брать читалку для чтения книг на немецком (и немного на английском), то киндл, купленный во время black friday - наш выбор. Правда, придется до ноября подождать. Я среднему ребятенку купил без рекламы, с тремя месяцами бесплатного киндл анлима (далее або 10 евро в месяц) за 65 евро.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хммм, причем тут видосики? Мы же о книгах...
При таких объемах памяти, как в современных книгах, совершенно безразлично, какой формат книги, их туда влезет столько, что за жизнь не перечитать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вопрос к знатокам: где книги брать и сколько они стоят?
Ещё при Амазон Прайме достаточно много книг есть в бесплатном разделе.
Я ищу книги в Гугле по названию. Дальше уже дело вкуса - платно, бесплатно, пиратно. Если автор жив, то неудобно как-то бесплатно. О содержании потомков автора или его литературных агентов думается уже меньше.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
У дочки такая, довольна. Насчет подсветки не помню, но там, по-моему, чего только нет... тока книги само не сочиняет )
Взглянув на цену, только восклицание Ипполита Матвеевича на ум пришло: «Однако!»
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Расход электроэнергии уже не меряем, правильно? ;)
Может она ему нужна как и очки обычными стеклами: для умного вида, стиля так сказать. Вот была бы у него читалка с собой, поди и собеседование прошли б иначе :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
При таком размере экрана они все «Однако!».
у меня Киндл из ранних, который с клавиатурой. Не очень удобно, заливать с автопереформатированием парит,а остальные форматы у меня не поддерживает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
У меня pocket book touch hd 3. В принципе норм. Подсветка встроенная, к вай фаю подключается. Глаза не раздражает.
В общем, купил точно такую же. Ещё и крутой чехольчик оригинальный - виде реальной книжки (даже скорее блокнота). Полёт нормальный

Вопрос такой: может кто знает, где моэно купить худодественные книги с адаптивным переводом а2-b1 и т.д.? На амазоне что-то не нашел. Тоянее нашел, но просто какие-то рассказы (как в учебниках, грубо говоря). Хочется именно художественную литературу
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
Это типа книг Ильи Франка? У него на сайте прямо и смотрите.
Я не знаю, кто это. Я вот хочу, к примеру, Ремарка на немецком, но с адаптивной грамматикой и лексикой под опиеделенный уровень. В Россию в бумажном варианте для английского такие книги спокойно можно было взять в Библио-Глобусе. К примеру, Конан Дойля
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Адаптированная грамматика и лексика! Бедный, бедный Ремарк .. :(
С моей точки зрения, за издательство такого надо штрафовать на крупные суммы
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
На английском такого просто море. И классика, и более современное.
На немецком искал, но попадаются просто специально написанные истории для разных уровней, но они скучноваты, по большей части.
Так что я тоже в очереди постою за хорошими адаптированными книгами на немецком.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Адаптированная грамматика и лексика! Бедный, бедный Ремарк .. :(
С моей точки зрения, за издательство такого надо штрафовать на крупные суммы
Ну, когда мы видим «Библию для детей» - мы же не говорим: «бедный, бедный Иисус!..»
Впрочем, он Библию не писал, да...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Адаптированная грамматика и лексика! Бедный, бедный Ремарк .. :(
С моей точки зрения, за издательство такого надо штрафовать на крупные суммы
Почему же? Это очень большой пласт литературы, и очень полезный, на мой взгляд.
Вот для примера на английском English e-reader Там можно выбрать по уровню всякое.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх