Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда жилья для получателей пособия от Джобцентра. Вопросы

Dimitrii17

Новичок
Сообщения
26
Здравствуйте

Если найти работу в другом городе или доказать, что там шансы найти работу выше, могут разрешить
Спасибо Степан. Они так и говорят, что если работу найду, то пожалуйста. Но, хотелось бы язык лучше подучить, а потом работать уже. Да и на работу можно в пределах 40км ездить мне сказали... А по здоровью можно как то сделать?
 

Dimitrii17

Новичок
Сообщения
26
Здравствуйте

Если найти работу в другом городе или доказать, что там шансы найти работу выше, могут разрешить
И где-то на форуме я видел вашу рекомендацию одному из участников, что социаламт того города, куда мы хотим переехать, должен "проявить готовность" принять нас. Что лучше обратиться туда. Сейчас это актуально? И как это всё будет выглядеть? Извиняюсь, я с немецкой бюрократией пока "на Вы".
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сейчас это актуально? И как это всё будет выглядеть?
Попробуйте. На фоне кризиса скорее всего это будет выглядеть не особо перспективно, но если не попробовать, как ещё узнать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
12
Всем привет!

Поделитесь пожалуйста своими историями поиска квартиры в Германии. Сколько времени ушло? Нашли ли то что хотели? На что стоит обращаться внимание? Как долго идёт согласование со стороны ДЦ?

В октября приехали с мужем по ЕИ в Бремен, на днях получили ВНЖ. Получаем пособие от ДЦ. И вот начали процесс поиска квартиры. Зарегистрировались в приложениях immowelt и immoscout24, заполнили профили, мониторим, рассылаем отклики. Нас двое, лимит по земле для двух социальщиков 550-616 € не включая отопление, 60 квадратов. Исходя из этих параметров найти хорошее предложение реально, но вот начитались ужасов, что отвечают далеко не все и иностранцы в низком приоритете. Интересен ваш опыт в этом деле. Заранее спасибо!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Всем привет!

Поделитесь пожалуйста своими историями поиска квартиры в Германии. Сколько времени ушло? Нашли ли то что хотели? На что стоит обращаться внимание? Как долго идёт согласование со стороны ДЦ?

В октября приехали с мужем по ЕИ в Бремен, на днях получили ВНЖ. Получаем пособие от ДЦ. И вот начали процесс поиска квартиры. Зарегистрировались в приложениях immowelt и immoscout24, заполнили профили, мониторим, рассылаем отклики. Нас двое, лимит по земле для двух социальщиков 550-616 € не включая отопление, 60 квадратов. Исходя из этих параметров найти хорошее предложение реально, но вот начитались ужасов, что отвечают далеко не все и иностранцы в низком приоритете. Интересен ваш опыт в этом деле. Заранее спасибо!
Здравствуйте!

Опыт у всех разный. Мы снимали квартиру в Бремене, но не были на социале. Нашли довольно быстро на сайте immobilienscout24. Снимали вот у этой фирмы IMOGRUND Beteiligungs- und Grundstücksgesellschaft. Попробуйте им написать через форму на сайте, опишите свою ситуацию, вдруг поможет.
Вы все правильно делаете. Мониторьте, ходите на просмотры. Других вариантов нет.

Посмотрите вот эту тему на форуме, там люди делятся как раз опытом, советы дают
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Дима Клименко

Новичок
Сообщения
2
Здраствуйте.
У меня такая ситуация. Я живу в германии Бавария у меня свой двух этажный дом. Неделю назад вывез из украины свою мать.
Теперь хочу зарегистрировать ее как беженку. И здать ей в миту мой второй етаж. И я так понимаю что украинцам социал должен оплачивать жилье и комуналку.
Есть средние критерии цены варм и кальт миты и вообще цены аренды. Сколько можно выставить цену чтобы покрывал социал
Пример- я же не могу выставить аренду в 1000 евро. Эту же сумму я сомневаюсь что будет возмещать социал
 

tay

Осваивается
Сообщения
867
Здраствуйте.
У меня такая ситуация. Я живу в германии Бавария у меня свой двух этажный дом. Неделю назад вывез из украины свою мать.
Теперь хочу зарегистрировать ее как беженку. И здать ей в миту мой второй етаж. И я так понимаю что украинцам социал должен оплачивать жилье и комуналку.
Есть средние критерии цены варм и кальт миты и вообще цены аренды. Сколько можно выставить цену чтобы покрывал социал
Пример- я же не могу выставить аренду в 1000 евро. Эту же сумму я сомневаюсь что будет возмещать социал
А разве нужно своему родственнику сдавать свое же жилье? Или Вы хотите жить с мамой, но состричь с немецких налогоплательщиков энную сумму за то, что мама будет жить с Вами, завуалировав это договором аренды?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
ИМХО: перевезти родную мать с Украины (в такое время), а потом навариваться на этом на социале...Я может чего-то в этой жизни не понимаю, но это зашквар
 
  • 👍
Реакции: 9 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Здраствуйте.
У меня такая ситуация. Я живу в германии Бавария у меня свой двух этажный дом. Неделю назад вывез из украины свою мать.
Теперь хочу зарегистрировать ее как беженку. И здать ей в миту мой второй етаж. И я так понимаю что украинцам социал должен оплачивать жилье и комуналку.
Есть средние критерии цены варм и кальт миты и вообще цены аренды. Сколько можно выставить цену чтобы покрывал социал
Пример- я же не могу выставить аренду в 1000 евро. Эту же сумму я сомневаюсь что будет возмещать социал
Это хорошо и правильно, что вывезли маму оттуда.
Знаю примеры, когда немцы здесь за бесплатно сдают свои квартиры семьям беженцев с украины. Совсем незнакомым людям. Время такое. И свои деньги тратят на обуть и одеть и прокормить.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Подождите, не так давно же обсуждали, что очень даже можно. Роман собирался своей теще сдавать выделенную квартиру в своем доме, и не за ее деньги. Но это должна быть выделенная квартира, со своим входом, кухней и санузлом. И с этого надо еще налоги платить и прочее официальное оформление.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Здраствуйте.
У меня такая ситуация. Я живу в германии Бавария у меня свой двух этажный дом. Неделю назад вывез из украины свою мать.
Теперь хочу зарегистрировать ее как беженку. И здать ей в миту мой второй етаж. И я так понимаю что украинцам социал должен оплачивать жилье и комуналку.
Есть средние критерии цены варм и кальт миты и вообще цены аренды. Сколько можно выставить цену чтобы покрывал социал
Пример- я же не могу выставить аренду в 1000 евро. Эту же сумму я сомневаюсь что будет возмещать социал
В целом - да, Вы можете сдать жильё кому угодно, в том числе и матери. Никто не обязывает Вас селить родственников бесплатно.

Нормы жилья подходящего под социальные лучше узнавать в городе. Мать при регистрации может это рассказать, что вот есть такой вариант, скажите, подходит или нет. Но не 1000€ понятно, гораздо меньше.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Подождите, не так давно же обсуждали, что очень даже можно. Роман собирался своей теще сдавать выделенную квартиру в своем доме, и не за ее деньги. Но это должна быть выделенная квартира, со своим входом, кухней и санузлом. И с этого надо еще налоги платить и прочее официальное оформление.
Все так, но тогда и ситуация в мире была иная. Как по мне, лучше эти деньги, которые вот таким способом получать, пойдут действительно нуждающимся беженцам, у которых нет ни друзей, ни родни, ни языка
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Все так, но тогда и ситуация в мире была иная. Как по мне, лучше эти деньги, которые вот таким способом получать, пойдут действительно нуждающимся беженцам, у которых нет ни друзей, ни родни, ни языка
Это уже другая сторона вопроса, этическая, а не юридическая. По мне так это и раньше не очень пахло, без беженцев.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Дима Клименко

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

В целом - да, Вы можете сдать жильё кому угодно, в том числе и матери. Никто не обязывает Вас селить родственников бесплатно.

Нормы жилья подходящего под социальные лучше узнавать в городе. Мать при регистрации может это рассказать, что вот есть такой вариант, скажите, подходит или нет. Но не 1000€ понятно, гораздо меньше.

А разве нужно своему родственнику сдавать свое же жилье? Или Вы хотите жить с мамой, но состричь с немецких налогоплательщиков энную сумму за то, что мама будет жить с Вами, завуалировав это договором аренды?
я вам открою секрет большенство умных немцев так и делает. И это не завуалировано а юредически правельно
 
Последнее редактирование:

Michael_244

Участник
Сообщения
5 760
Подождите, не так давно же обсуждали, что очень даже можно. Роман собирался своей теще сдавать выделенную квартиру в своем доме, и не за ее деньги. Но это должна быть выделенная квартира, со своим входом, кухней и санузлом. И с этого надо еще налоги платить и прочее официальное оформление.
Так то ж тёще. Это другое.
 
  • 😂
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

  • 👍
Реакции: 3 users
Верх