Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Детское автокресло в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 045
Автокресло или бустер для ребенка 2,5 года / 16кг / 104cm? Добрый день подскажите правильно ли я понимаю что для ребенка 2,5 года / 16кг / 104cm в машину нужно устанавливать именно автокресло, бустер ("табуретка") для более старших? Подскажите где можно купить по оптимальной цене автокресло?

Посмотреть вложение 10954
Автокресло, конечно. Ранее, у нас были Maxi Cosy, а с 5 лет пользуем Cybex. Очень им довольны. Изофикс я считаю обязательным.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 045
Потому что я вижу как хорошо закреплено автокресло без изофикса и с ним. В деревне при поездках на малые расстояния ставлю автокресло вперед, там без изофикса. Когда выезжаем за пределы деревни или по трассе, ставлю автокресло назад, там с изофиксом.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 045
Хотя бы потому, что при аварии ребёнка не прижмёт сзади креслом к ремню.
Без изофикса автокресло легко поворачивается вместе с ребенком в вертикальной оси (вправо и влево) - вот это считаю наиболее опасным потому, что тогда грош цена всем этим ремням...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 976
Без изофикса автокресло легко поворачивается вместе с ребенком в вертикальной оси (вправо и влево)
это при тряске обычной езды или вообще? :oops:
У меня не было личного опыта, поэтому и спрашиваю.
При аварии, ремень натянется же мгновенно.
Если бы обычное крепление не обеспечивало ту же безопасность крепления, что изофикс, разве это бы не упоминалось/разрешалось?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 045
это при тряске обычной езды или вообще? :oops:
У меня не было личного опыта, поэтому и спрашиваю.
При аварии, ремень натянется же мгновенно.
Если бы обычное крепление не обеспечивало ту же безопасность крепления, что изофикс, разве это бы не упоминалось/разрешалось?
В любом состоянии автомобиля можно взяться за автокресло и развернуть его влево или вправо градусов на 15 легко. Легкость зависит от формы сиденья автомобиля.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Потому что закрепить правильно кресло ремнем сильно сложнее, чем воткнуть в фиксатор изофикс. Сработает перенатяжитель или нет... Видя некоторые машины, возникает вопрос, а есть ли он там вообще в рабочем состоянии. С изофиксом такой проблемы нет чисто конструктивно.

Ремень машины крепит кресло, сзади. Не ребенка.
Есть разные технические решения.
Если бы обычное крепление не обеспечивало ту же безопасность крепления, что изофикс, разве это бы не упоминалось/разрешалось?
Когда моим детям понадобились автокресла, то я перебирал кучу информации. И у адекватных производителей ставились отметки о надежности. Даже одно и то же кресло, если имело возможности крепления либо ремнем, либо изофиксом, имело пометку надежности при креплении ремнем ниже, чем при креплении изофиксом.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 976
Нет, ремень держит ребенка вместе с креслом, но ремни проходят но спенаправляющим
Нет, я не такие кресла имел ввиду вообще. Это дичь, конечно, совсем.
Я видео кресла, которые крепятся сами к сиденью ремнем штатным, а для ребенка свои ремни у кресла - 4-х точечные.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 045
Нет, я не такие кресла имел ввиду вообще. Это дичь, конечно, совсем.
Я видео кресла, которые крепятся сами к сиденью ремнем штатным, а для ребенка свои ремни у кресла - 4-х точечные.
Не так, это не дичь :lol: это кресло не для бебиков, конечно. Это по сути бустер с защитой спины и с боков.
Это хорошие кресла.

CYB_20_y045_EU_SOGR_PLUS_SolutionZiFix_screen_HD.jpg
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 187
Хотя бы потому, что при аварии ребёнка не прижмёт сзади креслом к ремню.
Нет, ремень держит ребенка вместе с креслом, но ремни проходят но спенаправляющим
Нет, это с определенной возрастной группы. Как Борис сказал, ремень крепит кресло сзади ребенка, а сам ребёнок пристегнут отдельным ремнем без натяжителя (как сам затянул,так и будет). Потому тут изофикс особой роли не играет.
016CECF9-F5C0-41B8-A84F-B434E55A3D0D.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 045
Нет, это с определенной возрастной группы. Как Борис сказал, ремень крепит кресло сзади ребенка, а сам ребёнок пристегнут отдельным ремнем без натяжителя (как сам затянул,так и будет). Потому тут изофикс особой роли не играет.
Вот мы сейчас запутаем Бориса и он подумает, что все автокресла - дичь!

Я ж не стал пока рассказывать про платформу с ногой, на которую автокресла для бэбиков крепятся...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

там, видимо, уже штатные ремни справляются отлично. Думаю это проверяли перепроверяли.
Вероятно, хотя большинство из них все же с изофиксом (данная группа не нуждается в отдельной изофикс базе).
Но, честно говоря, народ же "хавает" часто, лишь бы было. Вот сейчас куча знакомых обсуждают на полном серьёзе, хотят купить Doona (* или вот Doona+ *) "потому что удобно", а то, что у нее безопасность 2.7 - "да мы ж далеко не ездим!". Я б ребенка в автокресло с пометкой теста, что риски повреждений при боковом ударе, не посадила бы, потому что дизайн прикольный и удобно, что сразу как бы и коляска.

Но я фрик, я и от maxi-cosi с поворотной базой отказалась, тк поворотный механизм слишком легко отщелкивается, что, конечно, очень удобно, но кмк совсем не безопасно - в случае чего старшие дети могут этот рычаг задеть и... ну нафиг. Взяла, в итоге, тоже с поворотной базой, но Cybex, - там сложно "случайно" разблокировать, там специально-то не с первого раза получается...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
522
Автокресло, конечно. Ранее, у нас были Maxi Cosy, а с 5 лет пользуем Cybex. Очень им довольны. Изофикс я считаю обязательным.
ребенок весит 16кг, думаю что лучге сразу брать размер 15-36кг,
на амазоне среди лидеров (по количеству отзывов) эти два варианта.

Maxi-Cosi RodiFix AirProtect (AP) Child Seat, Group 2/3 Car Seat (15 - 36 kg), Isofix Booster Seat with Optimum Side Impact Protection​


Cybex Silver Solution X-Fix Toddler Car Seat Group 2/ 3 (Pure Black/ Black)​




200.jpg
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
на амазоне среди лидеров (по количеству отзывов) эти два варианта.
Интересно, в как выглядят эти отзывы? Типа: «Разбились на автобане, машина вдребезги, а ребёнку в кресле хоть бы хны»?
Если не так, то тогда это отзывы о внешнем виде и цвете.
 
  • 😍
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 045
ребенок весит 16кг, думаю что лучге сразу брать размер 15-36кг,
на амазоне среди лидеров (по количеству отзывов) эти два варианта.

Maxi-Cosi RodiFix AirProtect (AP) Child Seat, Group 2/3 Car Seat (15 - 36 kg), Isofix Booster Seat with Optimum Side Impact Protection​


Cybex Silver Solution X-Fix Toddler Car Seat Group 2/ 3 (Pure Black/ Black)​




Посмотреть вложение 10962

Мне лично Cybex больше нравится по качеству. Субъективно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх