Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Что то про этот маршрут столько страстей рассказывают‍)
Миллион раз ездил в обе стороны в разных вариантах (с Эстонией/без Эстонии) - всегда всё было идеально. Естественно, речь идёт о докризисных временах. Ну и гражданство у меня российское, так что за ситуацию с немецким не скажу.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

krako

Осваивается
Сообщения
278
Что то про этот маршрут столько страстей рассказывают‍)
какие страсти? раз 15 ездил именно по этому маршруту туда-обратно, и собакой тоже. Никаких трудностей, прохождение границы от 20мин до 3 часов, даже 3 раза с нарушениями. Правда на российских номерах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А я по указанному выше маршруту, с кошками и всей семьёй...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Собаку чуть ли не сложнее, чем человека через границу
 

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Буду пробовать в Посольство звонить( спасибо за ответ в любом случае)

Транзитная виза РБ нужна, насколько я помню. Через Смоленск (Красная Горка) он проехать не сможет, там пункт пропуска только для граждан РФ и РБ. Ему надо ехать только через Три Сестры.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Julia1308

Новичок
Сообщения
15
Транзитная виза РБ нужна, насколько я помню. Через Смоленск (Красная Горка) он проехать не сможет, там пункт пропуска только для граждан РФ и РБ. Ему надо ехать только через Три Сестры.

Спасибо) тоесть спокойно можно сразу туда ехать и там при прохождении границы ему поставят штамп о въезде в Россию?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Спасибо) тоесть спокойно можно сразу туда ехать и там при прохождении границы ему поставят штамп о въезде в Россию?

Штамп поставят в Бресте, если поедете через него. Между РБ и РФ не ставят штампов о прохождении, так как границы вроде бы официальной нет, но вот иностранцу наземным транспортом въехать можно только через Три Сестры. Я не знаю, что именно там контролируют, у меня гражданство РФ, я езжу через Смоленск.
Не забудьте про БелТолл, иначе будет финансово очень больно при выезде :)

ЗЫ.

Ну и еще, я так думаю, в июле никто и никуда не поедет - РФ закрыта для путешествий, внешние границы ЕС закрыты на въезд из третьих стран пока до конца августа.
 
Последнее редактирование:

Julia1308

Новичок
Сообщения
15
Штамп поставят в Бресте, если поедете через него. Между РБ и РФ не ставят штампов о прохождении, так как границы вроде бы официальной нет, но вот иностранцу наземным транспортом въехать можно только через Три Сестры. Я не знаю, что именно там контролируют, у меня гражданство РФ, я езжу через Смоленск.
Не забудьте про БелТолл, иначе будет финансово очень больно при выезде :)

ЗЫ.

Ну и еще, я так думаю, в июле никто и никуда не поедет - РФ закрыта для путешествий, внешние границы ЕС закрыты на въезд из третьих стран пока до конца августа.
Из Германии выезд разрешён) но предупреждают что опасно) но немец на лечение едет с приглашением из клиники, поэтому не должно быть проблем)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В Бресте могут только белорусский поставить.

Кстати, когда я раньше писал про кпп Бреста написал ерунду, извините.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Через Украину не?
Если три сестры действительно пропускают, то через них даже без крюка.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По Украине опыта нет. Остальное - скорее байки, если только самому на неприятности не нарваться. Тем более, как я понял, машина с немецкими номерами - нет причин кому то что-то недовольное выражать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх