Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наш домик, наконец-то

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
Если вы что-то не понимаете, не стоит уничижительно писать о напитке, который пьют и любят миллионы людей в мире и в Германии.
Ну это же дело вкуса!
В азии вон кушают сверчков, и прочих насекомых, - миллионы людей!!! их любят. Нельзя сказать, что это гадость? Это будет уничижительно?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 345
Ну это же дело вкуса!
Именно.

Нельзя сказать, что это гадость? Это будет уничижительно?
Как по мне, в той форме как это было сказано, это да, плевок во всех кто любит то, что вы называете гадостью.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 714
Как по мне, в той форме как это было сказано, это да, плевок во всех кто любит то, что вы называете гадостью.
Напомнило вчерашний случай: звонок с незнакомого мобильного. Я обычно не отвечаю на звонки с мобильного, но тут время было и решил ответить. Барышня начинает рассказывать про опрос насчет вина. Я вино не пью и терпеть не могу, но недавно заказывал ящик разных жене.
Диалог:
- вы какое вино любите больше, белое или красное?
- я не пью вино
- ок, какое вино вы пили недавно?
- никакое, я его не люблю
- ту-ту-ту :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
Как по мне, в той форме как это было сказано, это да, плевок во всех кто любит то, что вы называете гадостью.
Ну то есть если я пишу, что жаренные сверчки (собаки, лошади, нужное подставить) - это отвратительно то это плевок во всех, кто это любит, и мне немедленно должно быть стыдно? Вы никогда ничего не называете гадостью, фигнёй, дешевкой, чем-то отвратительным (а то мало ли миллионы людей это любят)?
Ну а судить о форме в письменном общении на форуме все же не стоит, очень часто люди пишут одно имея в виду другое, а прочитавший увидит в этом всем вообще что-то свое. Недостаток невербальных сигналов знаете ли.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
19 345
Ну то есть если я пишу, что жаренные сверчки (собаки, лошади, нужное подставить) - это отвратительно то это плевок во всех, кто это любит, и мне немедленно должно быть стыдно?
Вы не чувствуете разницу :
1. Есть сверчков - отвратительно, это мерзость.
2. На мой вкус, есть сверчков странно, я бы не смог. Мне не нравится и я не понимаю как их едят.

Оба варианта считаете одинаковыми? 😉
 

Boris

Участник
Сообщения
19 345
Вы никогда ничего не называете гадостью, фигнёй, дешевкой, чем-то отвратительным
Называю. Но это либо общепризнанное всем цивилизованным миром "гадость, и отвратительно"(речь не о еде) , либо я использую другие формулировки.
Стараюсь придерживаться, насколько могу, принципа "не говорите мне что делать/есть/пить/смотреть/слушать и т.д. И я не скажу вам куда вам пойти"
Стараюсь, по возможности, не доводить до того, чтобы мне говорили куда пойти. Особенно это касается еды и напитков.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
Вы не чувствуете разницу :
1. Есть сверчков - отвратительно, это мерзость.
2. На мой вкус, есть сверчков странно, я бы не смог. Мне не нравится и я не понимаю как их едят.

Оба варианта считаете одинаковыми? 😉
То что вы сейчас делаете, называется в психологии "перемещение ворот".
Я чувствую разницу, варианты безусловно не одинаковые по экспрессии. Но я не считаю что имею право выражаться только как во втором варианте (особенно если я не считаю есть сверчков странным, а считаю именно отвратительным) чтобы не дай бог никого не задеть.
Ну, я понимаю, что наверное если вместо слова "понос" использовать :

Но отличить хороший фильм от кхм.. как бы вежливее сказать, "испражнений при заболеваниях кишечного тракта" могу легко.
То это теоретически должно быть не так обидно для тех, кто упомянутые фильмы любит, правда?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 184
Наконец-то хоть кто-то, как и я, не любит пиво и пьёт сидр. Вы вроде тоже в Баварии, подскажите, какие виды сидра у вас есть и где берете?
Сидр - хз. :)
Нашли какое-то непросроченное пиво. Которое типа с лимоном. В общем, не пиво это. Этикетку не сфотографировал.

Ещё нравится Malz от Schloss. Обычно в Netto продаётся. Это прямо такой хлебный вкус, чувствуются нотки солода. Вообще по-русски - "Ячмень". Видимо, аналог кваса.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 345
То это теоретически должно быть не так обидно для тех, кто упомянутые фильмы любит, правда?
Правда.
особенно если я не считаю есть сверчков странным, а считаю именно отвратительным
Ок. Тогда по вашему совету я напишу, что вышеупомянутый фильм, редкостное и отвратительное, просто мерзопакостное кино, потому, что я считаю это именно мерзостью. Так будет лучше?
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
448
Правда.

Ок. Тогда по вашему совету я напишу, что вышеупомянутый фильм, редкостное и отвратительное, просто мерзопакостное кино, потому, что я считаю это именно мерзостью. Так будет лучше?
Это будет примерно то же самое. Вы считаете что назвать кино поносом чем-то лучше? То что вы завуалировали слово понос не делает суждение ни менее грубым ни менее отрицательным ни менее оценочным.
Вы @Boris очень яркий участник форума, и простите нельзя не отметить просто регулярно читая темы здесь, что защищая то что вам импонирует вы не особо стесняетесь в выдаче директных негативных суждений о том что наоборот не нравится. Поэтому мне было странно видеть вот эту оскорбившуюся реакцию на то что кто-то пиво назвал отвратительным на вкус.

Вернемся же к нему родимому! По-правде говоря от сорта и марки пива тоже многое зависит. Я пиво люблю, но меня процитированное вообще не задевает (и да некоторое пиво особенно дешманское действительно отвратительное ;-) но его и пивом назвать нельзя)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 618
Ну, расшумелись про пиво! Не пью пиво, не люблю. Не интегрировался. :p
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Если вы что-то не понимаете, не стоит уничижительно писать о напитке, который пьют и любят миллионы людей в мире и в Германии.
Вот абсолютно согласен! Если вы что-то не понимаете, не стоит китайский автопром называть мерзостью! Это же задевает!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 711
называется в психологии "перемещение ворот".
В психологии нет такого термина. Не надо опошлять серьезную науку.
Это название используют в «ненаучно-популярных» байках о манипулировании.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
947
Началось с пива, а перешло на суждения о терминах психологии :)
И все это в теме про покупку домика
Захватывающе!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

viest

Осваивается
Сообщения
947
Это не автомобильный форум. Есть,
правда, несколько тем о немецком автопроме, превращающегося в китайский. Который некоторые участники всеми силами (постами) пытаются спасти
 
  • 😂
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
947
Так что тема про пиво и его вкусы и психологию - очень полезная, как. Тем более, что и пиво скоро станет китайским!
 
Верх