Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наш домик, наконец-то

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
У меня тут пригорает, надо где-то выплеснуть.

Мы должны были съехать со старой квартиры до конца мая. Хозяйка предложила съехать пораньше в счет того что она закроет глаза на некоторые повреждения в квартире, там паркет в двух местах от воды почернел. Плюс в ковре, который лежал свернутый под кроватью, завелись жуки. Мы его залили спреем от жуков, завернули в пищевую пленку чтоб сделать им газенваген и выставили на балкон. Мы согласились, напряглись и освободили квартиру 12 мая. На передаче ключей нам подсовывают бумажку где хотят 800 евро за за паркет и ковер. На мое охреневание отвечают что ничего такого не говорили, платите. Ну здрасьте пожалста. Мы бы лучше спокойненько весь май переезжали. У нас тут в новом доме стиралка была долго не подключена, например, и вообще она старая и течет, а на старой квартире миле с сушкой. У меня кстати есть адвокатская страховка, но так как все было на словах - мне сказали она в пролете. Есть еще от ущерба третьим лицам, туда мы подались, там хотят фотки повреждений, я написала хозяйке чтоб прислала, но пока тишина. И кстати пока мы там с хозяйкой квартиру осматривали, там ходили ремонтники и она с ними обсужадала какой там кварцвинил класть, то есть паркет изначально никто ремонтировать и не собирался. Он и до нас отнюдь не новый был, перед нами ни паркет не чинили, ни стены не красили.
Но это вот еще не все, это только начало.
Заказала я шмоток из H&M и случайно послала их на старый адрес. Когда обнаружила на следующий день - магазин сказал сорри, у нас лапки, адрес исправить уже не можем, пишите в службу доставки. Заказ мой разбили на две посылки, и я видимо смогла перенаправить только одну из них в пакетстанцию, а вторая так и ушла на старый адрес. Они мне радостно написали оповещение, что положили мою посылку у двери. Я как увидела, сразу написала хозяйке что беда-беда, не будете ли вы так любезны мою посылку извлечь и мне передать как-нибудь. Она мне пишет что она вообще в отпуске, в квартире никого давно не было, но она попросила туда сходить свою маму и мама ничего не нашла. Это было в этот понедельник. В среду я приехала в тот район на работу и заодно решила попробовать прорваться к старой квартире посмотреть не лежит ли моя посылка где-нибудь в уголочке. Не лежала. Я позвонила в дверь квартиры на всякий случай, мне открыла девушка, явно новый жилец (май кстати мною полностью оплачен за эту квартиру, и кстати паркет полностью новый). Девушка сказала что нашла в понедельник посылку под дверью, но вечером пришла мама хозяйки и забрала ее! Охренеть блин не встать, цензурных слов не хватает, однако. Прихожу домой, пишу хозяйке что за фигня I hope it is just a misunderstanding. Хозяйка меняет показания, теперь ее мама забрала посылку и оставила ее в общем холле дома (откуда посылки активно воруют, если там что-то оставлять, надо забирать как можно резче, в среду там ничего конечно уже не было). На мой вопрос "нахрена", обижается что она сделала все что могла чтобы помочь мне, даже из отпуска письма писала, и вообще может посылка сама назад отправилась. Ага, щас, крылья вырастила и полетела домой. Если бы она мне даже просто ничего бы на письмо не ответила, я бы и то получила свою посылку от нового жильца. А так они с мамой сделали все, чтобы посылки не стало.
В общем у меня пригорает. В посылке были шмотки на 71 евро: платье мне и детские трусы для приятельницы в Питере, я в вс улетаю туда.
 
  • 😡
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 11 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
126
Хозяйка меняет показания, теперь ее мама забрала посылку и оставила ее в общем холле дома
Вот с этими письмами - это же в письменном виде все было? Как раз в адвокатскую страховку, ну или сначала можете хозяйке написать что тогда заявляете на воровство. А то сначала ничего не было, потом было но забрала и поставила в холл.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

marishka

Новичок
Сообщения
413
нормально, еще и с новых жильцов вероятно оплату за аренду пол-месяца взяли, и посылка бонусом 😠
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
126
А еще можно у хозяйки поинтересоваться когда она вернет деньги за остаток месяца раз вы уже съехали ключи передали и там новый жилец.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Вот с этими письмами - это же в письменном виде все было? Как раз в адвокатскую страховку, ну или сначала можете хозяйке написать что тогда заявляете на воровство. А то сначала ничего не было, потом было но забрала и поставила в холл.
Ну вот надо бы припугнуть хотя бы, да. Потому что ну что за фигня вообще. То ли это святая простота, то ли меня за идиотку держат. Скорее всего конечно первое, потому что воровать посылки с трусами ну это как-то мелко, у меня в голове такое не укладывается.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 064
Она мне пишет что она вообще в отпуске, в квартире никого давно не было, но она попросила туда сходить свою маму и мама ничего не нашла.
Вот курица тупая! Нет чтоб сказать, что там уже другие жильцы. Даже если бы сказала, езжайте сами спрашивать у новых жильцов, я в отпуске, было бы намного лучше. И её мама не лучше. Оставь эту посылку в квартире, сообщи что и как, всё! Нет, сначала сотворила фигню, потом они соврали. Фу такими быть. Справедливо у вас пригорает 🫤
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
На передаче ключей нам подсовывают бумажку где хотят 800 евро за за паркет и ковер. На мое охреневание отвечают что ничего такого не говорили, платите
Не совсем понимаю почему вы пошли у нее на поводу. Тогда и с вашей стороны не было согласия передать ключи раньше - развернулись и ушли
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
Вот курица тупая! Нет чтоб сказать, что там уже другие жильцы. Даже если бы сказала, езжайте сами спрашивать у новых жильцов, я в отпуске, было бы намного лучше. И её мама не лучше. Оставь эту посылку в квартире, сообщи что и как, всё! Нет, сначала сотворила фигню, потом они соврали. Фу такими быть. Справедливо у вас пригорает 🫤
И главное - разве условные 500 евро выгоды от «двойной аренды» стоят того, чтобы быть говном?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
126
Не совсем понимаю почему вы пошли у нее на поводу. Тогда и с вашей стороны не было согласия передать ключи раньше - развернулись и ушли
Да, тоже думаю что надо было сесть и сказать, что ок тогда до 31 мая, чао.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Не совсем понимаю почему вы пошли у нее на поводу. Тогда и с вашей стороны не было согласия передать ключи раньше - развернулись и ушли
Ну вот как-то я не умею быть настолько сучкой. Хотя надо конечно иногда. Вообще не люблю все эти разборки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 058
Ну вот как-то я не умею быть настолько сучкой. Хотя надо конечно иногда. Вообще не люблю все эти разборки.
А Вы подписали, что 800€ должны?
И акт приемки делали, чтобы потом еще не предъявили?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
А Вы подписали, что 800€ должны?
И акт приемки делали, чтобы потом еще не предъявили?
Я отказалась подписывать что я должна 800 евро. На той бумажке мы с ней только расписались о передаче ключей и все. Какого-то спец акта приемки не было, вот только та бумажка что они с нас хотят удержать за ковер и паркет и аванс за коммуналку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Я отказалась подписывать что я должна 800 евро. На той бумажке мы с ней только расписались о передаче ключей и все. Какого-то спец акта приемки не было, вот только та бумажка что они с нас хотят удержать за ковер и паркет и аванс за коммуналку.
Отлично. Тогда вы ей ничего не должны так как они сдали квартиру одновременно двум людям - вы там должны были до 31 жить, и только потом новые жильцы должны были въехать. Укажите ей на это, раз она такая гадкая.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
Тогда вы ей ничего не должны так как они сдали квартиру одновременно двум людям - вы там должны были до 31 жить, и только потом новые жильцы должны были въехать.
а нельзя сдавать до окончания срока в договоре, если арендатор сам отдал ключи раньше и уехал?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
а нельзя сдавать до окончания срока в договоре, если арендатор сам отдал ключи раньше и уехал?
Ну если арендатор арендодатель вернул деньги за недожитие дни, то можно. Но тут другая ситуация
 
Последнее редактирование модератором:

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 014
В Германии фермитеры чаще всего нечистоплотные, лучше всегда в отношениях с ними исходить из того, что они мошенники.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх