Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отъезд из Германии навсегда

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Буду добазариваться с банком , может до чего и добазаримся . Головняк с системой этой страны мне не в масть . В старости пенсию с них не пощиплешь тогда ?
По фене ботать тут не все могут, так что много реакций на ожидайте.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Просрочек нет. Осталось 18000 € долга . Если я скроюсь из страны не уведомив об этом банк , то как они будут разыскивать мне в РФ .
Банк ваши долги в конечном итоге опосредованно переложат на нас, оставшихся.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Благодарю за ответ .
Если остаются какие либо непогашенный кредиты или долги перед какими нибудь инстанциями , то из Германии выпустят ?
Мне кредит 8 лет башлять надо .
А кредит на что? Если машина продать же можно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 538
Банк ваши долги в конечном итоге опосредованно переложат на нас, оставшихся.
сфига ли?
Все с "терпилы" этого, если на его языке говорить, снимут. Хоть в РФ уедет, хоть на северный полюс.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Банк ваши долги в конечном итоге опосредованно переложат на нас, оставшихся.
Это уже ну слишком опосредовано.
Скажем так, из серии влияния уровня преступности и мошенничества на инвестиционный климат в стране. Понятно, что влияние отрицательное, но бегать за каждым отдельным преступником с заявлением, что он лично вам убытки приносит, все равно нелогично.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Это уже ну слишком опосредовано.
Более того, риски что часть кредиторов будет не платить, уже заложены в расчёты при выдаче любого кредита. Поэтому у банков и разные предложения, а не все одинаковые. Разные банки закладывают разные риски.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dikobraz

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. Могу ли я самостоятельно закрыть мед страховку АОК? Выехал из Германии 3 месяца назад. Находился полгода там по ЕС паспорту. Какие действия нужно сделать чтобы закрыть контракт с АОК и не накапливались долги?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте. Могу ли я самостоятельно закрыть мед страховку АОК? Выехал из Германии 3 месяца назад. Находился полгода там по ЕС паспорту. Какие действия нужно сделать чтобы закрыть контракт с АОК и не накапливались долги?
Здравствуйте!
Посмотрите, что в договоре написано по этому поводу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Какие действия нужно сделать чтобы закрыть контракт с АОК и не накапливались долги?
Сделать Abmeldung и отослать в страховку копию.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Гномон

Новичок
Сообщения
46
День добрый,

нахожусь сейчас в России, приехать в Германию пока не могу, но хочу выписаться с немецкого адреса.

Как это можно сделать? Личная явка отпадает.

1) Жена, которая сейчас живёт в Германии по тому же адресу, может ли меня выписать?
2) Могу ли я выписаться через немецкое посольство в России?
3) Могу ли я выписаться , направив в ратхауз соответствующее бумажное письмо по обычной почте?
4) Какие ещё могут быть варианты?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
День добрый,

нахожусь сейчас в России, приехать в Германию пока не могу, но хочу выписаться с немецкого адреса.

Как это можно сделать? Личная явка отпадает.

1) Жена, которая сейчас живёт в Германии по тому же адресу, может ли меня выписать?
2) Могу ли я выписаться через немецкое посольство в России?
3) Могу ли я выписаться , направив в ратхауз соответствующее бумажное письмо по обычной почте?
4) Какие ещё могут быть варианты?
Добрый день!

Можно по обычной почте. Заполнить формуляр и приложить копию удостоверения личности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 2 users

Гномон

Новичок
Сообщения
46
Почитайте

Там главное с медстраховкой потом разобраться.

Я потому и снимаюсь с регистрации, чтобы потом от медстраховки отказаться. Если я правильно все понимаю, медстраховкая по прежнему действует и скоро страховая потребует денег.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я потому и снимаюсь с регистрации, чтобы потом от медстраховки отказаться. Если я правильно все понимаю, медстраховкая по прежнему действует и скоро страховая потребует денег.
Пока не послали им Abmeldung - действует
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Гномон

Новичок
Сообщения
46
Пока не послали им Abmeldung - действует
Кстати, у нас с женой один контракт на аренду квартиры. Контракт продолжает действовать. Жена по прежнему живёт в этой квартире.

Вопрос: я смогу выписаться, не выходя из этого контракта? Из контракта я планирую выйти позже.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вопрос: я смогу выписаться, не выходя из этого контракта? Из контракта я планирую выйти позже.
Да, это не проблема, Вы не обязаны быть прописаны, если не живёте в стране.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Гномон

Новичок
Сообщения
46
Добрый день!

Можно по обычной почте. Заполнить формуляр и приложить копию удостоверения личности.

Так и сделал, только воспользовался электронной почтой. Приложил сканы удостоверения личности, билета на самолёт и формуляра. Отправил 06.12., выписали 23.12., при этом выписали с 04.09. - т.е. даты фактического убытия из Германии. Спасибо за совет!
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх