Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд project-менеджера в Эссен

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
при переезде из Берлина в Мюнхен
продажный Вы наш :)
"Меня царицы соблазняли, не поддался я."
Я всем жаждущим соблазнить Мюнхеном от ворот поворот даю уже на этом этапе :)
Один видать подофигел, как так из мухосранска,нищего Берлина в рай на земле отказывается ехать?
Расписал ему прелести с платными садиками,ценами на аренду, не говоря уже про покупку, и ценами на жизнь в целом в их раю. Ответить ему не нашлось что. и да, зп там была с приростом,который не стоил этого переезда
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну вот я заранее узнал в нашем Welcome-центре, можно ли у них согласовать, чтобы потом Hoch-крайсе этим не заниматься. Сказали да, лучше пришли нам заранее, мы поглядим и скажем, ок или не ок. Вот чтобы потом таких не было ситуаций: а вы не можете работать по ГК и т.д.))
Да вот в том и дело, что в местом АБХ одно скажут, переедешь в другой город, а там сотрудник уже по-другому думает. Плюс у меня же по сути изменений было никаких кроме повышения зп. Вот я и не волновался особо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
продажный Вы наш :)
"Меня царицы соблазняли, не поддался я."
Я всем жаждущим соблазнить Мюнхеном от ворот поворот даю уже на этом этапе :)
Один видать подофигел, как так из мухосранска,нищего Берлина в рай на земле отказывается ехать?
Расписал ему прелести с платными садиками,ценами на аренду, не говоря уже про покупку, и ценами на жизнь в целом в их раю. Ответить ему не нашлось что. и да, зп там была с приростом,который не стоил этого переезда
Я специально сам в Мюнхене работу искал, чтобы быть максимально близко к Альпам. Без этого условия в Германии есть более выгодные города в плане "продажности" (соотношение зп к обязательным расходам). Так что не продажный, а наоборот - переезд для души :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Я специально сам в Мюнхене работу искал, чтобы быть максимально близко к Альпам. Без этого условия в Германии есть более выгодные города в плане "продажности" (соотношение зп к обязательным расходам). Так что не продажный, а наоборот - переезд для души :)
Верни Форд туда, где брал :@
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
По делу не скажу, но у нас во Франкфурте душевно очень. Это если что в копилку плюсиков запишите))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
По делу не скажу, но у нас во Франкфурте душевно очень. Это если что в копилку плюсиков запишите))
Ну меня вчера обратно везли уже вечером через центр- мой любимый Сингапур напомнило
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
В общем, дівчата і хлопці, нужно мнение. Просят меня дать ответ, типа, нравится ли мне позиция в другой компании и готов ли я согласиться. После этого мне составляют оффер и присылают.
Вопрос такой: если я прямым текстом говорю, да, готов, они мне присылают оффер и я потом не подписываю его и говорю - я передумал - будет ли моё первое "готов" иметь какую-то легитимную силу?
Или пока бумажки не подписал - всё по боку?
Согласиться на то, чтобы вам прислали оффер - это ни к чему не обязывает. А вот, имея оффер, сказать, что вы его принимаете - это уже обязательство, даже без подписанных бумажек. В суд конечно на вас подавать не будут, но они возможно уже отказали другим кандидатам, рассчитывая на вас, может получиться, что вы их подставили.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
Так, продолжаем эпопею. Получил я оффер. Просьба по релокации проигнорирована. Но самое непонятное мне следующее. В общем, у самой компании, где работать, не получается устроить меня как внутреннего сотрудника. Берут как внешнего через другую (как я понял, эти фирмы и называют ляйками?) И там меня смущает зп. Указана зп по тарифной сетке с учётом 35-часовой недели в ляйке. Потом идет типа надбавка за 40 часов (т.к. в основной фирме столько работают). И чтобы достичь моих пожеланий - будут платить project bonus... А в основную компанию смогу перейти месяца через 3-6... При этом основная компания - довольно известная в автомобильной сфере. Особым кидаловым не пахнет... Так вот, такая структура ЗП - это нормально для ляйек?... самое смешное, что в основном контракте не указано про 40 часов и проектный бонус. Это типа прописано будет в оригиналах толкьо, когда дадут на подпись... я, конечно для честности покажу ещё драфт контракта с АБХ на ыакт сохранения БК, но, эта струкрута ЗП меня явно смущает и наталкивает на мысль остаться дальше в нашей замечетельной NRW...
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так, продолжаем эпопею. Получил я оффер. Просьба по релокации проигнорирована. Но самое непонятное мне следующее. В общем, у самой компании, где работать, не получается устроить меня как внутреннего сотрудника. Берут как внешнего через другую (как я понял, эти фирмы и называют ляйками?) И там меня смущает зп. Указана зп по тарифной сетке с учётом 35-часовой недели в ляйке. Потом идет типа надбавка за 40 часов (т.к. в основной фирме столько работают). И чтобы достичь моих пожеланий - будут платить project bonus... А в основную компанию смогу перейти месяца через 3-6... При этом основная компания - довольно известная в автомобильной сфере. Особым кидаловым не пахнет... Так вот, такая структура ЗП - это нормально для ляйек?... самое смешное, что в основном контракте не указано про 40 часов и проектный бонус. Это типа прописано будет в оригиналах толкьо, когда дадут на подпись... я, конечно для честности покажу ещё драфт контракта с АБХ на ыакт сохранения БК, но, эта струкрута ЗП меня явно смущает и наталкивает на мысль остаться дальше в нашей замечетельной NRW...
Если это не то самое, единственное, встречающееся раз в жизни, предложение, ради которого стоит все бросить, я бы сначала очень дотошно поковырял работодателя и, при неясностях, отказался.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 080
Так, продолжаем эпопею. Получил я оффер. Просьба по релокации проигнорирована. Но самое непонятное мне следующее. В общем, у самой компании, где работать, не получается устроить меня как внутреннего сотрудника. Берут как внешнего через другую (как я понял, эти фирмы и называют ляйками?) И там меня смущает зп. Указана зп по тарифной сетке с учётом 35-часовой недели в ляйке. Потом идет типа надбавка за 40 часов (т.к. в основной фирме столько работают). И чтобы достичь моих пожеланий - будут платить project bonus... А в основную компанию смогу перейти месяца через 3-6... При этом основная компания - довольно известная в автомобильной сфере. Особым кидаловым не пахнет... Так вот, такая структура ЗП - это нормально для ляйек?... самое смешное, что в основном контракте не указано про 40 часов и проектный бонус. Это типа прописано будет в оригиналах толкьо, когда дадут на подпись... я, конечно для честности покажу ещё драфт контракта с АБХ на ыакт сохранения БК, но, эта струкрута ЗП меня явно смущает и наталкивает на мысль остаться дальше в нашей замечетельной NRW...
Если ты им нужен, как воздух, то все маневры с прокладочной фирмой не понятны. Или ты просишь их объяснить.
На мой взгляд, это временное устройство через прокладку не сократит твой испытательный срок, обычно 6 месяцев, когда окончательно устроишься.
Твой контракт с прокладкой будет только временный.
Контракт с прокладкой модет растянуться на дольше - а куда ты денещься, если они обоснуют это продление...
Тут еще до з/п есть над чем подумать.
Подумаю, напишу
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
В общем, у самой компании, где работать, не получается устроить меня как внутреннего сотрудника. Берут как внешнего через другую (как я понял, эти фирмы и называют ляйками?)
Очень удобная форма найма, чтобы при любых непонятках сбросить работника, разорвав контракт между фирмами. Если там нет каких офигенных плюшек по сравнению с теперешней работой, я бы не стал. Только если сейчас тоже всё нестабильно.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
На мой взгляд, это временное устройство через прокладку не сократит твой испытательный срок, обычно 6 месяцев, когда окончательно устроишься.
Тут как раз обсуждали, что у меня его не будет при переходе.
Твой контракт с прокладкой будет только временный.
Насколько я понял, он постоянный. Но вот эта структура зп, как я понял, аак раз и сделана, что если основная откажется, то типа меньше платить зп.

При этом эта основная меня прекрасно знает, я уже год с ними работаю (эта была причина, почему я отказался изначально с ними даже по телефону общаться - чтобы не было никаких проблем с Compliance-политикой) и выручал не раз...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
Если там нет каких офигенных плюшек по сравнению с теперешней работой, я бы не стал. Только если сейчас тоже всё нестабильно.
Да вот сейчас и непонятно оно, вроде постоянно говорят: ой тяжело будет, но мы справимся (или это такая мотивация, я хз).
Плюшка тут одна, но очень важная для меня - чистый automotive...

Блин, и пиво кончилось, чтобы сегодня хоть голова об этом не думала?
 
  • 😂
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Так, продолжаем эпопею. Получил я оффер. Просьба по релокации проигнорирована. Но самое непонятное мне следующее. В общем, у самой компании, где работать, не получается устроить меня как внутреннего сотрудника. Берут как внешнего через другую (как я понял, эти фирмы и называют ляйками?) И там меня смущает зп. Указана зп по тарифной сетке с учётом 35-часовой недели в ляйке. Потом идет типа надбавка за 40 часов (т.к. в основной фирме столько работают). И чтобы достичь моих пожеланий - будут платить project bonus... А в основную компанию смогу перейти месяца через 3-6... При этом основная компания - довольно известная в автомобильной сфере. Особым кидаловым не пахнет... Так вот, такая структура ЗП - это нормально для ляйек?... самое смешное, что в основном контракте не указано про 40 часов и проектный бонус. Это типа прописано будет в оригиналах толкьо, когда дадут на подпись... я, конечно для честности покажу ещё драфт контракта с АБХ на ыакт сохранения БК, но, эта струкрута ЗП меня явно смущает и наталкивает на мысль остаться дальше в нашей замечетельной NRW...
Воу-воу...полегче. Кто это решил нашего форумчанина кинуть? Ты им сказал что за тобой все форумчане тупа Германии и если что, то они не рады будут кидалову? Вот прям щас бери телефон и звони!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Напишите им в ответ, что вы не поняли, разговор был об устройстве в одну фирму, а присылают документы на устройство в другую, никак не связанную. И вы о таком не договаривались и вам это не нравится.
И посмотрите на реакцию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
Напишите им в ответ, что вы не поняли, разговор был об устройстве в одну фирму, а присылают документы на устройство в другую, никак не связанную. И вы о таком не договаривались и вам это не нравится.
И посмотрите на реакцию.
Это не совсем так. Я когда откликался, я не знал, что это компания -прокладка. Потом мне сказали, кто основная компания. Я понял, что это мой заказчик. Ну и отказался. Они настаивали на поболтать. Ну поболтали и вроде как решили, что я сразу пойду на осноаную, минуя прокладку. Но типа щас им тяжело по каким-то причинам меня сразу взять в основную - долгие процессы внутренние.

При этом я посмотрел сейчас - на джоб портале основной есть позиция это, т.е. можно было миновать прокладку, как я понял
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Фух... ну, напишите в основную, что вот вы такой хороший и красивый и не хотят ли они с вами побеседовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх