Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,0%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,7%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,1%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 15 12,6%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 49,6%

  • Всего проголосовало
    119

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 666
Вот как-то так, девушки, двойные стандарты, то да сё.
Так это у вас двойные-то. Если б мужчина пошутил насчет простаты, вы бы у него что спросили? Про что "угрожали" бы - просто ради интереса - пошутить в ответ? И вообще, спросили бы вы хоть что-нибудь в подобной ситуации у мужчины? Ни разу тут такого не видела, хотя здесь регулярно бывают шутки на грани и вопросики-то должны бы возникать иногда.

Я без наезда, если что. Чисто исследовательский интерес. Так-то обычное дело, все привыкли. Про женщин шутить можно что угодно и как угодно. Но как только женщина хоть как-то заденет мужскую тему (шуткой про флешмоб!), так все, обязательно начинается вся вот эта фигня про обратный сексизм и проч. Всегда интересно - где эта кнопка? как это работает?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не
Так это у вас двойные-то. Если б мужчина пошутил насчет простаты, вы бы у него что спросили? Про что "угрожали" бы - просто ради интереса - пошутить в ответ? И вообще, спросили бы вы хоть что-нибудь в подобной ситуации у мужчины? Ни разу тут такого не видела, хотя здесь регулярно бывают шутки на грани и вопросики-то должны бы возникать иногда.

Я без наезда, если что. Чисто исследовательский интерес. Так-то обычное дело, все привыкли. Про женщин шутить можно что угодно и как угодно. Но как только женщина хоть как-то заденет мужскую тему (шуткой про флешмоб!), так все, обязательно начинается вся вот эта фигня про обратный сексизм и проч. Всегда интересно - где эта кнопка? как это работает?
Нет, все ровно наоборот.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А мне вот жалко гостя, который самоудалился. Куда еще прийти русскому человеку пожаловаться на Германию? На немецкий форум о депрессиях?..надо было наверное просто специальный топик создать. Что ли.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А мне вот жалко гостя, который самоудалился. Куда еще прийти русскому человеку пожаловаться на Германию? На немецкий форум о депрессиях?..надо было наверное просто специальный топик создать. Что ли.
Да там и жалобы никакой не было. Так «лес редкий», «рыба по паспорту». Народ зачем-то стал Германию защищать, а товарищ в истерике удалился.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Да там и жалобы никакой не было. Так «лес редкий», «рыба по паспорту». Народ зачем-то стал Германию защищать, а товарищ в истерике удалился.
Не «зачем-то защищать», а стало «за державу обидно». Надо было два (3) топика создать. Один про редкий лес и второй про рыбалку.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
Ну тут вообще есть тенденция закидывать шапками тех кому Германия не зашла. Не в первый раз уже. Патриотизм чтоли. Я и сама не без греха.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 082
Ну тут вообще есть тенденция закидывать шапками тех кому Германия не зашла. Не в первый раз уже. Патриотизм чтоли. Я и сама не без греха.
А не заходит кому? Тому,кто бабло приехал порубить,а так ему и дома жирно живётся. Ну так и туда тебе дорога
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Жидкий лес же :)

Небольшая аналогия. Приезжает "житель гор" в Москву и начинает жаловаться, что баранов на улице резать нельзя, женщин камнями закидывать тоже нельзя, ну и самое кошмарное, что нельзя из калашей стрелять во время свадьбы. Говно какое-то, а не Москва. Реакция Москвичей будет закономерной. Так и тут.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В общем, по опросу сверху топика. я разрывалась между первым и последним и в результате округлила в большую сторону- проголосовала за последний пункт. Никогда не говори никогда))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну тут вообще есть тенденция закидывать шапками тех кому Германия не зашла. Не в первый раз уже. Патриотизм чтоли. Я и сама не без греха.
Ну вон в теме про банки очень даже жалуются и не закидывают )
Потому что предметно и по делу жалуются.

А отсутствие сибирских лесов и тридцатиградусный морозов - ну как-то неконструктивно на такое жаловаться.

P.S. Да, я верю, что прогресс в банковскую сферу Германии придет раньше, чем здесь вырастут сибирские леса и начнутся морозы -30 и ниже со снегом по полгода в году.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
Ну вон в теме про банки очень даже жалуются и не закидывают )
Потому что предметно и по делу жалуются.

А отсутствие сибирских лесов и тридцатиградусный морозов - ну как-то неконструктивно на такое жаловаться.

P.S. Да, я верю, что прогресс в банковскую сферу Германии придет раньше, чем здесь вырастут сибирские леса и начнутся морозы -30 и ниже со снегом по полгода в году.
Просто это вкусовщина по сути. Если кому-то не хватает мороза, леса, рыбалки и костров - что в этом плохого по сути? Людям не обязано нравится одно и то же.
У меня коллега переехала в Испанию одновременно с моим переездом в Германию. И она похоже вполне довольна. А я там была один раз и мне эта выжженая пустыня не зашла вообще.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 288
P.S. Да, я верю, что прогресс в банковскую сферу Германии придет раньше, чем здесь вырастут сибирские леса и начнутся морозы -30 и ниже со снегом по полгода в году.
Я вот не был бы уверен, судя по последней зиме...
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
А не заходит кому? Тому,кто бабло приехал порубить,а так ему и дома жирно живётся. Ну так и туда тебе дорога
Германия не для порубания бабла, это однозначно. Разве что если приехать из глубинки где лиды по 50тр получают и сразу на 100к брутто.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
P.S. Да, я верю, что прогресс в банковскую сферу Германии придет раньше, чем здесь вырастут сибирские леса и начнутся морозы -30 и ниже со снегом по полгода в году.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ох уж эти программисты-лидерасты) Ну кто ж мешает кодить дома и работать на америкосию и получать в мертвых президентах и жить дома как король? Нет вот прутся в Европу, потом жалуются что денег не хватает 5 тыщ брутто. Потом выясняется, что хату снимают за 2500, ну не в говне же лидерасту жить, а двухуровневой с видом на собор и непременно в Мюнхене, ведь остальные земли это беднота. Тоже самое про Берлин. Приезжают бездетные безлошадные и кутят на полную катушку по барам/ресторанам. А кто с детьми, тот вон по квартирам сидит, прибухивает и выпиливается ярко и пессимистично.

Не относится к собеседникам, просто уже везде надоело читать что мол вот заграница а все равно как-то мало) Простите.

Ну так то ехали просто хотябы глазком взглянуть как оно тут. Втягиваешься и уже домой не очень то и охота. Супруга вон по семейным обстоятельствам вынуждена была лететь на родину. Один плюс - нет языкового барьера ? А в остальном говорит мрак полный. Жесть как она есть. Жить вернуться назад никогда и ни за что. Одно хамло кругом, никто не уступает и не здоровается, лица у всех кислые. Люди несчастные.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Просто это вкусовщина по сути. Если кому-то не хватает мороза, леса, рыбалки и костров - что в этом плохого по сути? Людям не обязано нравится одно и то же.
У меня коллега переехала в Испанию одновременно с моим переездом в Германию. И она похоже вполне довольна. А я там была один раз и мне эта выжженая пустыня не зашла вообще.
Плохого в том, что это не фиксится и это можно и заранее узнать, прежде, чем ехать.
А сидеть и рассуждать: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась (в Сибирь вернуться)." - ну, такое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Иногда и это минус. Уши вянут :)
Когда первый раз приехал к родственникам в Россию ещё ребёнком был в шоке что матерятся даже в паспортном столе и громко. Последний раз был в 2015 году в санатории в Волгоградской области, как сапожники мат за матом. Вот точно уши завяли ? А взрослое поколение ходит и цокает, мол какая вшивая молодежь пошла. Кто-то замечания делал и получал порцию отборного пнх в ответ ? Никакого уважения к старшим. Ужас.

В азиатских странах бывшего ссср мат тоже знают и используют активно в перемешку с аборигенным языком. Выглядит сочно и колоритно. Но в людных местах, при старших никогда. Культура немного другая.
 
Верх