Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 30 22,9%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,1%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 13 9,9%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 16 12,2%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 64 48,9%

  • Всего проголосовало
    131

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Все-время пишут про доступные путешествия.. Как плюс жизни в Европе.. видимо я что-то неправильно делаю 😅нам поездки на 4-5 дней при проживании в весьма скромных гостиницах и учитывая, что либо на машине едем, либо на поезде, когда втроем по цене 1 билета - меньше чем 2к на круг не выходит 🙄или это я нищеброд? И 2к за несколько дней - это доступно по европейским меркам? ))

На работе спрашивала говорят да, раньше постоянно ездили, а сейчас дай Бог раз в год, и иногда и раз в два .. не потому что не хочется, а потому что дорого.
Примерно так и есть, и при этом гостиница будет далеко не Хилтон. Мы просто на несколько дней не ездим. :)
1-2 ночи раз в пару месяцев. Даже в таком формате это прикольно. Из Москвы вот куда вы так сгоняете? В Сергиев Посад? Хотя, мне было по приколу рвануть на выходные, к примеру, в Нижний Новгород, но все же не совсем то.

P. S. А один я заметил, что гостиницы обнаглели, мягко говоря? Они после ковида цены задрали, типа компенсируем потери, а назад не вернули. Мы ездили в Гармиш за ~200 за ночь, а щас даже в Нюрнберге меньше 150 особо нет предложений нормальних.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Много там кто хорошо зарабатывает не только IT, а самые разные сферы. И торговля и строительство и производство.
Хорошо - это как? И на каких должностях?
В производстве на рядовой должности в 2016... 2019 у меня хорошо если 150 выходило. Редко - 200, если много командировок (суточные хорошие были). И это я в очень крутой фирме работал.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 687
1-2 ночи раз в пару месяцев. Даже в таком формате это прикольно.
👍
ну и «на подольше»… не каждый раз если… :)

P. S. А один я заметил, что гостиницы обнаглели, мягко говоря? Они после ковида цены задрали, типа компенсируем потери, а назад не вернули.
Ну и память у Вас!
я просто не сравниваю - зачем?.. ;)

даже в Нюрнберге меньше 150 особо нет предложений нормальних.
подтверждаю :)
аккурат на днях бронировала ))
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
Хорошо - это как? И на каких должностях?
В производстве на рядовой должности в 2016... 2019 у меня хорошо если 150 выходило. Редко - 200, если много командировок (суточные хорошие были). И это я в очень крутой фирме работал.
150 для доковидных времен для рядовой должности даже для Москвы очень много.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Хорошо - это как? И на каких должностях?
В производстве на рядовой должности в 2016... 2019 у меня хорошо если 150 выходило. Редко - 200, если много командировок (суточные хорошие были). И это я в очень крутой фирме работал.
Хорошо это чтобы на новом Порше ездить ) а должности разные, но не разнорабочие, конечно ) от инженеров и выше.
На сегодняшний день, насколько я знаю, простые работяги без образования, но с опытом меньше 200 не получают. Причем не только в Москве.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
Хорошо это чтобы на новом Порше ездить ) а должности разные, но не разнорабочие, конечно ) от инженеров и выше.
На сегодняшний день, насколько я знаю, простые работяги без образования, но с опытом меньше 200 не получают. Причем не только в Москве.
Ох уж эти сказочки)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
ну и «на подольше»… не каждый раз если… :)
На подольше - это раз в год, когда отпуск есть. Да и так-то в большинстве случаев двух-трёх дней для неискушённого туриста хватает, если речь не про Париж или Вену какую.

И, кстати, ещё такой момент, что в этом формате посещаем места, которые очень прикольные (бург руины, местечковые достопримечательности, маленькие интересные городки), куда бы в обычной турпоездке не стали бы заезжать, времени не хватило бы.

Вот прошлой осенью, кажется, были в городке Локет в Чехии - даже не знаю, есть ли он в туристических путеводителях, а город очень уютный, с интересным средневековым замком и рельефом. Но издалека в него не поедешь.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Хорошо это чтобы на новом Порше ездить ) а должности разные, но не разнорабочие, конечно ) от инженеров и выше.
На сегодняшний день, насколько я знаю, простые работяги без образования, но с опытом меньше 200 не получают. Причем не только в Москве.
Ну вот про руководителей уровня главного технолога / главного конструктора, если говорить о производстве - поверю. А чтоб у рядового сотрудника (инженер там или средний менеджер какой), честно говоря, сомневаюсь. Не, всякое может быть - спорить не буду, может, какой-то уникальный специалист или типа того, но это исключение из правил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
Ну вот про руководителей уровня главного технолога / главного конструктора, если говорить о производстве - поверю. А чтоб у рядового сотрудника (инженер там или средний менеджер какой), честно говоря, сомневаюсь. Не, всякое может быть - спорить не буду, может, какой-то уникальный специалист или типа того, но это исключение из правил.
Главные инженеры...

Screenshot_2023-11-30-21-32-58-348-edit_ru.hh.android.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Ну вот про руководителей уровня главного технолога / главного конструктора, если говорить о производстве - поверю. А чтоб у рядового сотрудника (инженер там или средний менеджер какой), честно говоря, сомневаюсь. Не, всякое может быть - спорить не буду, может, какой-то уникальный специалист или типа того, но это исключение из правил.
Я говорила об уровне руководителей отделов и выше(!). Не рядовой инженер, который вчера универ закончил и пришел, конечно. Но каждый увидел то, что хотел )
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Ну, это какие-то ноу-нейм конторы. В нормальных фирмах такие зарплаты у рядовых сотрудников. В далёком 2014 в одном провинциальном кб у генерального конструктора было что-то хорошо за 500. У главных конструкторов и заместителей было поскромнее, но денег они тоже не считали.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Я говорила об уровне руководителей отделов и выше(!). Не рядовой инженер, который вчера универ закончил и пришел, конечно. Но каждый увидел то, что хотел )
А, ну да, я про это и говорю. А в айти у рядового мидла запросто может 300+ быть. В других сферах доходы существенно ниже.
 

Tatila

Новичок
Сообщения
232
можете ради любопытства вакансии откуда-нибудь прислать?

Зачем? Трудоустроиться хотите? 😉я не хочу ничего никому доказать, просто знаю и всё. Она и так была, а сейчас очень обострилась нехватка кадров особенно среди простых работяг. Думаю догадываетесь почему ) и им действительно хорошо, а иногда и очень хорошо платят. Потому что без них процесс никак не будет идти )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
Зачем? Трудоустроиться хотите? 😉я не хочу ничего никому доказать, просто знаю и всё. Она и так была, а сейчас очень обострилась нехватка кадров особенно среди простых работяг. Думаю догадываетесь почему ) и им действительно хорошо, а иногда и очень хорошо платят. Потому что без них процесс никак не будет идти )
Это исключения из правил. В среднем по рынку за пределами Москвы скромные зарплаты, да и в Москве небольшие.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Проблема в том, что мы как будто все-время пытаемся любое утверждение подогнать под всех. Но так ведь не бывает у каждого свой путь ) что в Германии прям все хорошо живут? Серьезно?! И в России не все хорошо живут, но это не значит, что все там живут плохо 😃
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх