Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

ViT

Осваивается
Сообщения
1 968
Решили проходить опять в Лядах, хотя дорога там разбита. Подумали что как в прошлый раз там никого не будет. Практически не ошиблись.
Потом через Красный-Гусино-и на Минку?
Получается минимум часа 1,5 теряется…
 

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Мне маршрут показался немного странным. Я бы предпочел прямой, Брест и Красная Горка. В Беларуси лучше не нарушать - потом может быть больно, на обратном пути вас попросят к кассе :) В России можно спокойно ехать 100-120, больше не стоит, тем более в темное время. Даже выезжая из Бреста в 12-13 часов, обычно доезжаешь до Одинцово до полуночи. Это с парой остановок заправиться-пописять-размяться.
А так рад, что ваша поездка состоялась, на будущее - лучше заполнить декларацию заранее, сэкономите минут 15.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
Александр, вы через Берлин или Дрезден поехали?
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Потом через Красный-Гусино-и на Минку?
Получается минимум часа 1,5 теряется…
Ну мы потеряли пол часа, то есть фактически с минки свернули вниз и потом возвратились обратно на неё же. Замысел был таков, что там нас вообще никто не запишет, в прошлом году так и было. Но в этот раз записали в амбарную книгу. Но на будущее поедем по прямой, тем более сейчас на руках карточки ВНЖ, а не вклейка в паспорт, которая в том году вызвала много вопросов у российских пограничников.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Мне маршрут показался немного странным. Я бы предпочел прямой, Брест и Красная Горка. В Беларуси лучше не нарушать - потом может быть больно, на обратном пути вас попросят к кассе :) В России можно спокойно ехать 100-120, больше не стоит, тем более в темное время. Даже выезжая из Бреста в 12-13 часов, обычно доезжаешь до Одинцово до полуночи. Это с парой остановок заправиться-пописять-размяться.
А так рад, что ваша поездка состоялась, на будущее - лучше заполнить декларацию заранее, сэкономите минут 15.
Учтём на будущее, что окольные пути ничего не дают кроме как потеря времени. Выезжая из Брузги мы как раз за 13 часов доехали до Москвы. Жаль что в теме нет шапки, где были бы собраны все полезные ссылки на первой странице, чтобы их не пришлось искать по всей теме. Я помню что кто-то указывал ссылку на электронную декларацию на белорусской таможне, но потом не нашёл сразу и забил. 15 минут - потому что у них уже все будет готово к моему приезду и мне вручат копию с печатью о временном ввозе? Тогда действительно нужно заполнять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Ну а там видимо была ч/б копия изначально
Ну мне в конверте прислали бумажку, изготовленную на типографии, а не распечатанную через принтер. Подпись была факсимильная, а не реальная ручкой. А подал я копию, которую сам сделал с оригинала на принтере. Различия были минимальные, но тетя их заметила и поспешила потребовать оригинал.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Брест и Красная Горка.
Я так ехал в этот раз. По Белоруссии - оптимально. Везде 4 полосы, мало трафика. Главное не уснуть. Но от Варшавы до Бреста идёт очень муторная дорога через населённые пункты, с кучей пешеходников, светофоров и т.п. От Белостока же сразу автобан.
 

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Но от Варшавы до Бреста идёт очень муторная дорога через населённые пункты, с кучей пешеходников, светофоров и т.п.
Ее пилят потихоньку, думаю за пару лет допилят хотя бы до Седльце автобан. В перспективе должен быть прямо до Тересполя.
Там все равно прикольно ехать, все-таки не так однообразно, как на автостраде. Аисты на столбах, деды с бабками на великах. Романтика!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Я помню что кто-то указывал ссылку на электронную декларацию на белорусской таможне, но потом не нашёл сразу и забил. 15 минут - потому что у них уже все будет готово к моему приезду и мне вручат копию с печатью о временном ввозе? Тогда действительно нужно заполнять.
Вот эта ссылка - http://93.84.112.51:8081/EpiFiz/
Там имеет смысл просто заполнить форму и распечатать дома. Через их систему я не подавал. Распечатанные и поданные комплектом документы показывают таможеннику, что вы не новичок в пересечении границы. На что это влияет, я не знаю :), но пару минут сэкономит.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Жаль что в теме нет шапки, где были бы собраны все полезные ссылки на первой странице, чтобы их не пришлось искать по всей теме.
@Boris твоя тема же. Можешь первое сообщение редактировать? Ну или попроси там может какой модератор под боком у тебя есть :) Александер прав. Ссылочки в первом сообщение вообще хорошая идея.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

WladS

Новичок
Сообщения
219
@Boris твоя тема же. Можешь первое сообщение редактировать? Ну или попроси там может какой модератор под боком у тебя есть :) Александер прав. Ссылочки в первом сообщение вообще хорошая идея.
Да это хорошая идея.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 031
Через их систему я не подавал.
я всегда подаю.
Только вот в последний раз мне сказали, что дата (она автоматом вносится системой) должна быть в декларации той-же что и дата пересечения границы, т.е. сегодня внес в систему и сегодня же надо быть на границе.
Жаль, конечно, что нельзя заранее (тупость однозначно) НО! у них в системе есть уже все в электронном виде, и даже если ошибки будут каеие-то, они ее редактируют и перепечатывают быстро. В моем случае, как раз дата была другой, потому что за день до выезда заполнил.
Я теперь после полуночи заполнять буду, чтобы в те же сутки быть на границе. Как правило успеваю до 0 часов там быть.
Ну а если нет, они дату сами исправляют.
 

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Только вот в последний раз мне сказали, что дата (она автоматом вносится системой) должна быть в декларации той-же что и дата пересечения границы, т.е. сегодня внес в систему и сегодня же надо быть на границе.
Ну вот поэтому я и не подаю там. Мне проще гумажку распечатать. Там удобно заполнить, сохранить, вывести на печать.
 

Катя Мерц

Новичок
Сообщения
7
Добрый день, может кто сможет подсказать. Мы собираемся на машине в Россию из Германии, временый ввоз машины офармляем на Границе Беларусии. Нашина по бумагам числится на Мужа. 2018 году нас останавила Полиция в России, за рулем была Я, нам сказали что повезло мне что владелиц машины сидел рядом. Поидеи в Россия я не имею право сомостоятельно упровлять траспортным средствам если владелиц машины не сидит рядом. Скажите кто нибудь сталкивался уже с такой проблемой? Может кто подскажит что можно зделать?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Добрый день, может кто сможет подсказать. Мы собираемся на машине в Россию из Германии, временый ввоз машины офармляем на Границе Беларусии. Нашина по бумагам числится на Мужа. 2018 году нас останавила Полиция в России, за рулем была Я, нам сказали что повезло мне что владелиц машины сидел рядом. Поидеи в Россия я не имею право сомостоятельно упровлять траспортным средствам если владелиц машины не сидит рядом. Скажите кто нибудь сталкивался уже с такой проблемой? Может кто подскажит что можно зделать?
В таможенной декларации указать что Вы ввозите а не муж. Но для этого нужна доверенность от мужа (ну либо муж рядом я так понимаю). Тогда всё чисто - кто ввозил, тот и ездит. Главное чтобы в грин-карте всё было тоже чисто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Катя Мерц

Новичок
Сообщения
7
В таможенной декларации указать что Вы ввозите а не муж. Но для этого нужна доверенность от мужа (ну либо муж рядом я так понимаю). Тогда всё чисто - кто ввозил, тот и ездит. Главное чтобы в грин-карте всё было тоже чисто.
А где оформить довереность? Тогда когда Муж будет управлять автомобилям я должна буду сидеть рядом? В грюнекарте стоит он, и я просто вписана там.
 
Верх