Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 983
Вы меня не так поняли, вы все в одну яму кинули :).

1. У меня машина на немецких номерах, я исхожу из того, что мне нужно будет декларацию заполнять, на временный ввоз авто (также, как и при прхождение границы Польша-Белорусь). Есть сайт, где можно это сделать - если ето нужно!? :)
Знакомая просто не помнит что она заполняла декларацию - у нее Латвийский паспорт и машина на латвийских номерах.

2. Про временную прописку:
Я (моя машина) с Октября в Москве, обратно в германию я хотел в конце Мая. Но по декларации, мне нужно 28 Апреля 2022 выехать - моя машина должна покинуть таможенный союз ?.
НО, временный ввоз можно продливать. У меня есть российский загран паспорт, но рос паспорта у меня нету, так - как нету прописки и тд и тп.
Что бы продлить временный ввоз, нужна хотябы временная прописка по паспорту и тогда можно продливать ввоз в акцизной таможне.
Ну вы сами не объяснили ничего толком, а я откуда должна была это понять?
Если вы уже в России, зачем вам еще одна декларация?
Я не знаю про продление, к сожалению. Полагаю, что для временной регистрации внутренний российский паспорт необязателен. Регистрируются же как-то иностранцы, у которых его нет ине может быть. Гемора чуть побольше конечно, но не невозможно. Тут вам нужно какие-то специализированные ресурсы искать именно по прописке, скорее.
 

Eugen Kohl

Новичок
Сообщения
23
Ну вы сами не объяснили ничего толком, а я откуда должна была это понять?
Если вы уже в России, зачем вам еще одна декларация?
Я не знаю про продление, к сожалению. Полагаю, что для временной регистрации внутренний российский паспорт необязателен. Регистрируются же как-то иностранцы, у которых его нет ине может быть. Гемора чуть побольше конечно, но не невозможно. Тут вам нужно какие-то специализированные ресурсы искать именно по прописке, скорее.
Я в россии, машину нужно выгнать до 28.04.2022. Да, у меня есть декларация.
Но, мне нужно здесь остаться, до конца мая.

И теперь два варианта:
1. ехать до границы и обратно (вот что и хочу сделать). Но ни разу не ездил через границу Литва/Россия. Где мне и нужна информация!
2. продлить временный ввоз. Тут нужно делать временную прописку! Тут я все узнал. Тут мне помощи не надо :). И вы не заморачивайтесь, тут я вам сам на все отвечу.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 983
Я в россии, машину нужно выгнать до 28.04.2022. Да, у меня есть декларация.
Но, мне нужно здесь остаться, до конца мая.

И теперь два варианта:
1. ехать до границы и обратно (вот что и хочу сделать). Но ни разу не ездил через границу Литва/Россия. Где мне и нужна информация!
2. продлить временный ввоз. Тут нужно делать временную прописку! Тут я все узнал. Тут мне помощи не надо :). И вы не заморачивайтесь, тут я вам сам на все отвечу.
Граница как граница, да, надо заполнять декларацию. Она вроде как одна и та же везде.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 177
Этот сайт я знаю :).
Я думал это если через PL/BY ехать. Там я и заполнял, когда последние разы ехал.

Или это все единое, если я на прамую в РОссию заезжать буду, то тоже на этой страничке могу подать декларацию?:oops:
Да, это декларация для Белоруси. Но её твёрдая распечатанная копия действует и для России.
Для белорусов при оформлении декларации можно запросить номер и он окажется у них в базе. База с российской не объединена, так что номер лучше не получать: напишут уже на российской границе свой.
Я в первый раз получал номер в базе и распечатал декларацию с ним - российский таможенник просто заклеил его какой-то своей наклейкой с другим номером.
Вывод: это очень удобный шаблон для заполнения декларации. И не важно - для белорусов или россиян.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Eugen Kohl

Новичок
Сообщения
23
Да, это декларация для Белоруси. Но её твёрдая распечатанная копия действует и для России.
Для белорусов при оформлении декларации можно запросить номер и он окажется у них в базе. База с российской не объединена, так что номер лучше не получать: напишут уже на российской границе свой.
Я в первый раз получал номер в базе и распечатал декларацию с ним - российский таможенник просто заклеил его какой-то своей наклейкой с другим номером.
Вывод: это очень удобный шаблон для заполнения декларации. И не важно - для белорусов или россиян.
Спасибо большое! :)
Тогда так и сделаю. (y)(y)(y)
 

Andreas

Новичок
Сообщения
4
Спасибо огромное за ответ. По Вашему комментарию я поняла, что лучше ехать через Латвию - на три часа дольше, но геморроя меньше. Спасибо!
Ещё с видом на жительство спрашивают последнее время при возвращении обратно основание выдачи вида на жительство ((, нужно свидетельство о браке с гражданином Германии или любой другой документ основание. Покрайней мере слышал что муж немец возил русской жене на границу. Ещё чтобы не платить залог на ввоз автомобиля на русской таможне на всякий случай нужно иметь документы что ты прописан в Германии и нивкоем случае не показывать паспорт с пропиской РФ.
 

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
486
Беларусь запрещает въезд транспортных средств с регистрацией в ЕС

Как сообщает «Белта», запрет на перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза в Беларусь вводится с полуночи 16 апреля.

Исключение составляет проезд автомобилей через определенные пункты пропуска «для грузовых операций и перецепки». Транспортные средства, перевозящие почтовые отправления и животных, следуют без ограничений.

Информация из ТГ Медузы
 
  • 😲
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 163
Беларусь запрещает въезд транспортных средств с регистрацией в ЕС

Как сообщает «Белта», запрет на перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза в Беларусь вводится с полуночи 16 апреля.

Исключение составляет проезд автомобилей через определенные пункты пропуска «для грузовых операций и перецепки». Транспортные средства, перевозящие почтовые отправления и животных, следуют без ограничений.

Информация из ТГ Медузы
Я думаю все не так категорично, так как это ответная мера на санкции ЕС для грузовых автомобилей.
Вот здесь думаю правдиво расписано:
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
769
Беларусь запрещает въезд транспортных средств с регистрацией в ЕС

Как сообщает «Белта», запрет на перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза в Беларусь вводится с полуночи 16 апреля.

Исключение составляет проезд автомобилей через определенные пункты пропуска «для грузовых операций и перецепки». Транспортные средства, перевозящие почтовые отправления и животных, следуют без ограничений.

Информация из ТГ Медузы
Теперь осталось России на границе с Латвией тоже запретить въезд машинам с регистрацией в ЕС. И еще в Финляндии.
Нет уточнения касается ли это личного транспорта и частных лиц, а не грузовых перевозок?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Честно говоря больше на вброс похоже...
Вот официальные новости.
Вчерашняя новость - гражданам Литвы и Латвии разрешен безвизовый въезд с 15 апреля...
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 163
Честно говоря больше на вброс похоже...
Да нет.
Вот еще 13 числа на сайте Ассоциация международных автомобильных перевозчиков инфо о подготовке адекватных ответных мер:
 

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Я бы подождал разъяснений. Иначе автобусное сообщение тоже встанет, по идее?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
486
Я бы подождал разъяснений. Иначе автобусное сообщение тоже встанет, по идее?
Да вот я этого и испугалась. Странные решения на ночь глядя принимают. И сегодня ночью они уже начнут действовать, и совсем не понятно как.
 

krako

Осваивается
Сообщения
299
"Запрет не распространяется на личные автомобили, которые по-прежнему могут пересекать границу Евросоюза. Также ограничения не распространяются на доставку фармацевтической, медицинской, пищевой и сельскохозяйственной продукции."
 
  • 👍
Реакции: 5 users

WladS

Новичок
Сообщения
219
Кто-то уже ездил при данной ситуации?
Мы на пасхальные каникулы отложили. Пока поставили план на лето
 

Danil Makarov

Новичок
Сообщения
17
Господа форумчане, ездил ли уже кто-то через границу Польши и Беларуси после 16го апреля? Работают ли переходы для машин на европейских номерах?
 
Верх