Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

WladS

Новичок
Сообщения
219
Всем спокойной ночи. Отпишемся завтра по прибытию в Москву.
Отвечу на все вопросы
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
61
Раньше работали все карты...Сейчас наверное,как минимум,СБЕР,ВТБ И ТИНЬКОФФ
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Пожалуйста, напишите, какие платежные карты работают в Беларуси.
Я по Белоруссии всегда платил Mastercard немецкой. В России они не работают из за санкций. А так можно по Белоруссии и России платить любой визой или Мастеркард Российско банка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Мне интересно, будет ли работать мой Мастеркард от ВТБ. А также виртуальные Мир от ВТБ и Сбера.
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Должны работать. Наши виза и Мастеркард от Альфы работают
 

fastniko

Новичок
Сообщения
90
отвечу на вопросы :
- Беларусы в конце апреля никакой ковид документ не просили
- эл. декларацию лучше подавать день в день. типа на след она не действительна. ноутбук думаю у всех есть и в дороге отправить не проблема. подать за часа 4 до проезда. сохраните номер - покажите просто
или распечатайте где нить по дороге, отели, большие рестораны имеют принтеры. на крайняк на границе можно у таможен брокеров , но у белорусов стоит денег и оплата через кассу - минут 15 займет ))
- карты Visa немецкого Юникредит работала в Беларуси, курс лучше обменников был. в РФ не проверял.
- страховка Грин Кард - оформлял в конце апреле, Россия и Беларусь были. РФ со ссылкой только, что в границах признанной Европой (типа без крыма) . Украина тоже есть.. Страховая BGV
 

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Виртуальные у вас на андроид пей работают? Тогда, может, и будут.
Эппл пей их отключил давно уж.
Виртуальный Мир можно подключить только через MIRPay - через GooglePay они не добавляются.

"Может, и будут". А может, и нет. Кто-то знает точно, пробовал сам?
 

fastniko

Новичок
Сообщения
90
mir pay в Беларуси не работает для оплат за товары и услуги
только карта Мир - именно пластик

снять белор рубли можно в банкоматах с карт мир
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Stivmaster

Новичок
Сообщения
2
Всем привет! У меня вопрос, мб не подходит сюда сильно, никто из вас не боялсчя за немецкие номера в россии ? Такое бывает что раз, и номера сняли, а потом уже точно не найдешь. Ну или что-то подобное мб у кого-то проиходжило ? Скажем так маленькие форсмажоры
 

fastniko

Новичок
Сообщения
90
я весь май проездил по Москве на немецких номерах
волна воровства номеров давно ушла
если даже вдруг это случится
то для пересечения границы надо пойти в РФ полицию и заявить на воровство номеровб и с этим протоколом вас должны пропустить на границе, но именно на том же пункете, где вы выезжали из Европы

а если очень страшно - то снимайте на ночь ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Всем привет! У меня вопрос, мб не подходит сюда сильно, никто из вас не боялсчя за немецкие номера в россии ? Такое бывает что раз, и номера сняли, а потом уже точно не найдешь. Ну или что-то подобное мб у кого-то проиходжило ? Скажем так маленькие форсмажоры
Я раньше боялся, переставлял на дубликаты. Последние года 2 забил на это. Сделайте дубликаты (закажите на ебае, например), возите в багажнике. Может, так вам спокойнее будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Добрый вечер всем! Подскажите, может кто слышал, или кто знает…
Сейчас камеры видеофиксации воспринимают иностранные номера?
В прршлом году, например, слышал, что с 1.07 вроде как будут фиксировать нарушения иностранных авто. Вроде как нарушаешь-нарушаешь, и потом на обратном границе тебе предъявляют - «оплатите, иначе не выпустим или еще что-то. Сейчас есть какая либо инфа?

P.s нарушать не планирую, но кто знает!! Это в германии мы тут камеры не часто видим😀
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Конкретно по Германии не скажу, а вот, что из ЕС штрафы приходят зафиксированные "автоматами" это уже много лет как.
Да? Я думал что не фиксируется..потому как в прошлую поездку откровенно попался на камеру, но штрафа не видать. И на границе ничего не сказали, хоть и прошло тогда более 3х недель с момента нарушения. Ну да ладно, все равно аккуратно нужно.
 
Верх