Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Haunted

Новичок
Сообщения
105
между Белоруссией и Россией нет международных пограничных пунктов. Действительно так все?
Да, Три Сестры закрыты сейчас. Не проедет ваш муж по земле через РБ.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что-то вы здесь не то говорите. Для медкомиссии предоставление водительского удостоверения не нужно!!!
А это зависит, как я понял, от конкретного медицинского учреждения. Я сначала тоже думал, что ненужно. Пришел, отсидел в очереди на регистрацию, мне говорят: "вам справку для экзамена на права?", "нет, говорю, на замену с продлением срока действия", "тогда старые водительские права покажите", "зачем? У меня их с собой нет, хотите фотографию?", "нет, только оригинал прав, иначе ничем помочь не можем". Взял телефон в руки, обзвонил несколько мед.учреждений, на этот раз задавая вопрос: "дадите справку на замену прав без оригинала?" и "нет", "нет", "нет". В одном месте сказали "да". Поехал, уже на месте несколько помялись, но я им говорю: "мне же по телефону сказали, что оригинал не нужен", "а фотография есть? покажите". Показал - комиссию прошел, справку дали.
Точного ответа зачем просят у меня нет, но судя по некоторым фразам уже в ГИБДД, очень много ушлого народа, которого лишили прав, пытаюся сделать вид, что их потеряли и восстановить как утраченные. Вот, видимо, им коллективно "забор" и ставят.
А как же проходят медкомиссию те, кто впервые получает водительское удостоверение?
Честно говоря совершенно не интересовался, мне это не нужно было от слова "совсем". Но по некоторым фразам из Интернета могу предположить, что у них требуют "живые" справки от наркодиспансера и психодиспансера.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

А это зависит, как я понял, от конкретного медицинского учреждения. Я сначала тоже думал, что ненужно. Пришел, отсидел в очереди на регистрацию, мне говорят: "вам справку для экзамена на права?", "нет, говорю, на замену с продлением срока действия", "тогда старые водительские права покажите", "зачем? У меня их с собой нет, хотите фотографию?", "нет, только оригинал прав, иначе ничем помочь не можем". Взял телефон в руки, обзвонил несколько мед.учреждений, на этот раз задавая вопрос: "дадите справку на замену прав без оригинала?" и "нет", "нет", "нет". В одном месте сказали "да". Поехал, уже на месте несколько помялись, но я им говорю: "мне же по телефону сказали, что оригинал не нужен", "а фотография есть? покажите". Показал - комиссию прошел, справку дали.
Точного ответа зачем просят у меня нет, но судя по некоторым фразам уже в ГИБДД, очень много ушлого народа, которого лишили прав, пытаюся сделать вид, что их потеряли и восстановить как утраченные. Вот, видимо, им коллективно "забор" и ставят.

Честно говоря совершенно не интересовался, мне это не нужно было от слова "совсем". Но по некоторым фразам из Интернета могу предположить, что у них требуют "живые" справки от наркодиспансера и психодиспансера.
А как проходят те, кто потерял?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, вот конкретно я нашел путем телефоного обзован мед.учреждение, которое удовлетворилось фотографией прав. Если же их нет совсем, то, могу ошибаться, но я так понял - нужно обегать все положенные диспансеры самостоятельно. Как сейчас не знаю, а года четыре назад этот квест в СПб занимал, если подготовиться и плотно заняться - пару полных дней.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 965
А как проходят те, кто потерял?
Не нужна справка, если восстанавливать до срока действия потерянных прав. Если сразу на новый срок (10 лет), то тогда да нужно проходить комиссию
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
63
В общем, покопался я в личном кабинете на сайте HUK Coburg и почитал условия моего договора.
Судя по всему, все еще действуют условия страхования (Allgemeine Bedingungen für die KFZ-Versicherung (AKB)) от 01.01.2021. Там в частности говорится следующее:
"A.1.4 In welchen Ländern besteht Versicherungsschutz? Versicherungsschutz besteht in den geographischen Grenzen Europas. Und in den außereuropäischen Gebieten, die zum Geltungsbereich der Europäischen Union gehören. Haben wir Ihnen eine Internationale Versicherungskarte ausgehändigt? Dann gilt der Versicherungsschutz auch in den dort genannten nichteuropäischen Ländern, soweit Länderbezeichnungen nicht durchgestrichen sind. Die Internationale Versicherungskarte dient nur in der Kfz-Haftpflichtversicherung als Nachweis des Versicherungsschutzes. "
Т.е. если мы выдали вам зеленую карту, то страховое покрытие распространяется на указанные там страны, которые не перечеркнуты.
Завтра попробую связаться с моим бератором HUK, чтобы прояснить этот момент.

P.S. Возможно все эти изменения связаны вот с чем: "По сведениям Prawo.pl, все национальные бюро автостраховщиков Европейского экономического пространства и бюро также приняли аналогичные решения по упразднению "зеленой карты" для Беларуси и России. " (отсюда: Польша отменила сотрудничество с Беларусью и Россией по "зеленой карте")
Отпишитесь потом ,пожалуйста,о результате...Я думаю,это будет всем важно!👍
 

Brachmaputra

Новичок
Сообщения
90
D8A4D101-E881-485A-A1D5-7823F7231F74.jpeg
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это вы переписывались с пограничной службой РБ? По средством чего: ватсап, вайбер, скайп или как-то на сайте? Разъясните пожалуйста. Ксли это ватсап, не могли бы подсказать номер телефона, а если это сайт, скиньте пожалуйста ссылку.
 

Brachmaputra

Новичок
Сообщения
90
И ещё вопрос,кто знает нужен ли пцр тест при вьезде в Беларусь?Спасибки
Ездила на машине из Германии в РФ через Польшу и Беларусь, 23 мая вернулась. Ковидные ограничения везде сняты. Маски не нужны, прививочные сертификаты не нужны, ПЦР не нужен. Каких либо требований и вопросов связанных с ковидом абсолютно не было!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Brachmaputra

Новичок
Сообщения
90
А если в зелёной карте стоит Россия и Белоруссия ,т.к. карта прошлогодняя,то не докопаются?
Ездила на машине из Германии в РФ через Польшу и Беларусь, 23 мая вернулась. В зелёной карте (с 09.2020 до 09.2025) Россия и Беларуссия стоят, не перечёркнуты. Нигде в поездке проблем не было, ни на границе, ни при контроле ГИБДД по территории России.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Brachmaputra

Новичок
Сообщения
90
У нас тоже прошлогодняя,и там стоят эти страны,попробуем её показать...А может кто то был в такой ситуации???
Ездила на машине из Германии в РФ через Польшу и Беларусь, 23 мая вернулась. В зелёной карте (с 09.2020 до 09.2025) Россия и Беларусь стоят, не перечёркнуты. Нигде в поездке проблем не было, ни на границе, ни при контроле ГИБДД по территории России.
 

Brachmaputra

Новичок
Сообщения
90
Пожалуйста, напишите, какие платежные карты работают в Беларуси.
Ездила на машине из Германии в РФ через Польшу и Беларусь, 23 мая вернулась. В Беларуссии на заправках платила вот такой картой. Проблем не было.

000.jpg
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это вы переписывались с пограничной службой РБ? По средством чего: ватсап, вайбер, скайп или как-то на сайте? Разъясните пожалуйста. Ксли это ватсап, не могли бы подсказать номер телефона, а если это сайт, скиньте пожалуйста ссылку.
Здравствуйте!
Это группа в VK
Группа
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
428
Всем доброго дня.
Кто недавно ездил из Германии в РФ и обратно на машине? Как быстрее и удобнее добраться: через Прибалтику или через Беларусь?
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Всем доброго дня.
Кто недавно ездил из Германии в РФ и обратно на машине? Как быстрее и удобнее добраться: через Прибалтику или через Беларусь?
Пока стояли в очереди на границе, разговаривал с людьми, так вот многие говорили, что через границу Польши и РБ очень большие очереди. И вроде как много людей разворачивается и едет на латвийскую границу. Сами в пятницу собираемся ехать в сторону ЕС через Латвию. Посмотрим, что нас ждет..
И кстати разница между прибалтийским путем и белорусским в плане расстояния (при условии что едете в сторону Москвы) 150 или 180 км.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
428
Пока стояли в очереди на границе, разговаривал с людьми, так вот многие говорили, что через границу Польши и РБ очень большие очереди. И вроде как много людей разворачивается и едет на латвийскую границу. Сами в пятницу собираемся ехать в сторону ЕС через Латвию. Посмотрим, что нас ждет..
И кстати разница между прибалтийским путем и белорусским в плане расстояния (при условии что едете в сторону Москвы) 150 или 180 км.
Спасибо большое. Если не трудно, то отпишитесь здесь, пожалуйста, как все у Вас пройдёт на границе. Да и вообще, сколько займёт поездка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 965
Пока стояли в очереди на границе, разговаривал с людьми, так вот многие говорили, что через границу Польши и РБ очень большие очереди. И вроде как много людей разворачивается и едет на латвийскую границу. Сами в пятницу собираемся ехать в сторону ЕС через Латвию. Посмотрим, что нас ждет..
И кстати разница между прибалтийским путем и белорусским в плане расстояния (при условии что едете в сторону Москвы) 150 или 180 км.
А через какой ПП проходили?
 
Верх