Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
63
В ~40 км южнее от Бреста есть переход Домачево и там все графики очередей по нулям....может просто туда стоит доехать?Есть у кого-то опыт такой?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
В ~40 км южнее от Бреста есть переход Домачево и там все графики очередей по нулям....может просто туда стоит доехать?Есть у кого-то опыт такой?
Судя по официальному сайту этот переход закрыт:
1656019695111.png
 

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Работать же должно в обе стороны?
Нет. Только на выезд и только собственно до въезда на территорию поста.
На вторую сторону границы это вообще никак не влияет. Экономия только времени ожидания въезда на пост со стороны Беларуси.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 938
Нет. Только на выезд и только собственно до въезда на территорию поста.
На вторую сторону границы это вообще никак не влияет. Экономия только времени ожидания въезда на пост со стороны Беларуси.
А со стороны Польши нет такого сервиса?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 771
А со стороны Польши разве есть очередь? Я так понял белорусы медленные, поляки всех пускают. А белорусы все проверяют
Проверяют те к кому въезжаешь.
Можно, редко это, и у Поляков застрять, но в целом они работают кратно лучше, быстрее и цивилизованнее, чем белорусская сторона.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 938
А со стороны Польши разве есть очередь? Я так понял белорусы медленные, поляки всех пускают. А белорусы все проверяют.
Я про выпуск, выезд. Очередь я так понимаю сейчас с обоих сторон(.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Очередь создают белорусы.
Поляки не пускают быстрее чем принимают белорусы, просто.
Пока на мосту Машины не уехали, новые не едут. 🤷‍♂️
Но тормозят все именно белорусы на въезд.
На выезд все проще и быстрее.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 938
Пока на мосту Машины не уехали, новые не едут.
Ну это в Тересполь, но в общем да белоруссы тормозят поток, причем в обе стороны. Сейчас еще и налогом за выезд.
Хотя зимой мы попали именно на торможение со стороны Польши, но это именно такой пограничник попался (малоопытный), и было все долго…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Очередь создают белорусы.
Поляки не пускают быстрее чем принимают белорусы, просто.
Пока на мосту Машины не уехали, новые не едут. 🤷‍♂️
Но тормозят все именно белорусы на въезд.
На выезд все проще и быстрее.
Я кстати два года назад именно из-за поляков на границе на 4 часа застрял - пересменка у них была и тупо 3 часа машины не пускали...белорусскую границу проскочил быстро, а вот польскую...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 938
Я кстати два года назад именно из-за поляков на границе на 4 часа застрял - пересменка у них была и тупо 3 часа машины не пускали...белорусскую границу проскочил быстро, а вот польскую...
Вот вот… мы 2.5 часа стояли пока один погранец молодой сходит все узнает у начальства, заполнит, чай попьет и тд… в соседнем коридоре машины проезжали с периодичностью в 3-5 минут…
 

Boris

Участник
Сообщения
16 771
именно из-за поляков на границе на 4 часа застрял
У них тогда были итальянские забастовки. Бывает 🤷‍♂️
От этого никогда не застрахован.
Но со стороны Беларуси на въезд практически всегда жесть творится.
🤦‍♂️🤬
 

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Интересный вопрос : при выезде назад можно не сдавать временный ввоз, если за время его действия планируешь точно ещё раз въехать в РФ / Беларусь? Ну чтобы на оформление снова не терять время?
Или такое это было бы "слишком по человечески", чтобы быть возможным?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 938
Интересный вопрос : при выезде назад можно не сдавать временный ввоз, если за время его действия планируешь точно ещё раз въехать в РФ / Беларусь? Ну чтобы на оформление снова не терять время?
Или такое это было бы "слишком по человечески", чтобы быть возможным?
Ввоз же «одноразовый»
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Brachmaputra

Новичок
Сообщения
90
Нахожусь в данный момент в Польше. Оплата наличными, как и ранее было
Вы ехали из ЕС в Россию или из России в ЕС? Напишите пожалуйста обстановку на границе. Где именно пересекали границу, какой это был день недели, во сколько приехали на границу, какая была очередь и сколько времени потратили на прохождение?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Вы ехали из ЕС в Россию или из России в ЕС? Напишите пожалуйста обстановку на границе. Где именно пересекали границу, какой это был день недели, во сколько приехали на границу, какая была очередь и сколько времени потратили на прохождение?
Мне тоже интересно.
 

fastniko

Новичок
Сообщения
90
Стоп. Работать же должно в обе стороны? Как выбрать едешь в Белоруссию или из Белоруссии?
никто никому ничего не должен :lol::lol:
еще раз - суть услуги проехать всю очередь со стороны беларуси до шлагбаума макс за 1 час
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх