Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

ViT

Осваивается
Сообщения
1 885
Вы ехали из ЕС в Россию или из России в ЕС? Напишите пожалуйста обстановку на границе. Где именно пересекали границу, какой это был день недели, во сколько приехали на границу, какая была очередь и сколько времени потратили на прохождение?
Тоже жду ответа
Сообщение в теме 'На машине в Россию через ПРИБАЛТИКУ (и обратно). Как?'
На машине в Россию через ПРИБАЛТИКУ (и обратно). Как?
 

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
61
Всем привет! Подскажите, а есть ли сейчас какие-то ограничения на ваоз товаров в Россию? Дошёл слух, что санкционные вроде товары больше 300 евро не пропускают
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 885
Спасибо за разъяснение. А жизнь-то оказывается налаживается. По ходу зря я билеты на самолет из Минска на 21 час купил. Можно было бы и пораньше вылететь...
Ну как дела? Отчета о границе не прочел еще;)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Ну как дела? Отчета о границе не прочел еще;)
Так я же по немецкой системе планирую всё заранее. Мы 6 августа выезжаем, ночью проходим границу и 7 августа из Минска вылетаем. Поэтому я внимательно впитываю всё, что пишут сейчас в этой теме ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 885
Так я же по немецкой системе планирую всё заранее. Мы 6 августа выезжаем, ночью проходим границу и 7 августа из Минска вылетаем. Поэтому я внимательно впитываю всё, что пишут сейчас в этой теме ;)
Блин, а я смотрю пропал, думаю едет😉. Каникулы как раз во многих землях начались.
Так я тоже в эти даты планирую)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
61
Знакомые неделю назад проехали через польско-белорусскую границу через Брест.Поляки пропустили быстро,у белоруссов постояли 4 часа.Зелёная карта,если нету стоит 25 евро тут же на границе,белорусы заставляют всё вытаскивать из машины и взвешиваю,но всё происходит довольно дружелюбно.Если перевес,то по 4 евро за 1 кг.В польше на платных дорогах платили наличными,как и раньше,всего где-то 30 евро.Даёшь евро,сдача-злотыми.Общее впечатление-всё как и было раньше,никакой предвзятости.Никакие немецкие карты не работают,но можно поменять тут же на таможне евро на бел.рубли.Для проезда по платным дорогам нужна прилада специальная,которую получить тоже проблем нет на границе.Тут же подскажут что и как.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Какой перевес? 😲 Я ж на машине еду, а не на самолёте к ним приехал.
Никакие немецкие карты не работают,
Разве? Народ пишет, что работают... 🤔
Для проезда по платным дорогам нужна прилада специальная,которую получить тоже проблем нет на границе.Тут же подскажут что и как.
Можно, но не обязательно. Можно с прошлого года оформить онлайн виньетку...
В польше на платных дорогах платили наличными
Да в чём тайный смысл-то? Зачем им злоты которые они как сдачу получают? Почему картой не платить-то? Что за тайоное общество масонов?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
61
Какой перевес? 😲 Я ж на машине еду, а не на самолёте к ним приехал.

Разве? Народ пишет, что работают... 🤔

Можно, но не обязательно. Можно с прошлого года оформить онлайн виньетку...
За что купил,за то и продаю по картам...Винъетку тоже можно использовать,но это смотря сколько ты будешь ехать по платным дорогам.Если короткий участок,то прибор выгоднее по деньгам.По поводу перевеса:35 кг на 1 человека,продукты не считаются,3 литра алкоголя любой крепости,включая пиво на человека с 18 лет.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 885
продукты не считаются
Вроде 5кг на человека. Два раза попадал на границе, когда белорусы везли из Польши продукты и их заставляли таможить, так как перевес. И они очень долго все проходили, взвешивали, акты, оплаты и тд…
 
  • 😲
Реакции: 1 user

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
61
Вроде 5кг на человека. Два раза попадал на границе, когда белорусы везли из Польши продукты и их заставляли таможить, так как перевес. И они очень долго все проходили, взвешивали, акты, оплаты и тд…
Не могу ничего добавить.Готовым надо быть к любой ситуации.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 885
Роман, не все так плохо:
На уровне ЕАЭС нормы ввоза временно повысили, до 1 октября😉
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Роман, не все так плохо:
На уровне ЕАЭС нормы ввоза временно повысили, до 1 октября😉
Ну ладно. На самом деле в сторону ЕАЭС я и не планировал много везти. У меня багаж скорее всего в обратную сторону будет забит😀
 
  • 😂
Реакции: 1 user

fastniko

Новичок
Сообщения
90
Ну ладно. На самом деле в сторону ЕАЭС я и не планировал много везти. У меня багаж скорее всего в обратную сторону будет забит😀
в конце октября 2021г из Беларуси заезжал в Литву
полный багажник вещей включая комплект зимних колес на дисках
Литовцы сначала колеса даже не заметили - вещами завалено все )) , потом начали охать - типа нельзя ...
я им - зима на носу , снег завтра пойдет , на летней ездить ???? .....пропустили )

и в мае 2022г вез семью и вещи из окон выпадали ))))....открыли багажник и сразу закрыли ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
в конце октября 2021г из Беларуси заезжал в Литву
полный багажник вещей включая комплект зимних колес на дисках
Литовцы сначала колеса даже не заметили - вещами завалено все )) , потом начали охать - типа нельзя ...
я им - зима на носу , снег завтра пойдет , на летней ездить ???? .....пропустили )

и в мае 2022г вез семью и вещи из окон выпадали ))))....открыли багажник и сразу закрыли ))
А мы в Латвию тоже зимние колеса ввезли без проблем. А вот обратно - штраф и растаможка. И за каждый кг колес сверх лимита платишь еще.
 

Victor0

Новичок
Сообщения
43
А мы в Латвию тоже зимние колеса ввезли без проблем. А вот обратно - штраф и растаможка. И за каждый кг колес сверх лимита платишь еще.
Расскажите пож кратко - колёса/резину нельзя ввезти вместе с машиной из РФ/Беларуси в ЕС? Надо таможить?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Расскажите пож кратко - колёса/резину нельзя ввезти вместе с машиной из РФ/Беларуси в ЕС? Надо таможить?
Обратно видимо нельзя. Мы из ЕС везли в Россию и попали на штраф и растаможку. Когда эти же колеса вывозили в ЕС - никто ничего не сказал.
 

fastniko

Новичок
Сообщения
90
Расскажите пож кратко - колёса/резину нельзя ввезти вместе с машиной из РФ/Беларуси в ЕС? Надо таможить?
в ЕС можно, точно
а из ЕС - шины б.у. нельзя, сразу таможня и пошлины
новые шины - можно до 30 кг (или 20-25кг если чаще 1 раза в 3 месяца) , обычно это 2 шины по весу , и то только собственник на свою машину. могут по модели проверить твой размеры шины или нет :)
в апреле 2022 вроде Белорусы сделали 30кг и для часто катающихся

колеса - шина+диск в сборе уже расценивается как личная вещь, но за перевес тоже залет на таможню

вроде так - без 100% гарантии на правду ...у меня практики не много
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
Есть, новые новости по времени прохождении границы?

Все уже давно знают что шины возить это заморочка ещё та, легче стиральную машину провезти
 
Верх