Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

ViT

Осваивается
Сообщения
1 982
Всем привет. Мечусь между пятницей 02.09 вечер или субботой 03.09 в каменном логе. В какое время лучше проходить?
Так Вы же хотели забронировать очередь, но я так понял не стали. Что смутило?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Так Вы же хотели забронировать очередь, но я так понял не стали. Что смутило?
Я забронировал, на завтра на 21, но думаю что на Литовской части может быть в пятницу в 22 попа а в субботу, скажем в 18, лучше и быстрее
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Кстати если приеду и парковка будет занята в отстойнике, куда вставать?
Ну шлагбаум откроется, заедите на стоянку для грузовиков, она там рядом. Кстати - для легковушек шлагбаум и отстойник это первый шлагбаум. Не надо ехать прямо мимо будки, где таможенники сидят - там для грузовиков. После того как проехали за шлагбаум подходите с документами на машину и говорите что забронировали время. Они переводят Вас с живой очереди в очередь по записи
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 982
Я забронировал, на завтра на 21, но думаю что на Литовской части может быть в пятницу в 22 попа а в субботу, скажем в 18, лучше и быстрее
Ну обычно наоборот, белорусы возвращаются из Литвы (ЕС) на выходные, поэтому пятница, суббота до обеда для выезда самые лучшие дни.
Тем более, у Вас есть бронь. Без брони я думаю будет дольше в живой очереди...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

krako

Осваивается
Сообщения
278
Вернулся вчера из России. Через пункт Григоровщина (Беларусь-Латвия).
На границе был 31.08 в 13.40. Без брони. Живая очередь. Регистрация на выезд на заправке перед границей. Был 10 -тым. Пошел за 2 часа. На кануне выезда смотрел сайт о ситуации на переходах, там показывало , что в Берестовицах на выезд в брони 350 машин, а в Григоровщине - 0. Позвонил в Григоровщину узнать почему так. В итоге оказалось не ноль, а 16 машин. Вывод - не надо пологаться на инфу с сайта, а лучше звонить и узнавать. Дозвонился с первой попытки.
Я про этот сайт
 
  • 👍
Реакции: 3 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Всем привет. Доехал до отстойника каменный лог, на парковке для легковых около 50 машин. В будке дядьки говорят что людей с 15:00 ещё не вызывали. Я записан на 21:00, сказали что придется ждать ещё часа 3. Так что полный трындец.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Вы какой по счету в очереди по записи?

Посмотрел на сайте. В очереди на бронь всего две машины. Думаю, что Вы уже проехали 👍
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Вы какой по счету в очереди по записи?

Посмотрел на сайте. В очереди на бронь всего две машины. Думаю, что Вы уже проехали 👍
Я в интервале с 21 до 22 был по записи. До сих пор меня не вызвали на табло. Думаю что в час ночи попаду на литовскую границу.

У меня в очереди 44 машины. С учётом того что на каждый час у них 10 слотов, то ещё 4 часа ждать.
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Я в интервале с 21 до 22 был по записи. До сих пор меня не вызвали на табло. Думаю что в час ночи попаду на литовскую границу.

У меня в очереди 44 машины. С учётом того что на каждый час у них 10 слотов, то ещё 4 часа ждать.
Ждемс
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Я в интервале с 21 до 22 был по записи. До сих пор меня не вызвали на табло. Думаю что в час ночи попаду на литовскую границу.

У меня в очереди 44 машины. С учётом того что на каждый час у них 10 слотов, то ещё 4 часа ждать.
Так вы в очереди на бронь есть??? Так это не работает просто сидеть и ждать. Я когда подошёл к окошку мой номер сразу же появился на сайте в очереди на бронь...какое-то разводилово там опять начинается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Алёна Ганенко

Новичок
Сообщения
1
Всем доброго дня! Вопрос к знатокам )) На следующей неделе возвращаемся со свекром из России в Германию через Беларусь/Польшу( Брест/Тересполь). Я гражданка РФ и имею Aufenthaltstitel Германии. Замужем за гражданином Германии. Нужны ли для польской стороны еще какие-то дополнительные документы, заявления, подтверждения и т.д. ? В интернете много противоречивой информации, поэтому ищу помощи здесь у реальных людей с реальным опытом. Благодарю заранее!
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Так вы в очереди на бронь есть??? Так это не работает просто сидеть и ждать. Я когда подошёл к окошку мой номер сразу же появился на сайте в очереди на бронь...какое-то разводилово там опять начинается
Роман, приветствую. Да я подошёл к будке и спросил распознался ли мой номер в электронной очереди и мне подтвердили.
Дядьки сразу сказали что всех кто в 15-16 были записаны только в 20:00 начали вызывать. Соответственно вся эта электронная очередь сдвинулась нахрен. В итоге меня вызвали в 0:40. Выехал из Литвы в 4:40, итого на обе границы 4 часа плюс ожидание с 21:00 до 0:40.
Автобусы лезут внаглую в ряд с легковыми, их пропускают фуры и они начинают притирать легковушки и никто с автобусами не ругается. Хотя очень неприятно это выглядит.
Важно: я не понял где делится очередь по электронной записи и живая. Когда вызвали и приехал к белорусам то там стояло 3 линии для легковушек, 2 типа зелёный и 1 типа красный коридоры. И один ряд для фур, и автобусы один отдельный ряд. Никакой живой очереди не было видно.

Итого мое время общее с учётом что я приехал раньше в 20:00 и уехал в 4:40 - 8 часов 40 минут.

Говорили что переход Лоша только для легковых но там нет электронной очереди. Может быть его надо рассматривать. Также считаю что надо в обед проходить границы, ощущение что по статистике очередей именно в середине дня народу меньше потому что мало кто к середине дня из Москвы до границы доезжает. В общем я устал.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Роман, приветствую. Да я подошёл к будке и спросил распознался ли мой номер в электронной очереди и мне подтвердили.
Дядьки сразу сказали что всех кто в 15-16 были записаны только в 20:00 начали вызывать. Соответственно вся эта электронная очередь сдвинулась нахрен. В итоге меня вызвали в 0:40. Выехал из Литвы в 4:40, итого на обе границы 4 часа плюс ожидание с 21:00 до 0:40.
Автобусы лезут внаглую в ряд с легковыми, их пропускают фуры и они начинают притирать легковушки и никто с автобусами не ругается. Хотя очень неприятно это выглядит.
Важно: я не понял где делится очередь по электронной записи и живая. Когда вызвали и приехал к белорусам то там стояло 3 линии для легковушек, 2 типа зелёный и 1 типа красный коридоры. И один ряд для фур, и автобусы один отдельный ряд. Никакой живой очереди не было видно.

Итого мое время общее с учётом что я приехал раньше в 20:00 и уехал в 4:40 - 8 часов 40 минут.

Говорили что переход Лоша только для легковых но там нет электронной очереди. Может быть его надо рассматривать. Также считаю что надо в обед проходить границы, ощущение что по статистике очередей именно в середине дня народу меньше потому что мало кто к середине дня из Москвы до границы доезжает. В общем я устал.
Приветствую. Странная фигня какая-то. Все машины должны отображаться на сайте, что я выше приводил. Если в очереди на бронь не было вашей машины, надо было бучу поднять с другими кто ждал бронь по времени. Если машины нету в списке она формально не приехала на КПП. Я думаю в этот момент пропускали "своих" или те, кто платил за проезд.
Когда вы заехали за шлагбаум нету деления на живую очередь и очередь по брони.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 982
Роман, приветствую. Да я подошёл к будке и спросил распознался ли мой номер в электронной очереди и мне подтвердили.
Дядьки сразу сказали что всех кто в 15-16 были записаны только в 20:00 начали вызывать. Соответственно вся эта электронная очередь сдвинулась нахрен. В итоге меня вызвали в 0:40. Выехал из Литвы в 4:40, итого на обе границы 4 часа плюс ожидание с 21:00 до 0:40.
Автобусы лезут внаглую в ряд с легковыми, их пропускают фуры и они начинают притирать легковушки и никто с автобусами не ругается. Хотя очень неприятно это выглядит.
Важно: я не понял где делится очередь по электронной записи и живая. Когда вызвали и приехал к белорусам то там стояло 3 линии для легковушек, 2 типа зелёный и 1 типа красный коридоры. И один ряд для фур, и автобусы один отдельный ряд. Никакой живой очереди не было видно.

Итого мое время общее с учётом что я приехал раньше в 20:00 и уехал в 4:40 - 8 часов 40 минут.

Говорили что переход Лоша только для легковых но там нет электронной очереди. Может быть его надо рассматривать. Также считаю что надо в обед проходить границы, ощущение что по статистике очередей именно в середине дня народу меньше потому что мало кто к середине дня из Москвы до границы доезжает. В общем я устал.
Приветствую. Странная фигня какая-то. Все машины должны отображаться на сайте, что я выше приводил. Если в очереди на бронь не было вашей машины, надо было бучу поднять с другими кто ждал бронь по времени. Если машины нету в списке она формально не приехала на КПП. Я думаю в этот момент пропускали "своих" или те, кто платил за проезд.
Когда вы заехали за шлагбаум нету деления на живую очередь и очередь по брони.
В общем, если номер высветился на табло, то уже нет разницы электронная или живая очередь, дальше все вместе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 982
Отчет: приезд 13-20 Бенякони, бронь на 14, подход к оператору, что не вижу в списке: «у вас бронь на 14, но хорошо, я сейчас вас выпущу». 15-35 выезд с литовской границы.
Итог: Привалку и Бенякони могу рекомендовать, но тем кого не смущает круг по узким дорогам…
P.s. После границы Литва-Польша, примерно через 10км польские погранцы на передвижном пунке остановили и проверили у нас все паспорта и карточки… ушло еще минут 15 мин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Ещё и Бенякони есть🤦🏻‍♂️ А зачем я до каменного лога ехал блин🙂
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Я думал с Литвой каменный лог и Котловка. Но Котловка ещё дальше была...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх