Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Да, вот если из Белоруссии вьезжать в Польшу то могут не пустить в временным ВНЖ, ну это опять же в оф. описании с сайта польской пограничной службы. Ссылка
Да уж, бред, конечно - с учетом того, что из Латвии точно такой же транзит через Польшу получается.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Да уж, бред, конечно - с учетом того, что из Латвии точно такой же транзит через Польшу получается.
А еще выглядит бредом то, что Поляки пускают по временному ВНЖ Польши всех иностранцев, а вот временный ВНЖ Германии не канает, хотя все же в Евросоюзе. Вот бред так бред.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 965
Все изменилось....

1. Neue Virusvariantengebiete - Gebiete mit besonders hohem Infektionsrisiko durch verbreitetes Auftreten bestimmter SARS-CoV-2 Virusvarianten:

Portugal gilt nun als Virusvariantengebiet.

Die Einstufung von Portugal als Virusvariantengebiet erfolgt (in Anlehnung Art. 21 Abs.1 VO (EG) 1008/2008) zunächst für zwei Wochen. Eine Verlängerung ist möglich.

Die Russische Föderation gilt nun als Virusvariantengebiet.

Hinweis: Die Einstufung von Portugal und der Russischen Föderation als Virusvariantengebiet ist erst wirksam ab Dienstag 29. Juni 2021 um 0:00 Uhr.

2 недели карантина по приезду из России, без права сокращения....
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

WladS

Новичок
Сообщения
219
Мы решили передвинуть поездку.
Возможно Германия закроет въезд из России.

 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Мы решили передвинуть поездку.
Возможно Германия закроет въезд из России.
Мы вот тоже в замешательстве. С одной стороны старшая дочь просто спит и видит как мы поедем, ей нужно друзей повстречать, а жене с мамой увидиться. И теперь думаем на машине ехать - очень утомительно и вообще не факт что обратно другие страны (Латвия и Польша) пустят. А если авиасообщение закроют - так вообще все эти надежды можно будет похоронить. Но и билеты на нас туда обратно без багажа уже 120 тыс рублей стоят (2 взр 2 реб).
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Мы вот тоже в замешательстве. С одной стороны старшая дочь просто спит и видит как мы поедем, ей нужно друзей повстречать, а жене с мамой увидиться. И теперь думаем на машине ехать - очень утомительно и вообще не факт что обратно другие страны (Латвия и Польша) пустят. А если авиасообщение закроют - так вообще все эти надежды можно будет похоронить. Но и билеты на нас туда обратно без багажа уже 120 тыс рублей стоят (2 взр 2 реб).
Билеты мало того космических денег стоят, так еще и время вылетов и прилетов неудобное (ну так было в нашем случае)?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

cibulino

Новичок
Сообщения
53
Мы вот тоже в замешательстве. С одной стороны старшая дочь просто спит и видит как мы поедем, ей нужно друзей повстречать, а жене с мамой увидиться. И теперь думаем на машине ехать - очень утомительно и вообще не факт что обратно другие страны (Латвия и Польша) пустят. А если авиасообщение закроют - так вообще все эти надежды можно будет похоронить. Но и билеты на нас туда обратно без багажа уже 120 тыс рублей стоят (2 взр 2 реб).
И мы тоже. Пару недель назад решили лететь на самолете, а не ехать на машине. Сейчас билеты уже куплены на август, но если такая ситуация в России будет продолжаться, то придется их возвращать и опять перенести поездку на неопределенный срок. Ну или сидеть на низком старте и ехать на машине.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
И мы тоже. Пару недель назад решили лететь на самолете, а не ехать на машине. Сейчас билеты уже куплены на август, но если такая ситуация в России будет продолжаться, то придется их возвращать и опять перенести поездку на неопределенный срок. Ну или сидеть на низком старте и ехать на машине.
Мало того, что отпуск сокращается на 2 недели карантина по прибытию, ведь дети должны с 16 августа уже в школы пойти, поэтому эти 2 недели неплохо было бы просидеть ДО начала занятий в немейких школах. И это также ставить под вопрос поездку на машине, потому что в Москву нас все европейские страны выпустят, а вот обратно как пить дать будут сложности, просто скажут - какого фига, летите в свою Германию на самолете, нечего нам мутации разносить в Польше или Латвии с Литвой, либо вообще без вариантов пустят, но заставят в карантинной гостинице сидеть. Так еще и время на дорогу на машине - туда 3 дня из отпуска, обратно тоже 3 дня да и еще эти 2 недели прибавить, фактически 3 недели пропадает, если все-таки прорвемся назад в Германию.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Билеты мало того космических денег стоят, так еще и время вылетов и прилетов неудобное (ну так было в нашем случае)?
Это точно, а видя как сокращается кол-во авиаперевозок оставшиеся компании будут заламывать цены. Ведь тем кому реально нужно ехать готовы будут заплатить цену.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Так еще и время на дорогу на машине - туда 3 дня из отпуска, обратно тоже 3 дня
откуда и куда вам ехать? Почему считаете, аж три дня? Я обычно спокойно доезжаю за условных два.
т.е. если выезжаю утром (в 10 часов примерно) в сб. то в вск. к ночи я уже на месте. +- 2000 км в одну сторону.
Не забывайте, что по Европе вы не напрягаясь едете с достаточно большой средней скоростью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
откуда и куда вам ехать? Почему считаете, аж три дня? Я обычно спокойно доезжаю за условных два.
т.е. если выезжаю утром (в 10 часов примерно) в сб. то в вск. к ночи я уже на месте. +- 2000 км в одну сторону.
Не забывайте, что по Европе вы не напрягаясь едете с достаточно большой средней скоростью.
Борис, мы с детьми едем, в любом случае 2 ночевки придется делать. Если выезжать в субботу, то в понедельник после обеда будем в Москве (ну в общем 2,5 суток). И как я пишу, переживаю, что Латвия не впустит когда мы из России поедем, так теперь на 2 недели придется сократить отпуск, чтобы дети вовремя пошли в школы.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Борис, мы с детьми едем, в любом случае 2 ночевки придется делать.
Я порассуждаю немного из личного опыта, ок? Вдруг Вам полезно окажется. :)
Итак в РФ я бы ехал на машине, а не на самолете, особенно учитывая детей и вот аргументы:
- где надо там и остановился, при необходимости.
- существенно дешевле чем билеты
- все свое с собой и еще вагончик сверху без проблем
- сама по себе поездка, это тоже приключение/путешествие (если, конечно, кто-то не противник длинных поездок.

Ехал бы с учетом моего опыта я вот по такому маршруту:
1624709938865.pngВ Польше вы объедите платную дорогу, кроме того не попадете в пробку возле Берлина и перед границей с Польшей, где сейчас ремонт автобана.
В Беларуси, да много платной дороги, но там зато ехать можно быстрее без нарушений.
Если выехать часов в 7 утра - вы к 23-24 будете на границе с Беларусью. Даже с учетом остановок, заправок, поесть и т.д.
В Польше вы большую часть дороги сможете ехать 120-140, в Германии даже быстрее, если захотите. В любом раскладе, у вас будет средняя
скорость 100 и более км/ч. Ну да, бензин экономить не получится. Но даже с учетом остановок (вы же не каждый час на час останавливаться будете) средняя будет приличной. Насчет остановок. Дело, конечно, индивидуальное, и зависит от детей, но я бы посоветовал режим +- два часа "топим" минут 10 остановка. Даже если "не устали". Это позволит, погулять/размяться. Сменить позу/обстановку. Лишний раз зайти в туалет/заправиться, чтобы внезапно не возник "форсмажор".
В идеале бы пройти границу ночью сразу, чтобы утром второго дня уже просто проснуться и поехать.
Тем более если найдете гостиницу рядом с границей (думаю найдете).
Опять же по опыту: если пассажиры уже будут засыпать, ну они и в машине покимарят, что касается водителя, обычно мысль "ну вот осталась граница и дальше уже скоро спать, а завтра не терять время" дает сил и адреналина даже если будет задержка на границе.
На второй день, даже если вы проснетесь часов в 9 (минус час будет из-за разницы времени с Немецким) и стартанете в 10
к ночи вы будете в Москве. Как раз там уже и пробок на въезде не будет. ;)
Разговоры в дороге и/или просмотр фильмов пассажирами очень сильно "съедает" время.
Но, конечно, вам виднее, и возможно, такой темп не будет удобен.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
И как я пишу, переживаю, что Латвия не впустит когда мы из России поедем
вероятность что никто нигде вас не пустит довольно небольшая, как мне кажется.
ну и на крайний вариант есть возможность рассмотреть паром из Финляндии в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 965
Я порассуждаю немного из личного опыта, ок? Вдруг Вам полезно окажется. :)
Итак в РФ я бы ехал на машине, а не на самолете, особенно учитывая детей и вот аргументы:
- где надо там и остановился, при необходимости.
- существенно дешевле чем билеты
- все свое с собой и еще вагончик сверху без проблем
- сама по себе поездка, это тоже приключение/путешествие (если, конечно, кто-то не противник длинных поездок.

Ехал бы с учетом моего опыта я вот по такому маршруту:
Посмотреть вложение 6987В Польше вы объедите платную дорогу, кроме того не попадете в пробку возле Берлина и перед границей с Польшей, где сейчас ремонт автобана.
В Беларуси, да много платной дороги, но там зато ехать можно быстрее без нарушений.
Если выехать часов в 7 утра - вы к 23-24 будете на границе с Беларусью. Даже с учетом остановок, заправок, поесть и т.д.
В Польше вы большую часть дороги сможете ехать 120-140, в Германии даже быстрее, если захотите. В любом раскладе, у вас будет средняя
скорость 100 и более км/ч. Ну да, бензин экономить не получится. Но даже с учетом остановок (вы же не каждый час на час останавливаться будете) средняя будет приличной. Насчет остановок. Дело, конечно, индивидуальное, и зависит от детей, но я бы посоветовал режим +- два часа "топим" минут 10 остановка. Даже если "не устали". Это позволит, погулять/размяться. Сменить позу/обстановку. Лишний раз зайти в туалет/заправиться, чтобы внезапно не возник "форсмажор".
В идеале бы пройти границу ночью сразу, чтобы утром второго дня уже просто проснуться и поехать.
Тем более если найдете гостиницу рядом с границей (думаю найдете).
Опять же по опыту: если пассажиры уже будут засыпать, ну они и в машине покимарят, что касается водителя, обычно мысль "ну вот осталась граница и дальше уже скоро спать, а завтра не терять время" дает сил и адреналина даже если будет задержка на границе.
На второй день, даже если вы проснетесь часов в 9 (минус час будет из-за разницы времени с Немецким) и стартанете в 10
к ночи вы будете в Москве. Как раз там уже и пробок на въезде не будет. ;)
Разговоры в дороге и/или просмотр фильмов пассажирами очень сильно "съедает" время.
Но, конечно, вам виднее, и возможно, такой темп не будет удобен.
Борис, Вы как всегда все правильно и по делу. Именно по такому маршруту в Москву я бы тоже посоветовал, с ночевкой в Гродно. Дороги по всему маршруту хорошие и именно такой идеальный расклад
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Я порассуждаю немного из личного опыта, ок? Вдруг Вам полезно окажется. :)
Итак в РФ я бы ехал на машине, а не на самолете, особенно учитывая детей и вот аргументы:
- где надо там и остановился, при необходимости.
- существенно дешевле чем билеты
- все свое с собой и еще вагончик сверху без проблем
- сама по себе поездка, это тоже приключение/путешествие (если, конечно, кто-то не противник длинных поездок.

Ехал бы с учетом моего опыта я вот по такому маршруту:
Посмотреть вложение 6987В Польше вы объедите платную дорогу, кроме того не попадете в пробку возле Берлина и перед границей с Польшей, где сейчас ремонт автобана.
В Беларуси, да много платной дороги, но там зато ехать можно быстрее без нарушений.
Если выехать часов в 7 утра - вы к 23-24 будете на границе с Беларусью. Даже с учетом остановок, заправок, поесть и т.д.
В Польше вы большую часть дороги сможете ехать 120-140, в Германии даже быстрее, если захотите. В любом раскладе, у вас будет средняя
скорость 100 и более км/ч. Ну да, бензин экономить не получится. Но даже с учетом остановок (вы же не каждый час на час останавливаться будете) средняя будет приличной. Насчет остановок. Дело, конечно, индивидуальное, и зависит от детей, но я бы посоветовал режим +- два часа "топим" минут 10 остановка. Даже если "не устали". Это позволит, погулять/размяться. Сменить позу/обстановку. Лишний раз зайти в туалет/заправиться, чтобы внезапно не возник "форсмажор".
В идеале бы пройти границу ночью сразу, чтобы утром второго дня уже просто проснуться и поехать.
Тем более если найдете гостиницу рядом с границей (думаю найдете).
Опять же по опыту: если пассажиры уже будут засыпать, ну они и в машине покимарят, что касается водителя, обычно мысль "ну вот осталась граница и дальше уже скоро спать, а завтра не терять время" дает сил и адреналина даже если будет задержка на границе.
На второй день, даже если вы проснетесь часов в 9 (минус час будет из-за разницы времени с Немецким) и стартанете в 10
к ночи вы будете в Москве. Как раз там уже и пробок на въезде не будет. ;)
Разговоры в дороге и/или просмотр фильмов пассажирами очень сильно "съедает" время.
Но, конечно, вам виднее, и возможно, такой темп не будет удобен.
Плюсую. На мой взгляд, самый оптимальный маршрут. От себя добавлю, что вот этот северный объезд Варшавы в пятницу вечером, когда я ехал, стоял наглухо, навигатор повёл через город, и там, конечно, тоже пришлось постоять. Часа полтора, наверное, потерял. Думаю, связанно именно с днём недели.

Ещё аргумент в пользу Белостока - там почти до границы автобан. От Варшавы до Бреста идёт что-то типа ландштрассе с кучей населённых пунктов, пешеходных переходов, ограничений 70 и так далее. Меня очень вымотал именно этот участок.
С другой стороны, от Бреста идёт трасса М1, везде 4 полосы, мало трафика, шикарно. Ещё бы покрытие по-лучше и вообще идеально было бы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 965
Плюсую. На мой взгляд, самый оптимальный маршрут. От себя добавлю, что вот этот северный объезд Варшавы в пятницу вечером, когда я ехал, стоял наглухо, навигатор повёл через город, и там, конечно, тоже пришлось постоять. Часа полтора, наверное, потерял. Думаю, связанно именно с днём недели.

Ещё аргумент в пользу Белостока - там почти до границы автобан. От Варшавы до Бреста идёт что-то типа ландштрассе с кучей населённых пунктов, пешеходных переходов, ограничений 70 и так далее. Меня очень вымотал именно этот участок.
С другой стороны, от Бреста идёт трасса М1, везде 4 полосы, мало трафика, шикарно. Ещё бы покрытие по-лучше и вообще идеально было бы.
Тоже все по делу?? Меня тоже повел гугл через город и там пипец, а при возвращении я уже не поддался проезду через город, и верхний автобан не быстро но все же двигался.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх