Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наш домик, наконец-то

Boris

Участник
Сообщения
19 073
Если наступить на одну панель и она промнётся относительно другой - это нагрузка на замок. Рано или поздно сломается.
Ламинат точно не сломается. А все эти мелкие по размеру винилы, возможно. Но я речь вёл именно о мелких нюансах. Если делать наливной самовыравнивающийся пол, не может быть такой дикой кривизны, как вы пишите
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
Ламинат точно не сломается. А все эти мелкие по размеру винилы, возможно. Но я речь вёл именно о мелких нюансах. Если делать наливной самовыравнивающийся пол, не может быть такой дикой кривизны, как вы пишите
Ламинат встанет углом, такое себе. Я видела ламинат на неровном полу.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 173
Как такое может быть? 😳
Очень просто!
Гипсовый наливной пол очень быстро сохнет и хреново растекается, если развести по рецептуре (лайфхак - нужно разводить на 10...30% жиже). Даже зубчатые валики не помогают. Впрочем, они скорее для выгона пузырьков.
Хотя, возможно, это я хреновый материал купил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 173
Ламинат точно не сломается. А все эти мелкие по размеру винилы, возможно. Но я речь вёл именно о мелких нюансах. Если делать наливной самовыравнивающийся пол, не может быть такой дикой кривизны, как вы пишите
Это линолеум точно не сломается. :)
 

Boris

Участник
Сообщения
19 073
Ламинат встанет углом, такое себе. Я видела ламинат на неровном полу.
Я тоже видел. И все было отлично. Зависит от качества и подложки и ламината. Есть такой, что замки руками ломаются, а есть, что и пассатижи не сразу берут. 🤷‍♂️
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 173
Я тоже видел. И все было отлично. Зависит от качества и подложки и ламината. Есть такой, что замки руками ломаются, а есть, что и пассатижи не сразу берут. 🤷‍♂️
А смысл опилки на пол класть? Воду слегка только держат, а нам надо чтобы пролить можно было как следует что-то.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 173
Они вроде не гипсовые. Ну или не только гипсовые. Я точно видел не гипсовый. Он и цветом был тёмный и сох долго
Есть на цементной и гипсовой основе. Цемент поустойчивее, дольше сохнет, лучше для влажных помещений, но его нужно толстым слоем лить.
А гипс - от одного миллиметра можно. Нам нужно от одного до десяти мм. И гипс дешевле. Но он как жидкая каша: вроде растекается, но не в "ноль".
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 173
"Ламинат — это напольное покрытие на основе HDF-плиты (древесно-волокнистой плиты высокой плотности), состоящее из отдельных элементов в виде досочек — плашек."
Полы помыть можно, ламинат выдержит. Но если что-то протечёт - вздуется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 173
Там короче от рук зависит. У меня пока ещё ни разу в ноль не получилось 🤣
Я это дипломатично называю "сноровкой".
Вот испорчу 150 квадратных метров пола и буду точно знать как делать правильно потом... когда-нибудь... если захочу...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
99
Есть на цементной и гипсовой основе. Цемент поустойчивее, дольше сохнет, лучше для влажных помещений, но его нужно толстым слоем лить.
А гипс - от одного миллиметра можно. Нам нужно от одного до десяти мм. И гипс дешевле. Но он как жидкая каша: вроде растекается, но не в "ноль".
По идее ставят маячки (специальные пластиковые, либо шурупы в пол вкручивают по уровню )по всему полу и по ним выравнивают, если уж прямо идеально надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 173
По идее ставят маячки (специальные пластиковые, либо шурупы в пол вкручивают по уровню )по всему полу и по ним выравнивают, если уж прямо идеально надо.
Да. Пытался шурупы. Сверлом пол не сверлится, а перфоратором сильно жирно показалось: долбить отверстие, дюбель, шуруп.
Плюс я отмечал кафель, который "в уровень" и "должен быть виден". Если бы растекалось само и жиденько - это бы сработало.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 406
По идее ставят маячки (специальные пластиковые, либо шурупы в пол вкручивают по уровню )по всему полу и по ним выравнивают, если уж прямо идеально надо.
А потом что делать с шурупами? Выкручивать и дырки замазывать?
 

Red Fox

Осваивается
Сообщения
325
А эпоксидный наливной пол - дорого? Или что с ним не так?
Какой гипс ещё..
 
Верх