Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наш домик, наконец-то

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
99
А потом что делать с шурупами? Выкручивать и дырки замазывать?
По идее, их оставляют, как и пластиковые маячки. Коллега так заливал, рассказывал. Специальные маячки, конечно лучшее решение, они с такой специальной разметкой-линейкой. Обрезаешь, как тебе надо. А к полу они приклеиваются вроде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
99
Я в прошлом году в одной комнате, не решился делать сам заливку и заказал фирму. Я там сначало по лазерному уровню все вымерял и высчитал, сколько чего надо. Но в последний момент, побоялся, что прийдется шлифовать, если что-то не выйдет. Подумал, пусть фирма сделает, они же каждый день этим занимаются. Так они приехали с правилом с уровнем длинной 2 м. И что то там пытались намерить. Я там блин с лазером каждую ямку намерил и дал им этот план. Сильные перепады были, до 3х см. А они с правилом, блин. Я их заказал, сказал что мне важно, чтобы было идеально ровно. Они, без проблем. Реально приехали, как профи. Залили и разгоняли по комнате. Типо, это самовыравнивающяся масса. Будет топчик. Когда высохло. Я по лазеру замерил. 1 см перепад в одном углу. Заставил их шлифовать. Грязи/пыли было уйма. По итогу на 5 мм выровняли. И опять начинаешь понимать истину, хочешь сделать хорошо, сделай сам.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 173
Я в прошлом году в одной комнате, не решился делать сам заливку и заказал фирму. Я там сначало по лазерному уровню все вымерял и высчитал, сколько чего надо. Но в последний момент, побоялся, что прийдется шлифовать, если что-то не выйдет. Подумал, пусть фирма сделает, они же каждый день этим занимаются. Так они приехали с правилом с уровнем длинной 2 м. И что то там пытались намерить. Я там блин с лазером каждую ямку намерил и дал им этот план. Сильные перепады были, до 3х см. А они с правилом, блин. Я их заказал, сказал что мне важно, чтобы было идеально ровно. Они, без проблем. Реально приехали, как профи. Залили и разгоняли по комнате. Типо, это самовыравнивающяся масса. Будет топчик. Когда высохло. Я по лазеру замерил. 1 см перепад в одном углу. Заставил их шлифовать. Грязи/пыли было уйма. По итогу на 5 мм выровняли. И опять начинаешь понимать истину, хочешь сделать хорошо, сделай сам.
У меня на кухне до заливки было +/- 3мм (в центре - "плюс", к стенам - "минус") от выбранного за "0" уровня. После заливки было два холма в центре на +4 мм. Сошлифовывал. Но это я в конце психанул "само разровняется - оно же самонивелирующееся!" А оно не "само-" оказалось. Но я не профессионал и делал в первый раз с неизвестным материалом.
А тут - "профи" и 10 мм холм.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 414
По своему опыту - самовыравниыающаяся только вода бывает🤣
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 414
По идее, их оставляют, как и пластиковые маячки. Коллега так заливал, рассказывал. Специальные маячки, конечно лучшее решение, они с такой специальной разметкой-линейкой. Обрезаешь, как тебе надо. А к полу они приклеиваются вроде.
Скажем так - против пластика ничего не имею против. Но железные шурупы в полу? Вода, воздух и привет пятнышки. По этой же причине не понимаю металлические направляющие для выравнивания пора...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 975
Скажем так - против пластика ничего не имею против. Но железные шурупы в полу? Вода, воздух и привет пятнышки. По этой же причине не понимаю металлические направляющие для выравнивания пора...
пятнышки на чем?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 091
Вода, воздух и привет пятнышки.
Откуда воздух и вода? + сверху же что-то лежит. + Саморезы не вот-то ржавеют, если качественные.
не понимаю металлические направляющие для выравнивания
Не только пола но и стен. Остаются там насовсем. Тоже с ними проблем нет. Они же закрыты + они оцинкованные.

Какие варианты без направляющих, если тебе 4мм погоду делают.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 414
Ну не водой же? 😉
Сейчас всё на основе воды сделано - экология 🤷🏻‍♂️ Ты же знаешь, что авто краски сейчас на волной основе сделаны? Прикинь грунтом некачественно перекрыть металл перед покраской?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Invas

Новичок
Сообщения
14
Добрый день, у меня такой вопрос, считаете ли вы комфортным жить в другой земле (не БВ) и при этом ориентироваться на Карлсруэ? В смысле отдать ребёнка в школу/сад или врачу можно ли в соседней земле? (читал что только в гимназию можно). Инетресен ваш опыт.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 173
Добрый день, у меня такой вопрос, считаете ли вы комфортным жить в другой земле (не БВ) и при этом ориентироваться на Карлсруэ? В смысле отдать ребёнка в школу/сад или врачу можно ли в соседней земле? (читал что только в гимназию можно). Инетресен ваш опыт.
Как минимум работать неудобно. На машине можно доехать минут за 40, что шикарно. Но на электричках: теоретически - час, а фактически - полтора. Неудобно. Хотя в Питере дорога работа-дом на метро+автобусы занимала тоже около полутора часов. Но уже отвыкли.
Что касается детей, то в садики и школы планируем ходить уже в этой земле. Всё что старше - всё равно. Есть какие-то и здесь, и в Хайдельберге (Ломоносов там учился, говорит - хороший универ), и в Карлсруэ.
А вот врачи (стоматолог, домашний и педиатор) остались в Карлсруэ. Но здесь уже сложно что-то менять и ездим на машине.

Возможно, со временем узнаем местность получше. Но в нашем городке не особо-то и разбежишься. Разве что в Шпайре есть что-то. Но это опять электричка/машина.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 975
Добрый день, у меня такой вопрос, считаете ли вы комфортным жить в другой земле (не БВ) и при этом ориентироваться на Карлсруэ? В смысле отдать ребёнка в школу/сад или врачу можно ли в соседней земле? (читал что только в гимназию можно). Инетресен ваш опыт.
С врачами в другой земле проблем нет, я и рожала в другой земле, никого это не волновало.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх